杭州6路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:32:19
今天小编给大家分享的是杭州6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州6路公交车路线,运营时间:草庵公交站5:20-21:00|少年宫6:00-21:40,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
6路(草庵公交站—少年宫) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 草庵公交站 |
2 | 德胜东村 |
3 | 德胜里 |
4 | 德胜新村南 |
5 | 石灰坝 |
6 | 朝晖六区 |
7 | 省人民医院 |
8 | 朝晖一区南 |
9 | 市交警支队 |
10 | 大塘新村 |
11 | 密渡桥 |
12 | 武林门马塍路口 |
13 | 八字桥 |
14 | 松木场河西 |
15 | 省府路弥陀寺路口 |
16 | 省府大楼 |
17 | 少年宫 |
6路(少年宫—草庵公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 少年宫 |
2 | 省府大楼西 |
3 | 松木场河西 |
4 | 八字桥 |
5 | 武林门马塍路口 |
6 | 密渡桥 |
7 | 大塘新村 |
8 | 市交警支队 |
9 | 朝晖二区 |
10 | 省人民医院 |
11 | 朝晖六区 |
12 | 石灰坝 |
13 | 德胜新村南 |
14 | 德胜里 |
15 | 德胜东村 |
16 | 草庵公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州2987B路公交车路线图(双坑-於潜车站)和运营时间
- 260阅读2023-09-07
-
- 杭州2586路公交车路线图(瓶窑汽车站-下溪湾)和运营时间
- 473阅读2023-09-07
-
- 杭州3166路公交车路线图 杭州3166路公交车站点查询(江雅苑到顺安巷公交站)
- 370阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K218路公交车路线图 杭州桐庐K218路公交车站点查询(茆源到新车站)
- 167阅读2023-10-15
-
- 杭州墩祥街是地铁几号线 杭州地铁墩祥街站首末车时间表
- 186阅读2023-10-12
-
- 杭州2531路公交车路线图(仁和车站-任家斗)和运营时间
- 270阅读2023-09-07
-
- 杭州347路公交车路线图 杭州347路公交车站点查询(崇贤公交中心站到艮山门东站)
- 349阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K30路公交车路线图 杭州桐庐K30路公交车站点查询(杭商院北门(柴埠小区)到新妇保医院)
- 422阅读2023-10-15
-
- 杭州国庆节气温一般多少
- 256阅读2023-08-20
-
- 杭州103路区间公交车路线图(梅家坞-九溪)和运营时间
- 376阅读2023-09-06
-
- 杭州1706M路公交车路线图 杭州1706M路公交车站点查询(地铁九和路站(A·C)到三卫家园南苑)
- 270阅读2023-10-15
-
- 杭州1213路公交车路线图 杭州1213路公交车站点查询(浙江医院三墩院区到景溪南苑)
- 365阅读2023-10-15
-
- 杭州古镇旅游必去景点排名,杭州最值得去的古镇
- 446阅读2023-09-01
-
- 杭州827路公交车路线图(寺前山-临安区汽车北站)和运营时间
- 409阅读2023-09-06
-
- 2023杭州出租车有收燃油附加费吗
- 444阅读2023-08-20
-
- 文泽路是地铁几号线 杭州地铁文泽路站首末车时间表
- 416阅读2023-10-10
-
- 杭州69路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-08-01
-
- 杭州859路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-08-01
-
- 杭州75路公交车路线图 杭州75路公交车站点查询(西斗门到半山路公交站)
- 421阅读2023-10-15
-
- 2023台风卡努浙江登陆时间
- 312阅读2023-08-20
-
- 杭州2650路公交车路线图 杭州2650路公交车站点查询(香岸路五洲路口停车场到临平北站)
- 491阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K19路公交车路线图 杭州桐庐K19路公交车站点查询(春江景苑到杭商院北门(柴埠小区))
- 194阅读2023-10-15
-
- 杭州公交数字旅游5号线区间公交车路线图(白堤-净寺)和运营时间
- 106阅读2023-09-07
-
- 杭州2572路公交车路线图(太平车站-径山车站)和运营时间
- 190阅读2023-09-07
-
- 杭州2494B路公交车路线图 杭州2494B路公交车站点查询(桃岭山到余杭汽车站)
- 477阅读2023-10-15
-
- 杭州1797路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 179阅读2023-08-01
-
- 杭州1224M路公交车路线图 杭州1224M路公交车站点查询(地铁三墩站(C·D)到金家渡公交站)
- 339阅读2023-10-15
-
- 浙江杭州旅游必去十大景点
- 418阅读2023-10-05
-
- 杭州7294路公交车路线图(松木场河西-西湖科技园公交站)和运营时间
- 213阅读2023-09-08
-
- 2023杭州驾驶证体检指定医院
- 442阅读2023-08-20
-
- 杭州812路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-08-01
-
- 杭州278路公交车路线图 杭州278路公交车站点查询(灵隐到西溪湿地北公交站)
- 447阅读2023-10-15