今天小编给大家分享的是德阳23路的站点线路图及运营时间和票价信息。
德阳23路公交车路线,运营时间:6:30-20:30,参考票价:无人售票1元
本文德阳23路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
23路(四川建院—火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 四川建院 |
2 | 省工程学院 |
3 | 沱江西路 |
4 | 汇乐国际 |
5 | 香江华府 |
6 | 丽阳天下 |
7 | 氮肥厂 |
8 | 沙河街 |
9 | 二物 |
10 | 市二医院 |
11 | 凯旋国际广场 |
12 | 凉山街 |
13 | 凉山街口 |
14 | 德阳大酒店 |
15 | 军分区招待所 |
16 | 旌湖宾馆 |
17 | 天山路口 |
18 | 旌都苑 |
19 | 凯江路口 |
20 | 南泉小区 |
21 | 交警一大队 |
22 | 建设花园 |
23 | 市建设局 |
24 | 龙泉山路北 |
25 | 黄河路东段 |
26 | 外国语小学 |
27 | 旅游学校 |
28 | 石桥村 |
29 | 省商贸校 |
30 | 德阳八中 |
31 | 巫家大院 |
32 | 青衣江桥东 |
33 | 龙湾上城 |
34 | 青衣江路 |
35 | 西一环路口 |
36 | 太行山路口 |
37 | 火车站 |
23路(火车站—四川建院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 太行山路口 |
3 | 西一环路口 |
4 | 青衣江立交 |
5 | 青衣江路 |
6 | 龙湾上城 |
7 | 青衣江桥东 |
8 | 巫家大院 |
9 | 德阳八中 |
10 | 省商贸校 |
11 | 石桥村 |
12 | 旅游学校 |
13 | 外国语小学 |
14 | 黄河路东段 |
15 | 龙泉山路北 |
16 | 市建设局 |
17 | 建设花园 |
18 | 交警一大队 |
19 | 南泉小区 |
20 | 凯江路口 |
21 | 旌都苑 |
22 | 天山路口 |
23 | 旌湖宾馆 |
24 | 军分区招待所 |
25 | 德阳大酒店 |
26 | 凉山街口 |
27 | 凉山街 |
28 | 凯旋国际广场 |
29 | 市二医院 |
30 | 二物 |
31 | 沙河街 |
32 | 氮肥厂 |
33 | 丽阳天下 |
34 | 香江华府 |
35 | 汇乐国际 |
36 | 沱江西路 |
37 | 省工程学院 |
38 | 四川建院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!