杭州8629路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:29:30
今天小编给大家分享的是杭州8629路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州8629路公交车路线,运营时间:富阳客运西站21:00/22:00|东洲公交站22:00/23:00,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州8629路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8629路(富阳客运西站—东洲公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 富阳客运西站 |
2 | 富阳区妇保医院 |
3 | 横凉亭路金桥北路口 |
4 | 苋浦西路金桥北路口 |
5 | 凤凰桥 |
6 | 彩虹桥 |
7 | 孙权路兴达路口 |
8 | 富阳客运站北 |
9 | 亚林所 |
10 | 小垄桥 |
11 | 花坞桥 |
12 | 大坞坑 |
13 | 小坞坑 |
14 | 富春江集团 |
15 | 东洲高尔夫球场 |
16 | 华墅 |
17 | 富春江花苑 |
18 | 黄公望森林公园 |
19 | 株林坞 |
20 | 东洲街道办 |
21 | 东洲中学 |
22 | 前华东 |
23 | 许家埭东 |
24 | 湖上沙南 |
25 | 红旗北 |
26 | 陆家浦 |
27 | 东洲三小 |
28 | 明星路口 |
29 | 建华村口 |
30 | 十一号路 |
31 | 东洲公交站 |
8629路(东洲公交站—富阳客运西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东洲公交站 |
2 | 东桥路东望路口 |
3 | 五号路口 |
4 | 东洲商贸城 |
5 | 东桥路 |
6 | 横山村 |
7 | 逸城 |
8 | 梳山桥 |
9 | 株林坞 |
10 | 黄公望森林公园 |
11 | 富春江花苑 |
12 | 富春玫瑰园 |
13 | 华墅 |
14 | 东洲高尔夫球场 |
15 | 富春江集团 |
16 | 小坞坑 |
17 | 大坞坑 |
18 | 花坞桥 |
19 | 小垄桥 |
20 | 亚林所 |
21 | 富阳客运站北 |
22 | 孙权路兴达路口 |
23 | 彩虹桥 |
24 | 凤凰桥 |
25 | 苋浦西路金桥北路口 |
26 | 横凉亭路金桥北路口 |
27 | 富阳区妇保医院 |
28 | 富阳客运西站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州2095路外环公交车路线图 杭州2095路外环公交车站点查询(瓜沥公交站到瓜沥公交站)
- 126阅读2023-10-15
-
- 杭州1110M路公交车路线图 杭州1110M路公交车站点查询(东新路瑞银街口到大成巷)
- 303阅读2023-10-15
-
- 杭州2311路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 113阅读2023-08-01
-
- 杭州3173路公交车路线图(钱塘政务服务中心(江东)-钱塘政务服务中心(江东))和运营时间
- 470阅读2023-09-07
-
- 杭州307路公交车路线图 杭州307路公交车站点查询(黄龙体育中心东①到刘文村)
- 200阅读2023-10-15
-
- 杭州825路公交车路线图(米积村-临安区汽车北站)和运营时间
- 458阅读2023-09-08
-
- 杭州玩两天推荐去哪里
- 368阅读2023-10-02
-
- 杭州10路公交车路线图 杭州10路公交车站点查询(塘萍路南到平海路岳王路口)
- 263阅读2023-10-15
-
- 杭州5102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-08-01
-
- 杭州南峰是地铁几号线 杭州地铁南峰站首末车时间表
- 276阅读2023-10-12
-
- 杭州35路公交车路线图(红门局西-黄家村公交站)和运营时间
- 319阅读2023-09-06
-
- 杭州2404路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-08-01
-
- 杭州384M路公交车路线图(午潮山公交站-源峰嘉苑西)和运营时间
- 334阅读2023-09-08
-
- 杭州716路公交车路线图(金山学校-闻堰公交站)和运营时间
- 353阅读2023-09-08
-
- 杭州1508M路公交车路线图 杭州1508M路公交车站点查询(江陵路南环路口到网商路滨康路口)
- 219阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州405路定时班公交车路线图 杭州405路定时班公交车站点查询(新塘村一组到高铁临平南站)
- 257阅读2023-10-15
-
- 杭州17路公交车路线图 杭州17路公交车站点查询(杭大路到西湖科技园公交站)
- 315阅读2023-10-15
-
- 火车南站是地铁几号线 杭州地铁火车南站站首末车时间表
- 436阅读2023-10-10
-
- 杭州2917路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-08-01
-
- 杭州498路公交车路线图 杭州498路公交车站点查询(瓶窑汽车站到双溪车站)
- 329阅读2023-10-15
-
- 杭州富阳西站至深澳专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-08-01
-
- 杭州601B路公交车路线图 杭州601B路公交车站点查询(实验中学到鹳山公园)
- 122阅读2023-10-15
-
- 杭州邮编是多少 杭州市各区县邮政编码一览表
- 925阅读2022-10-13
-
- 杭州西湖区城市特色旅游景点 杭州西湖区值得去的特色景点
- 245阅读2023-11-14
-
- 杭州497C路公交车路线图 杭州497C路公交车站点查询(瓶窑汽车站到李家塘)
- 286阅读2023-10-15
-
- 2023杭州犬证办理流程
- 377阅读2023-10-20
-
- 塘新线是地铁几号线 杭州地铁塘新线站首末车时间表
- 454阅读2023-10-10
-
- 杭州700路公交车路线图 杭州700路公交车站点查询(火车南站西广场到临浦新站)
- 253阅读2023-10-15
-
- 杭州306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-08-01
-
- 杭州7802路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-08-01
-
- 杭州807路公交车路线图(地铁农林大学站B口-地铁农林大学站B口)和运营时间
- 372阅读2023-09-08