晋中902路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:15:58
今天小编给大家分享的是晋中902路的站点线路图及运营时间和票价信息。
晋中902路公交车路线,运营时间:省高校新区始发 06:00-19:10(周一至周四)/19:30(周五至周日)|太原火车站始发 夏06:15(周一至周四)/06:10(周五至周日)-20:00冬06:15(周一至周四)/06:10(周五至周日)-19:45,参考票价:单一票制3元,刷卡价与投币价相同,微信支付3元,外地互联互通卡3元
本文晋中902路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
902路(省高校新区—太原火车站(五一东街)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省高校新区 |
2 | 山西传媒学院(万科朗润园) |
3 | 山西医科大学 |
4 | 文华街口 |
5 | 山西医科大学东门 |
6 | 山西医科大学北门 |
7 | 山西中医药大学 |
8 | 山西能源学院 |
9 | 山西卫生健康职业学院北门 |
10 | 山西卫生健康职业学院西门 |
11 | 太原理工大学东门 |
12 | 太原理工大学 |
13 | 太原师范学院 |
14 | 山西建筑职业技术学院北门 |
15 | 文化街桥口 |
16 | 康洁洗衣 |
17 | 文教城(格林豪泰酒店) |
18 | 三水(山大商务学院燃气学校) |
19 | 交通学院 |
20 | 蓝海汽配城 |
21 | 太榆路龙城街口 |
22 | 太榆路荣军北街口 |
23 | 火车南站 |
24 | 太榆路许坦东街口 |
25 | 太榆路学府街口 |
26 | 太榆路坞城东街口 |
27 | 长风街建设南路口 |
28 | 并州南路亲贤街口 |
29 | 并州南路狄村街口 |
30 | 并州南路新寇庄北街口 |
31 | 山西报社 |
32 | 并州北路并州东街口 |
33 | 广场 |
34 | 太原火车站(五一东街) |
902路(太原火车站(五一东街)—省高校新区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 太原火车站(五一东街) |
2 | 广场 |
3 | 并州北路并州东街口 |
4 | 山西报社 |
5 | 并州南路新寇庄北街口 |
6 | 并州南路狄村街口 |
7 | 并州南路亲贤街口 |
8 | 太榆路长风街口 |
9 | 太榆路坞城东街口 |
10 | 太榆路学府街口 |
11 | 太榆路许坦东街口 |
12 | 火车南站 |
13 | 太榆路荣军北街口 |
14 | 太榆路荣军南街口 |
15 | 太榆路龙城街口 |
16 | 蓝海汽配城 |
17 | 交通学院 |
18 | 三水(山大商务学院燃气学校) |
19 | 文教城(格林豪泰酒店) |
20 | 康洁洗衣 |
21 | 文华街桥口 |
22 | 山西建筑职业技术学院北门 |
23 | 太原师范学院 |
24 | 太原理工大学 |
25 | 太原理工大学东门 |
26 | 山西卫生健康职业学院西门 |
27 | 山西卫生健康职业学院北门 |
28 | 山西能源学院 |
29 | 山西中医药大学 |
30 | 山西医科大学北门 |
31 | 山西医科大学东门 |
32 | 文华街口 |
33 | 山西医科大学 |
34 | 山西传媒学院(万科朗润园) |
35 | 省高校新区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西晋中市相关文章
-
- 晋中公交线路查询 晋中公交车运营时间 晋中公交时刻表
- 282阅读2023-11-10
-
- 晋中平遥103路内环公交车路线图 晋中平遥103路内环公交车站点查询(海峰家园到海峰家园)
- 442阅读2023-11-10
-
- 晋中平遥103路外环公交车路线图 晋中平遥103路外环公交车站点查询(海峰家园到海峰家园)
- 157阅读2023-11-10
-
- 晋中昔阳103路东公交车路线图 晋中昔阳103路东公交车站点查询(公交总站到公交总站)
- 448阅读2023-11-10
-
- 晋中介休103路内环公交车路线图 晋中介休103路内环公交车站点查询(火车站北到火车站东)
- 216阅读2023-11-10
-
- 晋中8路公交车路线图 晋中8路公交车站点查询(田乔到公交公司南场)
- 224阅读2023-11-09
-
- 山西省自驾游景点十大排名榜
- 161阅读2023-09-07
-
- 2023年晋中寿阳县房价 晋中寿阳县二手房和新房均价
- 471阅读2023-08-07
-
- 晋中市太谷区税务局各分局(所)办公地址和联系电话
- 347阅读2023-06-01
-
- 晋中市气候类型及特征
- 398阅读2023-07-03
-
- 山西省晋中市人民政府和晋中环境保护局等主要部门联系电话和地址
- 327阅读2023-07-11
-
- 晋中祁县6路公交车路线图 晋中祁县6路公交车站点查询(公交公司到公交公司)
- 387阅读2023-11-10
-
- 山西省晋中市左权县桐峪镇行政区划代码|居委会
- 141阅读2023-02-21
-
- 晋中801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 562阅读2023-07-28
-
- 晋中市寿阳县特产:寿阳油柿子简介
- 201阅读2023-10-25
-
- 晋中市榆次区住房和城乡建设局各部门对外联系电话
- 335阅读2023-06-01
-
- 平遥21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-28
-
- 晋中介休103路内环公交车路线图 晋中介休103路内环公交车站点查询(火车站北到火车站东)
- 216阅读2023-11-10
-
- 晋中到太谷多少公里 开车从晋中到太谷的详细路线
- 355阅读2023-08-15
-
- 晋中榆次区必玩十大景区,晋中榆次区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 136阅读2023-08-26
-
- 山西省晋中城市供暖电话号码
- 592阅读2023-05-11
-
- 晋中市榆次区统计局各部门对外联系电话
- 200阅读2023-06-01
-
- 晋中市公共资源交易中心办公地址和联系电话
- 202阅读2023-06-01
-
- 晋中38路公交车路线图 晋中38路公交车站点查询(公交公司南场到岂家庄)
- 256阅读2023-11-09
-
- 左权县税务局各分局(所)办公地址和联系电话
- 159阅读2023-06-01
-
- 山西省晋中市介休市义安镇行政区划代码|居委会
- 190阅读2023-02-21
-
- 晋中榆社22路公交车路线图 晋中榆社22路公交车站点查询(云竹到长途汽车站)
- 232阅读2023-11-09
-
- 晋中106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-28
-
- 山西省晋中市榆社县岚峪乡行政区划代码|居委会
- 137阅读2023-02-21
-
- 山西省晋中市祁县麓台城区行政区划代码|居委会
- 293阅读2023-02-21
-
- 晋中26路公交车路线图 晋中26路公交车站点查询(庆城到长凝)
- 385阅读2023-11-09
-
- 晋中21路公交车路线图 晋中21路公交车站点查询(公交公司南场到东祁)
- 500阅读2023-11-09
-
- 山西省晋中市灵石县灵石县东城社会事务服务中心行政区划代码|居委会
- 161阅读2023-02-21
-
- 介休10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-28
-
- 晋中祁县11路公交车路线图 晋中祁县11路公交车站点查询(子洪到交通局)
- 163阅读2023-11-09
-
- 晋中有什么工艺品 晋中工艺品特产一览表
- 425阅读2023-11-05
-
- 晋中介休2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-28