杭州2116路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:27:42
今天小编给大家分享的是杭州2116路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州2116路公交车路线,运营时间:富阳客运西站5:40-17:00|山亚站6:00-18:20,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州2116路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2116路(富阳客运西站—山亚站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 富阳客运西站 |
2 | 富阳区妇保医院西 |
3 | 鹿山大道华庭路口 |
4 | 陆家村 |
5 | 陆家村桥头 |
6 | 场口中学北门 |
7 | 东吴小学 |
8 | 富冶集团 |
9 | 水印林语 |
10 | 葱门头 |
11 | 蒋家村车站 |
12 | 鹿山街道办 |
13 | 蒋家村棉纺厂 |
14 | 湖里 |
15 | 晖山 |
16 | 中埠变电所 |
17 | 前山站 |
18 | 南山村车站 |
19 | 南山村十字路口 |
20 | 栋山 |
21 | 长南坞 |
22 | 特种纸业 |
23 | 检查站 |
24 | 坞口 |
25 | 三合小学 |
26 | 三合村委 |
27 | 三合桥头 |
28 | 教堂站 |
29 | 桃坑 |
30 | 上叶村 |
31 | 五四村 |
32 | 三坎 |
33 | 新新村 |
34 | 新新上半村 |
35 | 夏家 |
36 | 新祥村 |
37 | 遥高坞 |
38 | 高坪岭 |
39 | 上钟 |
40 | 杨家 |
41 | 孙家 |
42 | 钟头家 |
43 | 幕下 |
44 | 叶家(1) |
45 | 叶家(2) |
46 | 施家 |
47 | 施家(2) |
48 | 杜家 |
49 | 邵家桥 |
50 | 二联西凌 |
51 | 东凌 |
52 | 塘坞里 |
53 | 新浦村委 |
54 | 埠头 |
55 | 曹家 |
56 | 新浦桥头 |
57 | 山亚村 |
58 | 山亚站 |
2116路(山亚站—富阳客运西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 山亚站 |
2 | 山亚村 |
3 | 新浦桥头 |
4 | 曹家 |
5 | 埠头 |
6 | 新浦村委 |
7 | 塘坞里 |
8 | 东凌 |
9 | 二联西凌 |
10 | 邵家桥 |
11 | 杜家 |
12 | 施家(2) |
13 | 施家 |
14 | 叶家(2) |
15 | 叶家(1) |
16 | 幕下 |
17 | 钟头家 |
18 | 孙家 |
19 | 杨家 |
20 | 下钟 |
21 | 上钟 |
22 | 高坪岭 |
23 | 遥高坞 |
24 | 新祥村 |
25 | 夏家 |
26 | 新新上半村 |
27 | 新新村 |
28 | 三坎 |
29 | 五四村 |
30 | 上叶村 |
31 | 桃坑 |
32 | 教堂站 |
33 | 三合桥头 |
34 | 三合村委 |
35 | 三合小学 |
36 | 坞口 |
37 | 检查站 |
38 | 特种纸业 |
39 | 长南坞 |
40 | 栋山 |
41 | 南山村十字路口 |
42 | 南山村车站 |
43 | 前山站 |
44 | 中埠变电所 |
45 | 晖山 |
46 | 湖里 |
47 | 蒋家村棉纺厂 |
48 | 鹿山街道办 |
49 | 蒋家村车站 |
50 | 葱门头 |
51 | 水印林语 |
52 | 富冶集团 |
53 | 东吴小学 |
54 | 场口中学北门 |
55 | 陆家村桥头 |
56 | 陆家村 |
57 | 鹿山大道华庭路口 |
58 | 富阳区妇保医院西 |
59 | 富阳客运西站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 2023在哪里可以购买杭州亚运会体育比赛门票
- 214阅读2023-08-20
-
- 杭州634路公交车路线图(富阳客运南站-场口公交站)和运营时间
- 379阅读2023-09-08
-
- 杭州桐庐K217路公交车路线图(麻岭脚-新车站)和运营时间
- 105阅读2023-09-06
-
- 杭州741路公交车路线图 杭州741路公交车站点查询(桃源公交站到通惠路公交站)
- 359阅读2023-10-15
-
- 杭州2107E公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-08-01
-
- 杭州2622M路公交车路线图(云尚工园-地铁翁梅站北)和运营时间
- 345阅读2023-09-07
-
- 杭州2362路公交车路线图 杭州2362路公交车站点查询(长佳村到常绿)
- 102阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市建德市大同镇行政区划代码|居委会
- 393阅读2023-03-22
-
- 杭州621路公交车路线图 杭州621路公交车站点查询(武警士官学校(富阳校区)到富阳客运站)
- 232阅读2023-10-15
-
- 杭州2723路公交车路线图(观音堂-杨岭公交站)和运营时间
- 387阅读2023-09-07
-
- 杭州3109路公交车路线图(江湾巷之江东路口-学正街公交站)和运营时间
- 180阅读2023-09-07
-
- 杭州5484路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-08-01
-
- 杭州1221路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-08-01
-
- 杭州市钱塘区行政服务中心下沙分中心窗口工作时间和咨询电话
- 475阅读2023-05-08
-
- 杭州建德221路公交车路线图(献礼(苦居)站-梅城西山岭车站)和运营时间
- 439阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州市临安区锦城街道行政区划代码|居委会
- 529阅读2023-03-22
-
- 杭州1223M路公交车路线图 杭州1223M路公交车站点查询(地铁良渚站到地铁良渚站)
- 295阅读2023-10-15
-
- 杭州201路公交车路线图(滨江物联网公交站-惠兴中学)和运营时间
- 271阅读2023-09-06
-
- 杭州478M路公交车路线图 杭州478M路公交车站点查询(良渚公交中心站到地铁创景路站A口)
- 390阅读2023-10-15
-
- 杭州建德311路公交车路线图 杭州建德311路公交车站点查询(寿昌客运站到大店口站)
- 108阅读2023-10-15
-
- 杭州好看的夜景有哪些 杭州晚上必去的景点
- 137阅读2023-11-14
-
- 温州周边自驾游去哪里好玩,温州周边附近自驾游玩景点推荐
- 323阅读2023-08-29
-
- 杭州91路公交车路线图(祥运路公交站-汽车西站(下客点))和运营时间
- 160阅读2023-09-06
-
- 杭州2489路公交车路线图(横畈-余杭西站)和运营时间
- 190阅读2023-09-06
-
- 杭州581路公交车路线图 杭州581路公交车站点查询(地铁盈丰路站(A·C)到地铁江陵路站A口)
- 153阅读2023-10-15
-
- 杭州1227路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-08-01
-
- 杭州8628路公交车路线图 杭州8628路公交车站点查询(鹳山公园到银湖公交站)
- 208阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K12路公交车路线图 杭州桐庐K12路公交车站点查询(洋塘停车场到大奇山花苑(世纪花城))
- 317阅读2023-10-15
-
- 2023杭州居民如何申请二供改造
- 347阅读2023-08-20
-
- 杭州845路区间公交车路线图(板桥镇政府-里桃源)和运营时间
- 441阅读2023-09-08
-
- 杭州125路公交车路线图 杭州125路公交车站点查询(长睦公交站到打铁关)
- 212阅读2023-10-15
-
- 杭州周末去哪玩最好,杭州带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 325阅读2023-09-02