昆明C62路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 10:48:48
今天小编给大家分享的是昆明C62路的站点线路图及运营时间和票价信息。
昆明C62路公交车路线,运营时间:西部客运站07:00-19:00|团结镇镇政府,参考票价:分段计价,不使用IC卡
本文昆明C62路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
C62路(马街(西部客运站)—团结镇镇政府) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 马街(西部客运站) |
2 | 七公里(春雨路) |
3 | 眠山(春雨路) |
4 | 昭宗路口(滇缅大道) |
5 | 滇缅大道西段 |
6 | 黑林铺(黑林铺前街) |
7 | 昆富路 |
8 | 玉案山 |
9 | 筇竹寺 |
10 | 郊野公园 |
11 | 过磅房岔口 |
12 | 小墨雨 |
13 | 大墨雨 |
14 | 墨雨 |
15 | 茨勾 |
16 | 小厂村 |
17 | 团结镇和平村 |
18 | 三岔口 |
19 | 团结镇镇政府 |
C62路(团结镇镇政府—马街(西部客运站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 团结镇镇政府 |
2 | 三岔口 |
3 | 团结镇和平村 |
4 | 小厂村 |
5 | 茨勾 |
6 | 墨雨 |
7 | 大墨雨 |
8 | 小墨雨 |
9 | 过磅房岔口 |
10 | 郊野公园 |
11 | 筇竹寺 |
12 | 玉案山 |
13 | 昆富路 |
14 | 黑林铺(黑林铺前街) |
15 | 滇缅大道西段 |
16 | 昭宗路口(滇缅大道) |
17 | 眠山(春雨路) |
18 | 七公里(春雨路) |
19 | 马街(西部客运站) |
关键词: 昆明公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市五华区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 511阅读2023-01-27
-
- 昆明官渡区十大个性写真品牌排行榜
- 282阅读2023-08-23
-
- 昆明Z16路公交车路线图(公交东部修理公司-菊华立交桥东口)和运营时间
- 187阅读2023-09-25
-
- 昆明159路公交车路线图(北市区车场3-昆明玉器城(欣玉路))和运营时间
- 237阅读2023-09-25
-
- 昆明25路公交车路线图 昆明25路公交车站点查询(昆明站(北京路)到北部公交枢纽站)
- 345阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市晋宁区夕阳彝族乡行政区划代码|居委会
- 415阅读2023-05-27
-
- 昆明CJ52路公交车路线图(南门公交车场-酸水塘)和运营时间
- 243阅读2023-09-25
-
- 昆明K1路公交车路线图 昆明K1路公交车站点查询(经开区车场到南屏街东口)
- 262阅读2023-10-21
-
- 昆明Z158路公交车路线图(金殿(穿金路口)-北部公交枢纽站)和运营时间
- 476阅读2023-09-25
-
- 昆明石林彝族自治县装修公司排名前十强
- 187阅读2023-08-19
-
- 昆明DZ23路公交车路线图 昆明DZ23路公交车站点查询(干沟路口(春雨路)到望滇雅苑小区)
- 367阅读2023-10-21
-
- 昆明綦江209路公交车路线图 昆明綦江209路公交车站点查询(康德城到桥河)
- 396阅读2023-10-21
-
- 昆明Z58路公交车路线图(昆明学院博文楼-大都购物中心(彩云北路))和运营时间
- 377阅读2023-09-25
-
- 昆明特色景点有哪些 昆明十大最具特色的景点
- 335阅读2022-09-23
-
- 昆明宜良39路公交车路线图(山后村-宜良客运站)和运营时间
- 171阅读2023-09-25
-
- 昆明23路夜公交车路线图 昆明23路夜公交车站点查询(昆明站(北京路)到北部公交枢纽站)
- 358阅读2023-10-21
-
- 昆明石林A2路公交车路线图 昆明石林A2路公交车站点查询(石林西站到杏林大观园)
- 265阅读2023-10-21
-
- 昆明89路公交车路线图 昆明89路公交车站点查询(金沙小区到福海乡)
- 152阅读2023-10-21
-
- 昆明183路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-08-01
-
- 昆明綦江209路公交车路线图(桥河-康德城)和运营时间
- 124阅读2023-09-25
-
- 昆明驼峰街是地铁几号线 昆明地铁驼峰街站首末车时间表
- 495阅读2023-10-12
-
- 昆明199路公交车路线图 昆明199路公交车站点查询(九夏云水小区到昆明站(永平路)1)
- 290阅读2023-10-21
-
- 昆明k55路公交车路线图(大板桥地铁站-地铁机场前站)和运营时间
- 447阅读2023-09-25
-
- 昆明有什么美食 昆明美食特产一览表
- 427阅读2023-11-03
-
- 昆明有哪些公办大学 2022昆明所有公办大学名单一览表
- 386阅读2022-09-25
-
- 昆明K34路公交车路线图(经开区管委会(春漫大道)-昆明南站)和运营时间
- 422阅读2023-09-25
-
- 昆明周边休闲度假的好去处
- 304阅读2023-06-28
-
- 昆明47路公交车路线图 昆明47路公交车站点查询(昆明站(站前路)到金殿(穿金路口))
- 419阅读2023-10-21
-
- 昆明盘龙区有什么博物馆 昆明盘龙区必打卡的5大博物馆
- 208阅读2023-11-24
-
- 昆明Z122路公交车路线图(彩云南路口(朝云街)-众和康园)和运营时间
- 496阅读2023-09-25
-
- 昆明126路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-08-01
-
- 昆明129路调头公交车路线图 昆明129路调头公交车站点查询(理想小镇小区(希望路)到北市区车场)
- 356阅读2023-10-21