西安229路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:39:39
今天小编给大家分享的是西安229路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安229路公交车路线,运营时间:西京学院6:30-20:00|火车站西6:30-20:30,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安229路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
229路(西京学院—火车站西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西京学院 |
2 | 太阳水岸新城 |
3 | 西寨村 |
4 | 西寨十字 |
5 | 长安汽车站 |
6 | 樊家十字 |
7 | 长安街十字 |
8 | 韦曲北站 |
9 | 长兴北路韦曲北街口 |
10 | 长兴北路凤栖西路口 |
11 | 朱雀大街西部大道口 |
12 | 朱雀大街清凉寺路口 |
13 | 城南客运站 |
14 | 西三爻 |
15 | 南郊储配厂 |
16 | 明德门 |
17 | 杨家村 |
18 | 朱雀大街青松路口 |
19 | 西八里村 |
20 | 交大一附院 |
21 | 朱雀大街小寨路口 |
22 | 省政务大厅 |
23 | 省体育场西门 |
24 | 夏家庄 |
25 | 小雁塔 |
26 | 西后地 |
27 | 朱雀门 |
28 | 五味什字 |
29 | 广济街 |
30 | 钟楼西 |
31 | 北大街 |
32 | 北门外 |
33 | 西闸口南口 |
34 | 火车站西 |
229路(火车站西—西京学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站西 |
2 | 西闸口南口 |
3 | 北门外 |
4 | 北大街 |
5 | 钟楼西 |
6 | 广济街 |
7 | 五味什字 |
8 | 朱雀门 |
9 | 西后地 |
10 | 小雁塔 |
11 | 夏家庄 |
12 | 省体育场西门 |
13 | 省政务大厅 |
14 | 朱雀大街小寨路口 |
15 | 交大一附院 |
16 | 西八里村 |
17 | 朱雀大街青松路口 |
18 | 杨家村 |
19 | 明德门 |
20 | 南郊储配厂 |
21 | 西三爻 |
22 | 城南客运站 |
23 | 朱雀大街清凉寺路口 |
24 | 朱雀大街西部大道口 |
25 | 长兴北路凤栖西路口 |
26 | 长兴北路韦曲北街口 |
27 | 韦曲北站 |
28 | 长安街十字 |
29 | 樊家十字 |
30 | 长安汽车站 |
31 | 西寨十字 |
32 | 西寨村 |
33 | 太阳水岸新城 |
34 | 西京学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西西安市相关文章
-
- 西安公交线路查询 西安公交车运营时间 西安公交时刻表
- 330阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(轨道交通运校到瑞泉中学)
- 149阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(化工厂家属院到轨道交通运校)
- 373阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(郭杜西地铁站到长乐路万寿路口)
- 127阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(长乐路万寿路口到郭杜西地铁站)
- 446阅读2023-11-03
-
- 摆旗寨是地铁几号线 西安地铁摆旗寨站首末车时间表
- 287阅读2023-10-11
-
- 西安王寺是地铁几号线 西安地铁王寺站首末车时间表
- 180阅读2023-10-12
-
- 西安有哪些好玩的地方值得一去的
- 124阅读2023-06-30
-
- 西安203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-28
-
- 含元殿是地铁几号线 西安地铁含元殿站首末车时间表
- 175阅读2023-10-11
-
- 西安139路公交车路线图 西安139路公交车站点查询(东门外到华远路米秦北路口)
- 422阅读2023-11-03
-
- 西安纬一街是地铁几号线 西安地铁纬一街站首末车时间表
- 131阅读2023-10-12
-
- 香港石排是地铁几号线 香港地铁石排站首末车时间表
- 335阅读2023-10-16
-
- 西安碑林区必去的博物馆,西安碑林区博物馆开馆时间
- 223阅读2023-09-11
-
- 香港石硖尾是地铁几号线 香港地铁石硖尾站首末车时间表
- 181阅读2023-10-16
-
- 西安27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-28
-
- 西安226路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-07-28
-
- 西安鄠邑区公园排名哪个最好玩,西安鄠邑区公园游玩攻略
- 371阅读2023-09-08
-
- 西安618路公交车路线图 西安618路公交车站点查询(省肿瘤医院到红旗西站)
- 372阅读2023-11-03
-
- 西安田家湾是地铁几号线 西安地铁田家湾站首末车时间表
- 276阅读2023-10-12
-
- 建筑科技大学·李家村是地铁几号线 西安地铁建筑科技大学·李家村站首末车时间表
- 191阅读2023-10-11
-
- 西安606路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-07-28
-
- 西安十大复古风婚礼跟妆品牌排行榜
- 127阅读2023-08-31
-
- 西安灞桥区装修公司排名前十强
- 103阅读2023-08-23
-
- 西安124路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-28
-
- 西安地铁线路图最新高清版 2022西安地铁首末班车运营时间表
- 370阅读2023-02-12
-
- 西安地铁6号线站点线路图(西安南站-纺织城)首末车时间表
- 472阅读2023-08-18
-
- 丈八一路是地铁几号线 西安地铁丈八一路站首末车时间表
- 453阅读2023-10-11
-
- 西安S7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-07-28
-
- 西安鄠邑912路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-28
-
- 西安地铁6号线站点线路图(纺织城-西安南站)首末车时间表
- 848阅读2023-08-18
-
- 西安市图书馆是地铁几号线 西安地铁市图书馆站首末车时间表
- 313阅读2023-10-12
-
- 西安后卫寨是地铁几号线 西安地铁后卫寨站首末车时间表
- 204阅读2023-10-12
-
- 西安各月份穿衣指南 西安一年四季适宜的着装
- 334阅读2023-07-07
-
- 西安191路公交车路线图 西安191路公交车站点查询(雁鸣湖公交调度站到太华路玄武路口)
- 358阅读2023-11-03
-
- 西安市的大学有哪些 2023西安市普通高等学校名单(本科+专科)
- 347阅读2023-09-09
-
- 西安长安区必去的博物馆,西安长安区博物馆开馆时间
- 146阅读2023-08-22