杭州79路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:35:50
今天小编给大家分享的是杭州79路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州79路公交车路线,运营时间:浙大公交站6:00-21:30|地铁翠柏路站A口6:30-22:00,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州79路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
79路(浙大公交站—地铁翠柏路站A口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 浙大公交站 |
2 | 玉古路求是路口 |
3 | 黄龙体育中心西 |
4 | 天目山路学院路口 |
5 | 古荡 |
6 | 古翠路塘苗路口 |
7 | 古荡新村东 |
8 | 益乐村 |
9 | 益乐路文一西路口 |
10 | 文一西路毛家桥路口 |
11 | 宋江村 |
12 | 翠苑一区 |
13 | 地铁翠柏路站A口 |
79路(地铁翠柏路站A口—浙大公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁翠柏路站A口 |
2 | 雅翠弄 |
3 | 文一路学院路口 |
4 | 翠苑一区 |
5 | 宋江村 |
6 | 文一西路毛家桥路口 |
7 | 益乐路文一西路口 |
8 | 益乐村 |
9 | 古荡新村东 |
10 | 古翠路塘苗路口 |
11 | 古荡 |
12 | 天目山路学院路口 |
13 | 黄龙体育中心西 |
14 | 玉古路求是路口 |
15 | 浙大公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州江汉路是地铁几号线 杭州地铁江汉路站首末车时间表
- 295阅读2023-10-12
-
- 杭州489M路公交车路线图(地铁良渚站-瓶窑南站)和运营时间
- 306阅读2023-09-08
-
- 杭州附近有哪些好玩的景点
- 129阅读2023-10-02
-
- 杭州578路公交车路线图 杭州578路公交车站点查询(仁和车站到大关小区)
- 177阅读2023-10-15
-
- 杭州333路公交车路线图 杭州333路公交车站点查询(武林小广场到三墩)
- 311阅读2023-10-15
-
- 杭州3167路公交车路线图(江雅苑-前进街道办事处)和运营时间
- 417阅读2023-09-07
-
- 杭州3166路公交车路线图 杭州3166路公交车站点查询(顺安巷公交站到江雅苑)
- 359阅读2023-10-15
-
- 杭州下宁桥是地铁几号线 杭州地铁下宁桥站首末车时间表
- 284阅读2023-10-12
-
- 杭州641路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-08-01
-
- 杭州469路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-08-01
-
- 杭州2206D路公交车路线图 杭州2206D路公交车站点查询(万市车站到罗宅西)
- 229阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市下城区长庆街道行政区划代码|居委会
- 388阅读2023-03-21
-
- 杭州65路公交车路线图(祥运路公交站-西湖文化广场)和运营时间
- 378阅读2023-09-06
-
- 杭州42路公交车路线图(近江一园-杭州陶瓷品市场)和运营时间
- 438阅读2023-09-06
-
- 杭州1101M路公交车路线图 杭州1101M路公交车站点查询(大关小区到隽家塘西)
- 385阅读2023-10-15
-
- 杭州310路公交车路线图(骆家庄南-午潮山公交站)和运营时间
- 351阅读2023-09-07
-
- 科海路是地铁几号线 杭州地铁科海路站首末车时间表
- 130阅读2023-10-10
-
- 杭州92路公交车路线图 杭州92路公交车站点查询(塘萍路南到复兴公交站)
- 354阅读2023-10-15
-
- 杭州临安2916路公交车路线图 杭州临安2916路公交车站点查询(昌化公交站到岛石公交站)
- 181阅读2023-10-15
-
- 杭州市西湖区市场监督管理局各部门对外联系电话
- 275阅读2023-05-08
-
- 杭州2206D路公交车路线图(罗宅西-万市车站)和运营时间
- 273阅读2023-09-06
-
- 杭州5483路公交车路线图(周浦-如意尖)和运营时间
- 335阅读2023-09-08
-
- 杭州719路公交车路线图(义桥公交站-五七路口)和运营时间
- 391阅读2023-09-08
-
- 杭州126路公交车路线图 杭州126路公交车站点查询(武林广场西到杭乔路公交站)
- 237阅读2023-10-15
-
- 杭州421M路公交车路线图 杭州421M路公交车站点查询(理工大临平校区公交站到地铁荷禹路站C口)
- 130阅读2023-10-15
-
- 杭州2714路外环公交车路线图(太湖源公交站-太湖源公交站)和运营时间
- 144阅读2023-09-07
-
- 杭州2107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-08-01
-
- 2023亚运会结束后杭州还限行吗
- 315阅读2023-10-10
-
- 杭州720路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-08-01
-
- 杭州830路公交车路线图 杭州830路公交车站点查询(临安公交北站到后塘畈)
- 201阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K508路公交车路线图(石青桥-洋塘车站)和运营时间
- 191阅读2023-09-06
-
- 杭州520路公交车路线图(钱江新城公交站-武林广场西)和运营时间
- 343阅读2023-09-06