西安浐灞1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:46:58
今天小编给大家分享的是西安浐灞1号线的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安浐灞1号线公交车路线,运营时间:华夏文旅6:20-19:00|馨和居6:20-19:00,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安浐灞1号线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
浐灞1号线(华夏文旅—馨和居) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华夏文旅 |
2 | 欧亚大道世博大道口 |
3 | 世博大道锦堤二路口 |
4 | 康家村 |
5 | 世博大道锦堤一路口 |
6 | 香湖湾地铁站 |
7 | 广运潭 |
8 | 浐灞商务中心 |
9 | 浐灞商务中心 |
10 | 安邸村 |
11 | 浐灞半岛 |
12 | 竹影廊桥 |
13 | 金桥三路西口 |
14 | 桃花坞 |
15 | 浐河东路东城大道口 |
16 | 华清桥 |
17 | 桃花潭公园 |
18 | 广宁路浐河西路口 |
19 | 浐灞大道浐河西路口 |
20 | 浐灞三路浐河西路口 |
21 | 欧亚大道浐河西路口 |
22 | 滋水公园 |
23 | 广运谭公园 |
24 | 欧亚六路灞河西路口 |
25 | 广运潭大道欧亚六路口 |
26 | 北辰路欧亚六路口 |
27 | 北辰立交南 |
28 | 北辰立交北 |
29 | 北辰村 |
30 | 第五污水处理厂 |
31 | 广运潭大道灞浦四路口 |
32 | 惠泽居小区 |
33 | 西安医学院未央校区 |
34 | 八家十字 |
35 | 启源二路西口 |
36 | 启源小区 |
37 | 启源小区 |
38 | 浐灞国家湿地公园南门 |
39 | 浐灞国家湿地公园 |
40 | 浐灞国家湿地公园西门 |
41 | 馨和居 |
浐灞1号线(馨和居—华夏文旅) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 馨和居 |
2 | 浐灞国家湿地公园西门 |
3 | 浐灞国家湿地公园 |
4 | 浐灞国家湿地公园南门 |
5 | 启源小区 |
6 | 启源二路西口 |
7 | 八家十字 |
8 | 西安医学院未央校区 |
9 | 惠泽居小区 |
10 | 广运潭大道灞浦四路口 |
11 | 第五污水处理厂 |
12 | 北辰村 |
13 | 北辰立交北 |
14 | 北辰立交南 |
15 | 北辰路欧亚六路口 |
16 | 广运潭大道欧亚六路口 |
17 | 欧亚六路灞河西路口 |
18 | 广运谭公园 |
19 | 滋水公园 |
20 | 欧亚大道浐河西路口 |
21 | 浐灞三路浐河西路口 |
22 | 浐灞大道浐河西路口 |
23 | 广宁路浐河西路口 |
24 | 桃花潭公园 |
25 | 华清桥 |
26 | 浐河东路东城大道口 |
27 | 桃花坞 |
28 | 金桥三路西口 |
29 | 竹影廊桥 |
30 | 浐灞半岛 |
31 | 安邸村 |
32 | 浐灞商务中心 |
33 | 浐灞商务中心 |
34 | 广运潭 |
35 | 香湖湾地铁站 |
36 | 东三环世博大道口 |
37 | 世博大道锦堤一路口 |
38 | 康家村 |
39 | 世博大道锦堤二路口 |
40 | 欧亚大道世博大道口 |
41 | 世博大道展业路口 |
42 | 华夏文旅 |
关键词: 西安公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西西安市相关文章
-
- 西安公交线路查询 西安公交车运营时间 西安公交时刻表
- 330阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(轨道交通运校到瑞泉中学)
- 149阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(化工厂家属院到轨道交通运校)
- 373阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(郭杜西地铁站到长乐路万寿路口)
- 127阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(长乐路万寿路口到郭杜西地铁站)
- 446阅读2023-11-03
-
- 香港荃湾西是地铁几号线 香港地铁荃湾西站首末车时间表
- 224阅读2023-10-16
-
- 桃花潭是地铁几号线 西安地铁桃花潭站首末车时间表
- 242阅读2023-10-11
-
- 西安地铁15号线一期站点线路图(韩家湾-细柳)首末车时间表
- 444阅读2023-08-18
-
- 西安地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 525阅读2023-10-11
-
- 蓝田县公园排名哪个最好玩,蓝田县公园游玩攻略
- 182阅读2023-09-04
-
- 西安香王是地铁几号线 西安地铁香王站首末车时间表
- 430阅读2023-10-12
-
- 西安到渭南多少公里 开车从西安到渭南的详细路线
- 361阅读2023-08-11
-
- 西安市特产:西安糊汤面简介
- 199阅读2023-10-25
-
- 西安皂河是地铁几号线 西安地铁皂河站首末车时间表
- 304阅读2023-10-12
-
- 西安雁塔区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 127阅读2023-08-31
-
- 空港新城是地铁几号线 西安地铁空港新城站首末车时间表
- 223阅读2023-10-11
-
- 西安地铁2号线北延线站点线路图(西安北站-草滩北)首末车时间表
- 256阅读2023-08-18
-
- 西安三级医院大全 西安所有三级医院名单地址及联系电话
- 220阅读2023-07-12
-
- 西安鄠邑815路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 541阅读2023-07-28
-
- 西安周末一天适合去哪里玩
- 411阅读2023-07-11
-
- 陕西省西安市户县人民政府和户县就业服务局等主要部门联系电话和地址
- 125阅读2023-07-11
-
- 西安35路公交车路线图 西安35路公交车站点查询(钟楼南到省交通规划设计研究院)
- 362阅读2023-11-03
-
- 陕西省西安市长安区王莽街道行政区划代码|居委会
- 410阅读2023-06-06
-
- 西安市雁塔区医院大全 西安市雁塔区妇幼保健医院地址及联系电话
- 424阅读2023-07-13
-
- 西安雁塔区旅游必去景点推荐,西安雁塔区旅游攻略必玩的景点
- 362阅读2023-09-15
-
- 西安1145路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-28
-
- 西安新筑是地铁几号线 西安地铁新筑站首末车时间表
- 313阅读2023-10-12
-
- 西安洒金桥是地铁几号线 西安地铁洒金桥站首末车时间表
- 187阅读2023-10-12
-
- 西安251路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-07-28
-
- 艺术中心是地铁几号线 西安地铁艺术中心站首末车时间表
- 350阅读2023-10-11
-
- 交通银行西安长乐西路支行地址和联系电话
- 430阅读2023-06-11
-
- 西安169路公交车路线图 西安169路公交车站点查询(半坡公交调度站到纺园五路(西安纺织集团))
- 413阅读2023-11-03
-
- 西安居住证怎么办理 西安居住证办理条件和流程
- 477阅读2023-11-10
-
- 西安405路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-28
-
- 陕西省西安市灞桥区灞桥街道行政区划代码|居委会
- 686阅读2023-06-06
-
- 西安景点排行榜前十名是什么地方
- 359阅读2023-09-25
-
- 西安森系婚纱摄影排行榜前十名
- 319阅读2023-08-31