昆明98路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 10:28:26
今天小编给大家分享的是昆明98路的站点线路图及运营时间和票价信息。
昆明98路公交车路线,运营时间:巫家坝车场06:00-21:30|苏家塘,参考票价:2元,支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
本文昆明98路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
98路(巫家坝车场—苏家塘) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 巫家坝车场 |
2 | 关景路 |
3 | 关上(民航路) |
4 | 官渡广场(民航路) |
5 | 关兴路口(民航路) |
6 | 五里多村 |
7 | 吴井路口(民航路) |
8 | 民航路 |
9 | 民航路口(环城南路) |
10 | 吴井桥(环城南路) |
11 | 双龙商场 |
12 | 巡津街 |
13 | 金马坊 |
14 | 靖国路口 |
15 | 国防路 |
16 | 艺术剧院 |
17 | 小西门(东风西路) |
18 | 百汇商场 |
19 | 建设路 |
20 | 地台寺 |
21 | 理工大学西门(建设路) |
22 | 苏家塘路 |
23 | 景秀庄园小区(虹山东路) |
24 | 冶金学校 |
25 | 苏家塘 |
98路(苏家塘—巫家坝车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 苏家塘 |
2 | 理工大学西门(建设路) |
3 | 地台寺 |
4 | 建设路 |
5 | 百汇商场 |
6 | 小西门(东风西路) |
7 | 艺术剧院 |
8 | 国防路 |
9 | 靖国路口 |
10 | 金马坊 |
11 | 巡津街 |
12 | 北京路口(环城南路) |
13 | 吴井桥(环城南路) |
14 | 民航路口(环城南路) |
15 | 民航路 |
16 | 吴井路口(民航路) |
17 | 五里多村 |
18 | 关兴路口(民航路) |
19 | 官渡广场(民航路) |
20 | 关上(民航路) |
21 | 关景路 |
22 | 巫家坝车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明Z155路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-08-01
-
- 昆明官渡区公园排名哪个最好玩,昆明官渡区公园游玩攻略
- 495阅读2023-08-29
-
- 云南昆明第一高楼是什么 昆明摩天大楼前十名排行榜
- 182阅读2023-08-19
-
- 昆明147路公交车路线图 昆明147路公交车站点查询(双龙乡到金殿车场)
- 424阅读2023-10-21
-
- 昆明空港快线2号线公交车路线图 昆明空港快线2号线公交车站点查询(昆明站城市候机楼到昆明长水国际机场)
- 492阅读2023-10-21
-
- 昆明邮编是多少 昆明市各区县邮政编码一览表
- 1458阅读2022-10-18
-
- 昆明市东川区行政区划介绍 昆明市东川区各社区和村庄划分
- 196阅读2023-11-29
-
- 昆明Z124路公交车路线图 昆明Z124路公交车站点查询(马街村(春雨路)到马街(西部客运站))
- 475阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁2路公交车路线图(金色家园三期-安宁中学)和运营时间
- 221阅读2023-09-25
-
- 昆明地铁6号线公交车路线图 昆明地铁6号线公交车站点查询(塘子巷到机场中心)
- 298阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁37路公交车路线图 昆明安宁37路公交车站点查询(金色时代广场到玉龙湾公交基地)
- 484阅读2023-10-21
-
- 昆明312路公交车路线图(莲塘口岸公交首末站-观澜大水田总站)和运营时间
- 215阅读2023-09-25
-
- 昆明空港快线文山专线公交车路线图 昆明空港快线文山专线公交车站点查询(昆明长水国际机场到文山客运站)
- 358阅读2023-10-21
-
- 昆明Z41路公交车路线图(黄土坡-大漾田公交首末站1)和运营时间
- 225阅读2023-09-25
-
- 昆明市石林彝族自治县医院大全 昆明市石林彝族自治县妇幼保健医院地址及联系电话
- 198阅读2023-07-13
-
- 昆明C4路乙线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-08-01
-
- 昆明Z38路公交车路线图(北京路口(北辰大道)-白沙润园小区北)和运营时间
- 116阅读2023-09-25
-
- 昆明夜晚值得打卡地方有哪些 昆明夜游必玩景点排行榜
- 509阅读2023-08-19
-
- 昆明134路公交车路线图 昆明134路公交车站点查询(昆明站(永胜路)到中苜蓿村)
- 253阅读2023-10-21
-
- 昆明Z28路公交车路线图 昆明Z28路公交车站点查询(春融街地铁站C口到滇池星城小区(海湖路))
- 306阅读2023-10-21
-
- 昆明有哪些本科大学 2022昆明所有本科大学名单一览表
- 336阅读2022-09-25
-
- 昆明C21路公交车路线图 昆明C21路公交车站点查询(黄土坡到陡普鲁居委会)
- 143阅读2023-10-21
-
- 昆明市五华区行政区划介绍 昆明市五华区各社区和村庄划分
- 306阅读2023-11-28
-
- 昆明143路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-08-01
-
- 昆明旅游哪有好玩的
- 445阅读2023-08-29
-
- 昆明Z21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-08-01
-
- 昆明605路公交车路线图 昆明605路公交车站点查询(福佑路公交站场到观音桥东环路)
- 207阅读2023-10-21
-
- 昆明便宜又好玩的地方有哪些
- 391阅读2023-09-09
-
- 昆明市呈贡区区号和邮编
- 137阅读2023-08-29
-
- 昆明109路公交车路线图(巫家坝车场-阳光花园小区(阳光中路))和运营时间
- 485阅读2023-09-25
-
- 昆明251路公交车路线图 昆明251路公交车站点查询(羊甫车场2到螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路))
- 355阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市西山区永昌街道行政区划代码|居委会
- 462阅读2023-05-27