昆明K19路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 10:41:20
今天小编给大家分享的是昆明K19路的站点线路图及运营时间和票价信息。
昆明K19路公交车路线,运营时间:博欣路西口07:00-17:30 定时发车|春融街地铁站C口,参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
本文昆明K19路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K19路(博欣路西口—春融街地铁站C口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 博欣路西口 |
2 | 华光路口(博欣路) |
3 | 渔博路口(博欣路) |
4 | 博欣路口(渔博路) |
5 | 渔博路口(长风路) |
6 | 大梨园 |
7 | 云南白药街(颐明园) |
8 | 雨花公交枢纽站(彩云南路) |
9 | 彩云南路口(景明南路) |
10 | 万青路口(景明南路) |
11 | 景明南路(理工大学) |
12 | 聚贤街口(景明南路) |
13 | 聚贤街(师范大学) |
14 | 春融东路(师大西门) |
15 | 祥园街口(春融东路) |
16 | 宝珠街口(春融东路) |
17 | 锦绣大街口(春融东路) |
18 | 市委(春融东路) |
19 | 新区会堂(春融街) |
20 | 彩云南路口(春融街) |
21 | 春融街口(谊康北路) |
22 | 彩云南路口(朝云街) |
23 | 春融街地铁站C口 |
K19路(春融街地铁站C口—博欣路西口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 春融街地铁站C口 |
2 | 彩云南路口(春融街) |
3 | 新区会堂(春融街) |
4 | 昆三中(春融东路) |
5 | 市委(春融东路) |
6 | 锦绣大街口(春融东路) |
7 | 宝珠街口(春融东路) |
8 | 祥园街口(春融东路) |
9 | 春融东路(师大西门) |
10 | 聚贤街(师范大学) |
11 | 聚贤街口(景明南路) |
12 | 景明南路(理工大学) |
13 | 万青路口(景明南路) |
14 | 彩云南路口(景明南路) |
15 | 雨花公交枢纽站(彩云南路) |
16 | 云南白药街(颐明园) |
17 | 雨花路口(长风路) |
18 | 长风路口(渔博路) |
19 | 渔博路口(博欣路) |
20 | 华光路口(博欣路) |
21 | 博欣路西口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明Z53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-08-01
-
- 昆明地铁1号线公交车路线图(环城南路-昆明南火车站)和运营时间
- 243阅读2023-09-25
-
- 昆明C131路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-08-01
-
- 昆明128路公交车路线图(昆明玉器城(欣玉路)-北市区车场1)和运营时间
- 385阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县崇德街道行政区划代码|居委会
- 178阅读2023-05-27
-
- 昆明Z122路公交车路线图(彩云南路口(朝云街)-众和康园)和运营时间
- 496阅读2023-09-25
-
- 昆明265路公交车路线图 昆明265路公交车站点查询(雨花公交枢纽站(大学城地铁站)2到海晏村)
- 132阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁2路公交车路线图(安宁中学-和平农贸市场)和运营时间
- 190阅读2023-09-25
-
- 昆明市夜市哪里最热闹 昆明十大必去夜市
- 415阅读2023-08-13
-
- 昆明K18路公交车路线图(东部公交枢纽站-北市区车场2)和运营时间
- 492阅读2023-09-25
-
- 安宁32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-08-01
-
- 昆明K2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-08-01
-
- 昆明到江门多少公里 开车从昆明到江门的详细路线
- 198阅读2023-08-09
-
- 昆明Z97路公交车路线图(盛唐城小区三号门-北京路口(北辰大道))和运营时间
- 267阅读2023-09-25
-
- 昆明宜良20路公交车路线图 昆明宜良20路公交车站点查询(章家凹到宜良客运站)
- 414阅读2023-10-21
-
- 昆明有什么好玩的地方景点推荐红河
- 188阅读2023-08-29
-
- 昆明古滇名城接驳车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-08-01
-
- 昆明58路公交车路线图(科锦路口(二环西路)-昆明站(永平路))和运营时间
- 269阅读2023-09-25
-
- 昆明132路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-08-01
-
- 云南省昆明的门诊急诊电话号码汇总
- 404阅读2023-05-05
-
- 昆明171路公交车路线图(海埂公园(滇池路)2-官渡广场(国贸路))和运营时间
- 453阅读2023-09-25
-
- 昆明石闸是地铁几号线 昆明地铁石闸站首末车时间表
- 481阅读2023-10-12
-
- 昆明187路公交车路线图(泰龙阁小区车场-正义路)和运营时间
- 202阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁K5路公交车路线图 昆明安宁K5路公交车站点查询(华西农贸市场到昆明火车站)
- 158阅读2023-10-21
-
- 昆明区县面积排行 昆明十个面积大的区
- 482阅读2023-01-11
-
- 昆明K51路公交车路线图(半岛车场2-西岳庙(海埂路))和运营时间
- 396阅读2023-09-25
-
- 昆明市富民县医院大全 昆明市富民县妇幼保健医院地址及联系电话
- 465阅读2023-07-13
-
- 昆明石林A2路公交车路线图 昆明石林A2路公交车站点查询(杏林大观园到石林西站)
- 455阅读2023-10-21
-
- 昆明Z146路公交车路线图(金林碧水小区南门-金殿车场)和运营时间
- 409阅读2023-09-25
-
- 昆明208路公交车路线图 昆明208路公交车站点查询(丽阳星城小区(海源北路)到新册公交枢纽站)
- 444阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县屏山街道行政区划代码|居委会
- 312阅读2023-05-27
-
- 昆明DZ38路公交车路线图(雨花毓秀小区西门-谊康南路地铁站C口)和运营时间
- 256阅读2023-09-25