杭州西湖外环线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:50:37
今天小编给大家分享的是杭州西湖外环线的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州西湖外环线公交车路线,运营时间:白堤工作日9:00-18:00,双休节假日9:00-18:30,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州西湖外环线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
西湖外环线(白堤—白堤) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白堤 |
2 | 西泠桥 |
3 | 岳坟 |
4 | 杭州花圃 |
5 | 郭庄 |
6 | 丁家山 |
7 | 空军疗养院 |
8 | 浴鹄湾 |
9 | 苏堤南口 |
10 | 长桥 |
11 | 南山路万松岭路口 |
12 | 清波门 |
13 | 钱王祠 |
14 | 饮马井巷 |
15 | 胜利剧院 |
16 | 小车桥 |
17 | 少年宫 |
18 | 新新饭店 |
19 | 西泠桥 |
20 | 白堤 |
西湖外环线(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市萧山区前进街道行政区划代码|居委会
- 149阅读2023-03-22
-
- 杭州2962路公交车路线图(横塘-湍口公交站)和运营时间
- 109阅读2023-09-07
-
- 杭州745路公交车路线图 杭州745路公交车站点查询(萧山六中到通惠路公交站)
- 132阅读2023-10-15
-
- 农林大学是地铁几号线 杭州地铁农林大学站首末车时间表
- 352阅读2023-10-10
-
- 杭州278路公交车路线图(灵隐-西溪湿地北公交站)和运营时间
- 146阅读2023-09-07
-
- 杭州102路[夜间双休节假日]公交车路线图 杭州102路[夜间双休节假日]公交车站点查询(南星桥到黄龙公交站)
- 198阅读2023-10-15
-
- 杭州39路公交车路线图(里桐坞-所巷)和运营时间
- 175阅读2023-09-06
-
- 杭州7175路公交车路线图(陆家潭-江汉路公交站)和运营时间
- 195阅读2023-09-08
-
- 杭州79路公交车路线图 杭州79路公交车站点查询(地铁翠柏路站A口到浙大公交站)
- 444阅读2023-10-15
-
- 杭州793路公交车路线图(通惠路公交站-东方村)和运营时间
- 374阅读2023-09-08
-
- 杭州2116路公交车路线图 杭州2116路公交车站点查询(山亚到富阳客运西站)
- 111阅读2023-10-15
-
- 杭州市临平区崇贤街道办事处各部门对外联系电话
- 344阅读2023-05-09
-
- 杭州2057路公交车路线图 杭州2057路公交车站点查询(萧山机场航站楼到瓜沥七彩社区站)
- 335阅读2023-10-15
-
- 杭州17路公交车路线图 杭州17路公交车站点查询(杭大路到西湖科技园公交站)
- 315阅读2023-10-15
-
- 杭州2352路公交车路线图 杭州2352路公交车站点查询(古春科技到富阳客运南站)
- 456阅读2023-10-15
-
- 杭州381路区间公交车路线图(黄龙公交站-天目山西路杭泰路口)和运营时间
- 483阅读2023-09-07
-
- 杭州23路公交车路线图(黄龙体育中心东①-拱北小区)和运营时间
- 357阅读2023-09-06
-
- 杭州654路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-08-01
-
- 杭州417M路公交车路线图 杭州417M路公交车站点查询(临平第一医院公交站到天都城南站)
- 278阅读2023-10-15
-
- 杭州16路公交车路线图 杭州16路公交车站点查询(浙大公交站到岳王路)
- 372阅读2023-10-15
-
- 杭州195路公交车路线图 杭州195路公交车站点查询(一公园到江陵路南环路口)
- 480阅读2023-10-15
-
- 高沙路是地铁几号线 杭州地铁高沙路站首末车时间表
- 453阅读2023-10-10
-
- 杭州2352E公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-08-01
-
- 杭州2995路公交车路线图 杭州2995路公交车站点查询(岛石公交站到黄阳)
- 470阅读2023-10-15
-
- 杭州2909路公交车路线图 杭州2909路公交车站点查询(西舍坞到昌化公交站)
- 377阅读2023-10-15
-
- 杭州2040路公交车路线图 杭州2040路公交车站点查询(楼塔公交站到田村)
- 112阅读2023-10-15
-
- 杭州8211路公交车路线图 杭州8211路公交车站点查询(武林广场②到地铁金家渡站(E·F))
- 480阅读2023-10-15
-
- 杭州建德316路公交车路线图 杭州建德316路公交车站点查询(公曹村到寿昌客运站)
- 378阅读2023-10-15
-
- 杭州公园排名哪个最好玩,杭州公园游玩攻略
- 199阅读2023-09-02
-
- 杭州2901路公交车路线图 杭州2901路公交车站点查询(昌化公交站到新人民医院)
- 116阅读2023-10-15
-
- 杭州市GDP 杭州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 485阅读2023-10-20
-
- 杭州7106M路公交车路线图 杭州7106M路公交车站点查询(瓜山未来社区到拱宸桥)
- 269阅读2023-10-15