温州58路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:52:42
今天小编给大家分享的是温州58路的站点线路图及运营时间和票价信息。
温州58路公交车路线,运营时间:市行政中心5:50-18:45|岷岗5:40-17:20 班次间隔10分钟,参考票价:无人售票 2元
本文温州58路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
58路(张宅河桥—岷岗首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 张宅河桥 |
2 | 锦江湾 |
3 | 市规划展示中心 |
4 | 横渎桥 |
5 | 横渎 |
6 | 交运石油 |
7 | 时代广场 |
8 | 茶院寺 |
9 | 山后 |
10 | 蒲鞋市 |
11 | 龙泉巷 |
12 | 中山公园 |
13 | 大南门 |
14 | 温州大厦 |
15 | 妙果寺 |
16 | 西站 |
17 | 半腰桥 |
18 | 广化桥 |
19 | 黄龙村 |
20 | 双乐住宅区西 |
21 | 景山隧道北 |
22 | 华侨中学 |
23 | 新桥西岙底 |
24 | 浦东 |
25 | 浦西 |
26 | 基安山 |
27 | 高殿北 |
28 | 浦北西 |
29 | 仙门桥 |
30 | 仙门西 |
31 | 潘桥南 |
32 | 横塘 |
33 | 河西北路 |
34 | 河西 |
35 | 泥岙 |
36 | 潘桥一小 |
37 | 潘一 |
38 | 下浃堂 |
39 | 上杭 |
40 | 马桥 |
41 | 后马 |
42 | 马桥北路 |
43 | 岷岗路 |
44 | 花池 |
45 | 潘桥金堡 |
46 | 岷岗首末站 |
58路(岷岗首末站—张宅河桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 岷岗首末站 |
2 | 潘桥金堡 |
3 | 花池 |
4 | 岷岗路 |
5 | 马桥北路 |
6 | 后马 |
7 | 马桥 |
8 | 上杭 |
9 | 下浃堂 |
10 | 潘一 |
11 | 潘桥大桥 |
12 | 泥岙 |
13 | 河西 |
14 | 河西北路 |
15 | 横塘 |
16 | 潘桥南 |
17 | 仙门西 |
18 | 仙门桥 |
19 | 浦北西 |
20 | 浦北东 |
21 | 高殿北 |
22 | 基安山 |
23 | 浦西 |
24 | 浦东 |
25 | 新桥西岙底 |
26 | 华侨中学 |
27 | 景山隧道北 |
28 | 黄龙村 |
29 | 太平寺 |
30 | 翠微新村 |
31 | 广化桥 |
32 | 半腰桥 |
33 | 西站 |
34 | 妙果寺 |
35 | 温州大厦 |
36 | 小南门 |
37 | 大南门 |
38 | 中山公园 |
39 | 交运资产公司 |
40 | 蒲鞋市 |
41 | 山后 |
42 | 白鹿洲公园 |
43 | 市体育中心南 |
44 | 时代广场 |
45 | 横渎 |
46 | 横渎桥 |
47 | 市规划展示中心 |
48 | 锦江湾 |
49 | 张宅河桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州124路夜间环线公交车路线图 温州124路夜间环线公交车站点查询(沙南首末站到沙南首末站)
- 220阅读2023-10-22
-
- 温州市民中心定制公交1号线公交车路线图 温州市民中心定制公交1号线公交车站点查询(市民中心大厅(临时站)到市二十三中)
- 145阅读2023-10-22
-
- 温州乐清7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-08-02
-
- 温州乐清718路公交车路线图 温州乐清718路公交车站点查询(五亩田到芙岭首末站)
- 194阅读2023-10-22
-
- 温州乐清358A路公交车路线图 温州乐清358A路公交车站点查询(淡溪里岙到虹桥客运中心)
- 143阅读2023-10-22
-
- 温州乐清523路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-08-02
-
- 温州乐清651A路公交车路线图 温州乐清651A路公交车站点查询(上坭到乐清动车站)
- 130阅读2023-10-22
-
- 温州乐清2路公交车路线图 温州乐清2路公交车站点查询(乐成公交枢纽站到山弄)
- 455阅读2023-10-22
-
- 温州29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-08-02
-
- 温州84路公交车路线图 温州84路公交车站点查询(宅西首末站到宅西首末站)
- 456阅读2023-10-22
-
- 温州149路公交车路线图 温州149路公交车站点查询(温州理工学院滨海校区首末站到龙湾国际机场首末站)
- 391阅读2023-10-22
-
- 温州乐清356路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-08-02
-
- 温州市泰顺县行政区划介绍 温州市泰顺县各社区和村庄划分
- 176阅读2023-11-23
-
- 温州52路公交车路线图 温州52路公交车站点查询(洪殿到高教园区首末站)
- 377阅读2023-10-22
-
- 温州乐清521路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-08-02
-
- 温州瑞安112路公交车路线图 温州瑞安112路公交车站点查询(十八家首末站到高楼车站)
- 183阅读2023-10-22
-
- 温州苍南LY18路[灵溪-沿浦]公交车路线图 温州苍南LY18路[灵溪-沿浦]公交车站点查询(沿浦镇政府到汽车北站)
- 210阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安市有什么博物馆 温州瑞安市必打卡的5大博物馆
- 340阅读2023-11-14
-
- 温州107路公交车路线图(瓯浦垟首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 464阅读2023-09-27
-
- 温州乐清2路公交车路线图 温州乐清2路公交车站点查询(山弄到乐成公交枢纽站)
- 152阅读2023-10-22
-
- 龙港市十大名胜古迹景点推荐,龙港市名胜古迹有哪些
- 257阅读2023-09-01
-
- 温州159路公交车路线图(浙江东方学院首末站-状元公交枢纽)和运营时间
- 276阅读2023-09-27
-
- 瑞安免费旅游景点有哪些 瑞安不要门票的景点盘点
- 354阅读2023-11-17
-
- 浙江省温州市乐清市邮编和地址
- 255阅读2023-06-06
-
- 2023年温州苍南县房价 温州苍南县二手房和新房均价
- 154阅读2023-08-02
-
- 温州赏梅花最佳的九个地方推荐
- 415阅读2023-05-12
-
- 温州乐清588路公交车路线图(临黄-镇安首末站)和运营时间
- 322阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市泰顺县筱村镇行政区划代码|居委会
- 377阅读2023-03-23
-
- 温州乐清227路公交车路线图 温州乐清227路公交车站点查询(山弄到柳市客运站)
- 157阅读2023-10-22
-
- 温州49路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-08-02
-
- 温州乐清355路公交车路线图(岩宕-虹桥西街)和运营时间
- 176阅读2023-09-27
-
- 温州市概况 温州市行政区划概况和简介
- 353阅读2023-11-01