昆明K50路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 10:41:04
今天小编给大家分享的是昆明K50路的站点线路图及运营时间和票价信息。
昆明K50路公交车路线,运营时间:海洪湿地公园07:00-19:00 定时发车|西岳庙(海埂路),参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
本文昆明K50路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K50路(海埂公园—西岳庙) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海埂公园(滇池路) |
2 | 海埂公园北门 |
3 | 海埂旅游索道站 |
4 | 观景路 |
5 | 观景路中段 |
6 | 海埂大坝 |
7 | 闸口路口(迎海路) |
8 | 新河村 |
9 | 新河村口 |
10 | 天泽园小区 |
11 | 大坝村 |
12 | 渔堆村 |
13 | 中北集团 |
14 | 周家村 |
15 | 省高院南口 |
16 | 杨家地(日新中路) |
17 | 邬小村(日新中路) |
18 | 陈顾村 |
19 | 日新中路口(前卫西路) |
20 | 二村(前卫西路) |
21 | 春晓花园小区 |
22 | 豆腐营(云兴路) |
23 | 永昌小区(华昌路) |
24 | 永兴路口(华昌路) |
25 | 华昌路口(环城南路) |
26 | 西岳庙(海埂路) |
K50路(西岳庙—海埂公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西岳庙(海埂路) |
2 | 豆腐营(海埂路) |
3 | 海埂路口(前卫西路) |
4 | 春晓花园小区 |
5 | 官庄村(前卫西路) |
6 | 二村(前卫西路) |
7 | 邬小村(日新中路) |
8 | 省高院南口 |
9 | 周家村 |
10 | 中北集团 |
11 | 渔堆村 |
12 | 大坝村 |
13 | 天泽园小区 |
14 | 边防路口(西福路) |
15 | 新河村口 |
16 | 新河村 |
17 | 海埂大坝 |
18 | 观景路中段 |
19 | 观景路 |
20 | 海埂旅游索道站 |
21 | 海埂公园北门 |
22 | 海埂公园(滇池路) |
关键词: 昆明公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁12路公交车路线图 昆明安宁12路公交车站点查询(金色时代广场到温泉农贸市场)
- 367阅读2023-10-21
-
- 昆明902路公交车路线图(螺蛳湾商贸城东(商博街)-东部公交枢纽站)和运营时间
- 309阅读2023-09-25
-
- 昆明160路公交车路线图(湖畔之梦小区-潘家湾(西昌路))和运营时间
- 357阅读2023-09-25
-
- 昆明63路公交车路线图 昆明63路公交车站点查询(太平村(太平路)到前兴路公交枢纽站)
- 441阅读2023-10-21
-
- 昆明拓东体育馆是地铁几号线 昆明地铁拓东体育馆站首末车时间表
- 107阅读2023-10-12
-
- 昆明78路公交车路线图(湖畔之梦小区-菊花村(云中二院))和运营时间
- 380阅读2023-09-25
-
- 昆明官渡区必去的博物馆,昆明官渡区博物馆开馆时间
- 133阅读2023-08-29
-
- 昆明有哪些好玩的地方和景点
- 365阅读2023-07-10
-
- 安宁市必玩十大景区,安宁市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 168阅读2023-09-05
-
- 昆明安宁2路公交车路线图(金色家园三期-安宁中学)和运营时间
- 221阅读2023-09-25
-
- 昆明地铁4号线站点线路图(金川路-昆明南火车站)首末车时间表
- 715阅读2023-08-18
-
- 昆明903路公交车路线图(机场工作区南门-大板桥地铁站)和运营时间
- 288阅读2023-09-25
-
- 昆明宜良14路公交车路线图(西景苑-小渡口)和运营时间
- 240阅读2023-09-25
-
- 昆明各区县人口排名 昆明常住人口2021总人数口
- 2134阅读2023-02-24
-
- 昆明Z141路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-08-01
-
- 昆明208路公交车路线图 昆明208路公交车站点查询(昆三中(春融东路)到丽阳星城小区(海源北路))
- 241阅读2023-10-21
-
- 昆明23路公交车路线图(昆明站(北京路)-北部公交枢纽站)和运营时间
- 120阅读2023-09-25
-
- 昆明Z144路公交车路线图 昆明Z144路公交车站点查询(云冶路到羊仙坡北路)
- 376阅读2023-10-21
-
- 昆明943路大站快车公交车路线图 昆明943路大站快车公交车站点查询(霸州公交场站到永定门汽车站)
- 113阅读2023-10-21
-
- 昆明155路公交车路线图 昆明155路公交车站点查询(火电公司到经开区车场)
- 128阅读2023-10-21
-
- 昆明C4路乙线公交车路线图 昆明C4路乙线公交车站点查询(螺蛳湾公交枢纽站到螺蛳湾公交枢纽站(商博街))
- 310阅读2023-10-21
-
- 昆明84路公交车路线图(北市区车场3-南屏街西口)和运营时间
- 413阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁13路公交车路线图 昆明安宁13路公交车站点查询(县街客运站到安宁客运站(连然街))
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明94路公交车路线图(海埂公园(滇池路)②-高峣2)和运营时间
- 467阅读2023-09-25
-
- 昆明Z25路公交车路线图 昆明Z25路公交车站点查询(斗南地铁站(彩云北路)到大洛羊社区)
- 472阅读2023-10-21
-
- 昆明K15路公交车路线图 昆明K15路公交车站点查询(螺蛳湾公交枢纽站到福海乡2)
- 478阅读2023-10-21
-
- 昆明201路公交车路线图(菊花村(云中二院)-新区会堂(春融街))和运营时间
- 301阅读2023-09-25
-
- 昆明C21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-08-01
-
- 昆明古滇名城接驳车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-08-01
-
- 昆明石林A2路公交车路线图 昆明石林A2路公交车站点查询(石林西站到杏林大观园)
- 265阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁市公园哪个好玩 昆明安宁市最好玩的公园
- 306阅读2023-11-24
-
- 昆明143路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-08-01