温州89路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:58:49
今天小编给大家分享的是温州89路的站点线路图及运营时间和票价信息。
温州89路公交车路线,运营时间:附一医公园路院区6:30-18:30|附一医新院7:15-19:00,参考票价:无人售票 2元
本文温州89路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
89路(附一医公园路院区—附一医新院区公交客运枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 附一医公园路院区 |
2 | 中山桥 |
3 | 交运资产公司 |
4 | 龙泉巷 |
5 | 蒲鞋市 |
6 | 山后 |
7 | 河社桥 |
8 | 三板桥 |
9 | 东屿路 |
10 | 南塘大桥 |
11 | 南浦六区 |
12 | 南浦小学南校区 |
13 | 王子花苑 |
14 | 瓯江大厦 |
15 | 月落垟 |
16 | 东垟 |
17 | 梧田河庄 |
18 | 老殿后 |
19 | 温州中学 |
20 | 横港头 |
21 | 三垟湿地西 |
22 | 上蔡东 |
23 | 附一医新院区东 |
24 | 附一医新院区公交客运枢纽 |
89路(附一医新院区公交客运枢纽—附一医公园路院区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 附一医新院区公交客运枢纽 |
2 | 附一医新院区东 |
3 | 上蔡北 |
4 | 三垟湿地西 |
5 | 温州中学 |
6 | 老殿后 |
7 | 梧田河庄 |
8 | 东垟 |
9 | 月落垟 |
10 | 汽车南站西 |
11 | 南浦小学南校区 |
12 | 南浦大厦 |
13 | 南浦桥 |
14 | 茶院寺 |
15 | 山后 |
16 | 蒲鞋市 |
17 | 龙泉巷 |
18 | 附一医公园路院区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-08-02
-
- 温州29路公交车路线图(洪殿-娄桥河庄首末站)和运营时间
- 463阅读2023-09-27
-
- 温州必去最美古村落,温州最值得一去的古村、乡村游
- 422阅读2023-08-29
-
- 温州41路公交车路线图(瓯江口规划展示馆首末站-附二医龙湾院区首末站)和运营时间
- 404阅读2023-09-27
-
- 温州乐清356路公交车路线图 温州乐清356路公交车站点查询(虹桥客运中心到樟岙)
- 232阅读2023-10-22
-
- 2022年温州市文成县GDP
- 323阅读2023-06-22
-
- 温州乐清39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-08-02
-
- 温州哪里好玩一日游情侣
- 242阅读2023-09-13
-
- 温州永嘉302路公交车路线图 温州永嘉302路公交车站点查询(新民到新民)
- 362阅读2023-10-22
-
- 温州上塘社区巴士2号线公交车路线图 温州上塘社区巴士2号线公交车站点查询(中梁壹号院到中梁壹号院)
- 391阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-08-02
-
- 温州乐清4路公交车路线图(坝头站-乐清客货运中心)和运营时间
- 370阅读2023-09-27
-
- 温州苍南LW25路公交车路线图(五凤车站-灵溪汽车北站)和运营时间
- 383阅读2023-09-27
-
- 温州107路公交车路线图 温州107路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到黄龙康城三组团)
- 326阅读2023-10-22
-
- 温州乐清311路公交车路线图(虹桥客运中心-虹桥客运中心)和运营时间
- 309阅读2023-09-27
-
- 温州社区巴士仰义区域公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-08-02
-
- 温州有什么博物馆 温州必打卡的10大博物馆
- 111阅读2023-11-14
-
- 浙江温州高考成绩查询入口
- 475阅读2023-05-12
-
- 温州微公交星空线公交车路线图(空港首末站-海城首末站)和运营时间
- 429阅读2023-09-27
-
- 温州乐清315路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-08-02
-
- 温州瑞安1路东环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-08-02
-
- 温州一日游去哪里比较好玩
- 245阅读2023-06-30
-
- 浙江省温州市泰顺县柳峰乡行政区划代码|居委会
- 335阅读2023-03-23
-
- 温州乐清561路公交车路线图 温州乐清561路公交车站点查询(石施坑到石井坑礼堂)
- 337阅读2023-10-22
-
- 温州乐清516路公交车路线图 温州乐清516路公交车站点查询(大荆客运中心到庄屋)
- 425阅读2023-10-22
-
- 温州13路公交车路线图(双屿客运中心东-藤桥首末站)和运营时间
- 179阅读2023-09-27
-
- 温州龙湾社区巴士4号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-08-02
-
- 温州瑞安6路公交车路线图(电镀工业园-牛伏岭)和运营时间
- 420阅读2023-09-27
-
- 温州乐清13路公交车路线图(西门首末站-前山首末站)和运营时间
- 307阅读2023-09-27
-
- 温州B106路公交车路线图(会展中心首末站-新屿首末站)和运营时间
- 360阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市平阳县海西镇行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-03-22
-
- 温州135路公交车路线图(屿山首末站-瞿溪首末站)和运营时间
- 500阅读2023-09-27