杭州290路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:38:57
今天小编给大家分享的是杭州290路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州290路公交车路线,运营时间:西溪五联公交站5:40-22:00|城站火车站6:00-23:00,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州290路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
290路(西溪五联公交站—城站火车站(金刚寺巷首末站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西溪五联公交站 |
2 | 皇朝花园 |
3 | 康乐新村 |
4 | 文三西路丰潭路口 |
5 | 古荡新村西 |
6 | 古荡新村东 |
7 | 天苑花园 |
8 | 东方通信大厦 |
9 | 九莲新村 |
10 | 上宁桥 |
11 | 文三路马塍路口 |
12 | 密渡桥 |
13 | 武林门 |
14 | 延安新村 |
15 | 孩儿巷 |
16 | 胜利剧院 |
17 | 湖滨 |
18 | 延安路解百 |
19 | 水漾桥 |
20 | 市三医院北 |
21 | 城站火车站(金刚寺巷首末站) |
290路(城站火车站(金刚寺巷首末站)—西溪五联公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城站火车站(金刚寺巷首末站) |
2 | 市三医院北 |
3 | 水漾桥 |
4 | 羊坝头 |
5 | 湖滨 |
6 | 胜利剧院 |
7 | 孩儿巷 |
8 | 延安新村 |
9 | 武林门 |
10 | 密渡桥 |
11 | 文三路马塍路口 |
12 | 上宁桥 |
13 | 九莲新村 |
14 | 东方通信大厦 |
15 | 天苑花园 |
16 | 古荡新村东 |
17 | 古荡新村西 |
18 | 文三西路丰潭路口 |
19 | 康乐新村 |
20 | 皇朝花园 |
21 | 西溪五联公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州542路公交车路线图 杭州542路公交车站点查询(鸿宁路皓月路口到钱江湾花园)
- 291阅读2023-10-15
-
- 杭州297M路公交车路线图(古荡湾新村-闲林埠)和运营时间
- 368阅读2023-09-07
-
- 杭州3184B路公交车路线图(十九号路之江东路口-六号大街十九号路口)和运营时间
- 354阅读2023-09-07
-
- 杭州198路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-08-01
-
- 杭州2107C路公交车路线图 杭州2107C路公交车站点查询(富阳城东车站到芳地)
- 329阅读2023-10-15
-
- 杭州603路公交车路线图(阳陂湖公交站-永和大厦停车场)和运营时间
- 403阅读2023-09-06
-
- 杭州2206D路公交车路线图 杭州2206D路公交车站点查询(万市车站到罗宅西)
- 229阅读2023-10-15
-
- 杭州740路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-08-01
-
- 杭州2933路公交车路线图(茅山头-颊口公交站)和运营时间
- 450阅读2023-09-07
-
- 杭州2116路公交车路线图 杭州2116路公交车站点查询(山亚到富阳客运西站)
- 111阅读2023-10-15
-
- 杭州7781路公交车路线图 杭州7781路公交车站点查询(临江公交站到凤起东路顺福路口)
- 491阅读2023-10-15
-
- 杭州2962路公交车路线图(横塘-湍口公交站)和运营时间
- 109阅读2023-09-07
-
- 杭州852路公交车路线图 杭州852路公交车站点查询(春风里到春风里)
- 176阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市西湖区古荡街道行政区划代码|居委会
- 245阅读2023-03-22
-
- 杭州1415M路公交车路线图(和漫巷-四喜凉亭)和运营时间
- 471阅读2023-09-06
-
- 杭州140路直达公交车路线图(九号路六号大街口-井亭桥)和运营时间
- 480阅读2023-09-06
-
- 银湖是地铁几号线 杭州地铁银湖站首末车时间表
- 335阅读2023-10-10
-
- 杭州467路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-08-01
-
- 杭州2038路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-08-01
-
- 杭州好玩的地方排行榜适合年轻人
- 262阅读2023-09-04
-
- 杭州2094路公交车路线图 杭州2094路公交车站点查询(湘湖公交站到文艺之家)
- 370阅读2023-10-15
-
- 杭州351路公交车路线图 杭州351路公交车站点查询(下沙高教文溯站到瓜沥公交站)
- 249阅读2023-10-15
-
- 杭州1995路区间2公交车路线图(长睦华天苑-康农桥)和运营时间
- 165阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州市萧山区红山农场行政区划代码|居委会
- 222阅读2023-03-22
-
- 杭州1297路公交车路线图(河塍上-莲池河头)和运营时间
- 153阅读2023-09-06
-
- 杭州477路公交车路线图(良渚公交中心站-余杭东门头)和运营时间
- 390阅读2023-09-07
-
- 杭州427路内环公交车路线图 杭州427路内环公交车站点查询(临平第一医院公交站到临平第一医院公交站)
- 170阅读2023-10-15
-
- 杭州2593路公交车路线图 杭州2593路公交车站点查询(龙坞水库到黄湖公交站)
- 324阅读2023-10-15
-
- 杭州2613M路公交车路线图(桐扣街太平路口-天都城南站)和运营时间
- 346阅读2023-09-07
-
- 杭州2572路公交车路线图 杭州2572路公交车站点查询(径山车站到太平车站)
- 386阅读2023-10-15
-
- 杭州640路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-08-01
-
- 杭州7467路公交车路线图(梦想小镇-午潮山公交站)和运营时间
- 171阅读2023-09-08