昆明75路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 10:28:54
今天小编给大家分享的是昆明75路的站点线路图及运营时间和票价信息。
昆明75路公交车路线,运营时间:眠山车场06:00-22:00|西南林业大学(南院路),参考票价:2元,支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
本文昆明75路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
75路(眠山车场—西南林业大学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 眠山车场 |
2 | 昌源南路口(人民西路) |
3 | 海源南路口(人民西路) |
4 | 西苑立交桥 |
5 | 人民西路口(近华浦路) |
6 | 春苑小区 |
7 | 华夏中专(近华浦路) |
8 | 白马 |
9 | 西园路口(丹霞路) |
10 | 丹霞路口(西园路) |
11 | 新闻路口(西园路) |
12 | 东陆桥(西园路) |
13 | 西坝路口(西园路) |
14 | 船房小区 |
15 | 气象路 |
16 | 滇池路口(环城西路) |
17 | 昆明冠生园(严家地) |
18 | 华昌路口(环城南路) |
19 | 双龙桥 |
20 | 北京路口(环城南路) |
21 | 吴井桥(环城南路) |
22 | 民航路口(环城南路) |
23 | 东站(环城南路) |
24 | 董家湾(环城东路) |
25 | 延安医院(环城东路) |
26 | 白龙路 |
27 | 白龙路地铁站A口 |
28 | 新迎路口(白龙路) |
29 | 昆明德韩口腔医院(石闸立交桥) |
30 | 佳园小区(白龙路) |
31 | 白龙村 |
32 | 西南林业大学(南院路) |
75路(西南林业大学—眠山车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西南林业大学(南院路) |
2 | 白龙村 |
3 | 佳园小区(白龙路) |
4 | 昆明德韩口腔医院(白龙路) |
5 | 新迎路口(白龙路) |
6 | 白龙路 |
7 | 延安医院(环城东路) |
8 | 东站(环城东路) |
9 | 东站(环城南路) |
10 | 民航路口(环城南路) |
11 | 吴井桥(环城南路) |
12 | 双龙商场 |
13 | 双龙桥 |
14 | 华昌路口(环城南路) |
15 | 严家地(西园路) |
16 | 船房小区 |
17 | 西坝路口(西园路) |
18 | 东陆桥(西园路) |
19 | 新闻路口(西园路) |
20 | 丹霞路口(西园路) |
21 | 白马 |
22 | 华夏中专(近华浦路) |
23 | 春苑小区 |
24 | 人民西路口(近华浦路) |
25 | 近华浦路口(人民西路) |
26 | 西苑立交桥 |
27 | 海源南路口(人民西路) |
28 | 昌源南路口(人民西路) |
29 | 眠山车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明Z1路公交车路线图 昆明Z1路公交车站点查询(江州路口(源起街)到北市区车场)
- 245阅读2023-10-21
-
- 安宁9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-08-01
-
- 昆明256路公交车路线图(福保文化城-前兴路公交枢纽站1)和运营时间
- 485阅读2023-09-25
-
- 昆明Z106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-08-01
-
- 昆明安宁57路公交车路线图 昆明安宁57路公交车站点查询(晓塘花园到悠然天地小区)
- 364阅读2023-10-21
-
- 昆明8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-08-01
-
- 昆明Z30路公交车路线图 昆明Z30路公交车站点查询(南坝(望江路)到海雅路口(海宏路))
- 266阅读2023-10-21
-
- 昆明呈贡区公园排名哪个最好玩,昆明呈贡区公园游玩攻略
- 474阅读2023-09-13
-
- 云南自驾游什么车型好
- 304阅读2023-09-11
-
- 昆明Z62路公交车路线图 昆明Z62路公交车站点查询(龙院村到眠山车场)
- 170阅读2023-10-21
-
- 昆明Z78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-08-01
-
- 昆明十大美食最多的景点 昆明美食景点排名
- 555阅读2022-09-23
-
- 昆明Z38路公交车路线图(白沙润园小区北-北京路口(北辰大道))和运营时间
- 367阅读2023-09-25
-
- 昆明C142路公交车路线图(龙院村-螺蛳湾商贸城东(商博街))和运营时间
- 419阅读2023-09-25
-
- 昆明地铁4号线线路图 昆明地铁4号线首末班车运营时间表
- 1210阅读2023-02-13
-
- 昆明K52路公交车路线图(眠山车场-官渡广场(国贸路))和运营时间
- 362阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁市值得去的地方 昆明安宁市旅游必去景点
- 429阅读2023-11-24
-
- 昆明到珠海多少公里 开车从昆明到珠海的详细路线
- 137阅读2023-08-09
-
- 昆明128路公交车路线图(昆明玉器城(欣玉路)-北市区车场1)和运营时间
- 385阅读2023-09-25
-
- 昆明154路跨站车公交车路线图(螺蛳湾公交枢纽站-昆明站(永平路))和运营时间
- 168阅读2023-09-25
-
- 昆明看红叶哪里最好 昆明赏红叶地点推荐
- 364阅读2023-11-20
-
- 昆明盘龙区必玩十大景区,昆明盘龙区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 434阅读2023-09-06
-
- 昆明Z126路公交车路线图 昆明Z126路公交车站点查询(云南白药街(颐明园)到蓝光天骄城)
- 254阅读2023-10-21
-
- 昆明89路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-08-01
-
- 昆明Z144路公交车路线图 昆明Z144路公交车站点查询(羊仙坡北路到云冶路)
- 390阅读2023-10-21
-
- 昆明183路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-08-01
-
- 昆明装修公司排名前十强
- 491阅读2023-09-01
-
- 昆明新亚洲体育城是地铁几号线 昆明地铁新亚洲体育城站首末车时间表
- 243阅读2023-10-12
-
- 昆明182路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-08-01
-
- 昆明Z155路公交车路线图 昆明Z155路公交车站点查询(西华社区到渔户村地铁站)
- 101阅读2023-10-21
-
- 昆明可乐村是地铁几号线 昆明地铁可乐村站首末车时间表
- 467阅读2023-10-12
-
- 昆明晋宁区公园哪个好玩 昆明晋宁区最好玩的公园
- 163阅读2023-11-24