绵阳805公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-31 11:07:39
今天小编给大家分享的是绵阳805的站点线路图及运营时间和票价信息。
绵阳805公交车路线,运营时间:火车客站广场|长虹智能产业园06:40-20:00,参考票价:普通车起价1元,单程全价2元;高级车起价2元,单程全价3元。【温馨提示】下车不刷卡或扫码将扣全程车费。
本文绵阳805的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
805(长虹智能产业园—火车客站广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长虹智能产业园 |
2 | 长虹新能源 |
3 | 豪特集团 |
4 | 冯家湾招呼站 |
5 | 观音堂小区 |
6 | 中心社会福利院 |
7 | 大觉寺 |
8 | 磨家小区招呼站 |
9 | 磨家医院招呼站 |
10 | 师范学院磨家校区 |
11 | 九洲体育馆 |
12 | 狮子山村 |
13 | 永兴下场口 |
14 | 永兴开发区 |
15 | 永顺路小学 |
16 | 金祥二社 |
17 | 张家营村 |
18 | 闽兴钢材市场 |
19 | 飞云大道东段 |
20 | 石桥铺八社 |
21 | 居民点西门 |
22 | 高新区实验中学 |
23 | 居民点东门 |
24 | 石桥铺东路招呼站 |
25 | 十字路口 |
26 | 石桥铺村 |
27 | 东辰小学 |
28 | 火车客站西 |
29 | 火车客站广场 |
805(火车客站广场—长虹智能产业园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车客站广场 |
2 | 花园路 |
3 | 花园南街口 |
4 | 东辰小学 |
5 | 石桥铺村 |
6 | 十字路口 |
7 | 石桥铺东路招呼站 |
8 | 居民点东门 |
9 | 高新区实验中学 |
10 | 石桥铺招呼站 |
11 | 居民点西门 |
12 | 石桥铺八社 |
13 | 飞云大道东段 |
14 | 闽兴钢材市场 |
15 | 张家营村 |
16 | 金祥二社 |
17 | 永顺路小学 |
18 | 水电校 |
19 | 永兴综合市场 |
20 | 狮子山村 |
21 | 九洲体育馆 |
22 | 师范学院磨家校区 |
23 | 磨家医院招呼站 |
24 | 磨家小区招呼站 |
25 | 大觉寺 |
26 | 中心社会福利院 |
27 | 观音堂小区 |
28 | 冯家湾招呼站 |
29 | 豪特集团 |
30 | 长虹新能源 |
31 | 长虹智能产业园 |
关键词: 绵阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川绵阳市相关文章
-
- 绵阳公交线路查询 绵阳公交车运营时间 绵阳公交时刻表
- 114阅读2023-11-05
-
- 绵阳73路公交车路线图 绵阳73路公交车站点查询(龙峰村十组到火车货站)
- 352阅读2023-11-05
-
- 绵阳73路支线公交车路线图 绵阳73路支线公交车站点查询(青霞村到火车货站)
- 491阅读2023-11-05
-
- 绵阳79路公交车路线图 绵阳79路公交车站点查询(火车客站广场到金楠天街广场)
- 288阅读2023-11-05
-
- 绵阳79路公交车路线图 绵阳79路公交车站点查询(金楠天街广场到火车客站广场)
- 267阅读2023-11-05
-
- 绵阳十大个性写真品牌排行榜
- 127阅读2023-09-12
-
- 绵阳63路[吴金]公交车路线图 绵阳63路[吴金]公交车站点查询(金峰到火车货站)
- 279阅读2023-11-05
-
- 绵阳到北京多少公里 开车从绵阳到北京的详细路线
- 404阅读2023-08-10
-
- 四川省绵阳的大学电话号码汇总
- 312阅读2023-04-26
-
- 绵阳周边自驾游1日游景点推荐
- 243阅读2023-09-12
-
- 绵阳2路[夜班]公交车路线图 绵阳2路[夜班]公交车站点查询(建国门到永兴)
- 326阅读2023-11-05
-
- 绵阳95公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-31
-
- 绵阳18路[水库]公交车路线图 绵阳18路[水库]公交车站点查询(银花湖水库到火车客站西)
- 330阅读2023-11-05
-
- 绵阳住房公积金查询 绵阳住房公积金个人账户查询入口
- 132阅读2023-08-31
-
- 绵阳402路(安州区)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-31
-
- 绵阳三台12路公交车路线图 绵阳三台12路公交车站点查询(老西门到四村垭口)
- 480阅读2023-11-05
-
- 四川绵阳三台县旅游景点
- 353阅读2023-07-03
-
- 绵阳6路(安州区)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-31
-
- 绵阳6公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-31
-
- 四川省绵阳市平武县土城藏族乡行政区划代码|居委会
- 195阅读2023-05-09
-
- 绵阳市旅游景点排名
- 470阅读2023-08-27
-
- 2023年绵阳游仙区房价 绵阳游仙区二手房和新房均价
- 241阅读2023-08-06
-
- 绵阳61路公交车路线图 绵阳61路公交车站点查询(吴家到火车货站)
- 134阅读2023-11-05
-
- 绵阳51路公交车路线图 绵阳51路公交车站点查询(建国门到特殊教育学校)
- 440阅读2023-11-05
-
- 绵阳适合一日游的地方
- 329阅读2023-09-04
-
- 绵阳312公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-31
-
- 四川省绵阳市火车站24小时电话
- 513阅读2023-05-06
-
- 绵阳江油25路公交车路线图 绵阳江油25路公交车站点查询(市福利院到中坝酱油.中国酱文化园)
- 243阅读2023-11-05
-
- 绵阳安州区6路公交车路线图 绵阳安州区6路公交车站点查询(界牌派出所(招呼站)到安州客运站)
- 387阅读2023-11-05
-
- 四川省绵阳市梓潼县邮编和地址
- 289阅读2023-06-07
-
- 绵阳87公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-31
-
- 绵阳70路公交车路线图 绵阳70路公交车站点查询(戈家庙广场到火车客站西)
- 298阅读2023-11-05
-
- 绵阳市北川县特产:北川生漆简介
- 243阅读2023-10-25
-
- 绵阳77路公交车路线图 绵阳77路公交车站点查询(四〇四医院到四川九洲技师学院)
- 285阅读2023-11-05
-
- 绵阳2路(盐亭)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-31
-
- 绵阳安州区401路公交车路线图 绵阳安州区401路公交车站点查询(安州区客运站到金家林)
- 441阅读2023-11-05
-
- 绵阳安州区402路公交车路线图 绵阳安州区402路公交车站点查询(安州区客运站到西明村委会)
- 170阅读2023-11-05