昆明261路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 10:35:52
今天小编给大家分享的是昆明261路的站点线路图及运营时间和票价信息。
昆明261路公交车路线,运营时间:羊甫车场07:00-18:00 定时发车|官渡区政府,参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
本文昆明261路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
261路(羊甫车场—官渡区政府) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 羊甫车场 |
2 | 顺通大道路口(玉缘路) |
3 | 龙辉路口(玉缘路) |
4 | 义路村口(玉缘路) |
5 | 玉缘路地铁站E口 |
6 | 昆洛路口(广和路) |
7 | 广居路口(广和路) |
8 | 安和路口(广和路) |
9 | 子君路口(广和路) |
10 | 星耀路地铁站 |
11 | 星耀路 |
12 | 普自村 |
13 | 新宝象河桥 |
14 | 官渡区政府 |
261路(官渡区政府—羊甫车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 官渡区政府 |
2 | 秀河路 |
3 | 季官路 |
4 | 官渡古镇(广福路) |
5 | 云秀路口(广福路) |
6 | 广福路口(星耀路) |
7 | 星耀路 |
8 | 彩云北路口(广和路) |
9 | 子君路口(广和路) |
10 | 安和路口(广和路) |
11 | 子泰路口(广居路) |
12 | 广居路口(子泰路) |
13 | 邮电学校(招呼站) |
14 | 玉缘路地铁站B口 |
15 | 玉缘路地铁站E口 |
16 | 义路村口(玉缘路) |
17 | 龙辉路口(玉缘路) |
18 | 玉缘路口(顺通大道) |
19 | 羊甫车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明宜良39路公交车路线图 昆明宜良39路公交车站点查询(宜良客运站到山后村)
- 296阅读2023-10-21
-
- 昆明C131路公交车路线图(螺蛳湾商贸城东(商博街)-东胤城乡公交羊桃箐车场)和运营时间
- 120阅读2023-09-25
-
- 昆明石林彝族自治县公园哪个好玩 昆明石林彝族自治县最好玩的公园
- 188阅读2023-11-24
-
- 昆明82路公交车路线图 昆明82路公交车站点查询(马街(西部客运站)到南屏街西口)
- 102阅读2023-10-21
-
- 昆明C101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-08-01
-
- 昆明119路公交车路线图(正义路-蓝龙潭车场)和运营时间
- 280阅读2023-09-25
-
- 昆明32路公交车路线图(昆明站(永胜路)-半岛车场1)和运营时间
- 331阅读2023-09-25
-
- 昆明Z153路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-08-01
-
- 云南省昆明市东川区铜都街道行政区划代码|居委会
- 249阅读2023-05-27
-
- 安宁班车[八街—鸣凤]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-08-01
-
- 昆明46路公交车路线图 昆明46路公交车站点查询(印城家苑小区到大板桥地铁站)
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明到晋宁多少公里 开车从昆明到晋宁的详细路线
- 144阅读2023-08-09
-
- 昆明周边人少景美的地方
- 114阅读2023-09-09
-
- 昆明196路公交车路线图 昆明196路公交车站点查询(广福小区到前兴路公交枢纽站2)
- 425阅读2023-10-21
-
- 昆明十大地标建筑 东西寺塔上榜 大观楼排名第四
- 460阅读2023-01-11
-
- 昆明C140路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-08-01
-
- 昆明160路公交车路线图 昆明160路公交车站点查询(潘家湾(西昌路)到湖畔之梦小区)
- 244阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县中屏镇行政区划代码|居委会
- 171阅读2023-05-27
-
- 昆明严家地是地铁几号线 昆明地铁严家地站首末车时间表
- 464阅读2023-10-12
-
- 昆明1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-08-01
-
- 云南省昆明市安宁市人民政府和安宁市市委等主要部门联系电话和地址
- 314阅读2023-07-12
-
- 昆明K38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-08-01
-
- 昆明K5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 232阅读2023-08-01
-
- 昆明到肇庆多少公里 开车从昆明到肇庆的详细路线
- 442阅读2023-08-09
-
- 昆明Z106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-08-01
-
- 昆明204路公交车路线图 昆明204路公交车站点查询(月牙塘小区到新区会堂(春融街))
- 445阅读2023-10-21
-
- 昆明K44路公交车路线图(化城北口-左所村)和运营时间
- 131阅读2023-09-25
-
- 昆明Z63路公交车路线图(泰龙阁小区车场-鼓楼路)和运营时间
- 192阅读2023-09-25
-
- 昆明石林66路公交车路线图(石林客运站-石林西站)和运营时间
- 206阅读2023-09-25
-
- 昆明312路公交车路线图 昆明312路公交车站点查询(观澜大水田总站到莲塘口岸公交首末站)
- 124阅读2023-10-21
-
- 昆明164路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-08-01
-
- 昆明191路公交车路线图 昆明191路公交车站点查询(茨坝(龙泉路)到北市区车场)
- 244阅读2023-10-21