泸州289路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-31 10:49:24
今天小编给大家分享的是泸州289路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泸州289路公交车路线,运营时间:泸州客运中心站—龙透关 6:30-20:00 |龙透关—泸州客运中心站 6:30-20:00,参考票价:无人售票 优质优价空调车 投币2元 公交IC卡8折
本文泸州289路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
289路(泸州客运中心站—龙透关) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泸州客运中心站 |
2 | 西南商贸城 |
3 | 万达广场 |
4 | 金带路 |
5 | 中实时代广场(西南医科大学城北校区) |
6 | 市体育馆 |
7 | 一环路龙马大道一段 |
8 | 春晖路十字路口(西南医科大学中医医院) |
9 | 香林路十字路口 |
10 | 柏香林十字路口 |
11 | 泸州老窖广场 |
12 | 沱江二桥北 |
13 | 沱江二桥南 |
14 | 枇杷沟 |
15 | 钟鼓楼 |
16 | 西南医科大学附院 |
17 | 忠山路 |
18 | 西南医科大学 |
19 | 环监站 |
20 | 刺园路一段 |
21 | 伊顿饭店 |
22 | 警察学院 |
23 | 龙透关 |
289路(龙透关—泸州客运中心站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙透关 |
2 | 警察学院 |
3 | 伊顿饭店 |
4 | 刺园路一段 |
5 | 灯杆山 |
6 | 环监站 |
7 | 西南医科大学 |
8 | 忠山路 |
9 | 西南医科大学附院 |
10 | 钟鼓楼 |
11 | 枇杷沟 |
12 | 沱江二桥南 |
13 | 沱江二桥北 |
14 | 柏香林十字路口 |
15 | 香林路十字路口 |
16 | 香林路 |
17 | 春晖路十字路口(西南医科大学中医医院) |
18 | 一环路龙马大道一段 |
19 | 市体育馆 |
20 | 中实时代广场(西南医科大学城北校区) |
21 | 金带路 |
22 | 万达广场 |
23 | 泸州客运中心站东 |
24 | 泸州客运中心站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川泸州市相关文章
-
- 泸州公交线路查询 泸州公交车运营时间 泸州公交时刻表
- 198阅读2023-11-11
-
- 泸州25路公交车路线图 泸州25路公交车站点查询(龙车到蓝安路一段)
- 463阅读2023-11-11
-
- 泸州25路区间车公交车路线图 泸州25路区间车公交车站点查询(洞宾亭到蓝安路一段)
- 483阅读2023-11-11
-
- 泸州25路区间车公交车路线图 泸州25路区间车公交车站点查询(蓝安路一段到洞宾亭)
- 170阅读2023-11-11
-
- 泸州269路公交车路线图 泸州269路公交车站点查询(泸州客运中心站到宪桥)
- 198阅读2023-11-11
-
- 泸州市泸县行政区划介绍 泸州市泸县各社区和村庄划分
- 101阅读2023-11-28
-
- 四川省泸州市古蔺县二郎镇行政区划代码|居委会
- 318阅读2023-05-08
-
- 泸州到绵阳多少公里 开车从泸州到绵阳的详细路线
- 366阅读2023-08-10
-
- 泸州32B路公交车路线图 泸州32B路公交车站点查询(金山路到奎丰高速路口)
- 277阅读2023-11-11
-
- 泸州周边游玩景点推荐
- 165阅读2023-09-07
-
- 四川省泸州市江阳区北城街道行政区划代码|居委会
- 403阅读2023-05-08
-
- 泸州泸奎线公交车路线图 泸州泸奎线公交车站点查询(奎丰到泸州客运中心站)
- 272阅读2023-11-11
-
- 四川省泸州市火车站电话号码汇总
- 350阅读2023-05-06
-
- 泸州合江县的名胜古迹有哪些 泸州合江县名胜古迹景点推荐
- 362阅读2023-10-14
-
- 四川省泸州的卫生服务中心电话号码
- 260阅读2023-05-15
-
- 泸州216路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 114阅读2023-07-31
-
- 四川省泸州的诊所卫生所电话号码
- 183阅读2023-05-15
-
- 泸州206路公交车路线图 泸州206路公交车站点查询(第二医教园区到纳溪公交公司)
- 330阅读2023-11-11
-
- 泸州206B路公交车路线图 泸州206B路公交车站点查询(纳溪公交公司到市委党校北门)
- 147阅读2023-11-11
-
- 四川省泸州市泸县喻寺镇行政区划代码|居委会
- 461阅读2023-05-08
-
- 泸州到宜宾多少公里 开车从泸州到宜宾的详细路线
- 209阅读2023-08-10
-
- 泸州叙永4路公交车路线图 泸州叙永4路公交车站点查询(永宁汽车站到永宁汽车站)
- 374阅读2023-11-10
-
- 泸州居住证怎么办理 泸州居住证办理条件和流程
- 487阅读2023-11-10
-
- 四川省泸州市泸县玄滩镇行政区划代码|居委会
- 449阅读2023-05-08
-
- 泸州市龙马潭区区号和邮编
- 270阅读2023-08-27
-
- 泸州27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 127阅读2023-07-31
-
- 泸州34路公交车路线图 泸州34路公交车站点查询(三星街到特兴公交首末站)
- 250阅读2023-11-11
-
- 泸州一日游去哪里合适
- 464阅读2023-09-12
-
- 四川省泸州市合江县临港街道行政区划代码|居委会
- 420阅读2023-05-08
-
- 四川省泸州市泸县兆雅镇行政区划代码|居委会
- 331阅读2023-05-08
-
- 泸州253路[沱一桥方向]公交车路线图 泸州253路[沱一桥方向]公交车站点查询(巴士四季阳光到巴士四季阳光)
- 426阅读2023-11-11
-
- 泸州宫廷婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 240阅读2023-08-23
-
- 泸州社保查询 泸州社保卡个人账户查询入口
- 165阅读2023-08-31
-
- 泸州206路公交车路线图 泸州206路公交车站点查询(纳溪公交公司到第二医教园区)
- 250阅读2023-11-11
-
- 泸州K167路公交车路线图 泸州K167路公交车站点查询(高铁站到纳溪公交公司)
- 351阅读2023-11-11
-
- 四川省泸州市泸县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 318阅读2023-01-25
-
- 四川省泸州市合江县法王寺镇行政区划代码|居委会
- 407阅读2023-05-08