温州62路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:59:22
今天小编给大家分享的是温州62路的站点线路图及运营时间和票价信息。
温州62路公交车路线,运营时间:蒋家桥5:00-20:30|梅头5:00-20:30 班次间隔15分钟,参考票价:有人售票 2-5.5元
本文温州62路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
62路(黎明立交桥南—海城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黎明立交桥南 |
2 | 蒋家桥 |
3 | 文化广场 |
4 | 华夏银行下吕浦 |
5 | 交行广场西 |
6 | 鱼鳞浃 |
7 | 火车温州站 |
8 | 火车温州站公交枢纽 |
9 | 前网 |
10 | 十二涧桥 |
11 | 上田 |
12 | 市体检中心(吕家岸) |
13 | 黄屿大道经八路 |
14 | 三垟中学 |
15 | 南仙实验小学 |
16 | 上垟 |
17 | 高新产业技术开发区 |
18 | 金色小镇 |
19 | 上京 |
20 | 西台岙 |
21 | 山西岙 |
22 | 浃底北 |
23 | 雄心工业区 |
24 | 雄心 |
25 | 永胜 |
26 | 瑶溪 |
27 | 瑶景家苑 |
28 | 温州市委党校北 |
29 | 凤凰城 |
30 | 环一北 |
31 | 龙水三小 |
32 | 龙华新村 |
33 | 龙湾实验中学 |
34 | 朱垟 |
35 | 万达广场南 |
36 | 龙湾中学 |
37 | 龙湾人力资源市场 |
38 | 永昌供电所 |
39 | 殿前大桥 |
40 | 永中殿前 |
41 | 前街东 |
42 | 度山 |
43 | 七一工业区 |
44 | 刘宅 |
45 | 罗东南街天柱路 |
46 | 南河路 |
47 | 龙湾孔庙 |
48 | 沙城三小 |
49 | 三甲 |
50 | 金益 |
51 | 庄泉 |
52 | 新川 |
53 | 建丰 |
54 | 司南 |
55 | 新河 |
56 | 蒲门 |
57 | 大禅寺 |
58 | 海城卫生中心 |
59 | 西一 |
60 | 水暖市场 |
61 | 海城 |
62路(海城—黎明立交桥南) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海城 |
2 | 水暖市场 |
3 | 西一 |
4 | 海城卫生中心 |
5 | 大禅寺 |
6 | 蒲门 |
7 | 新河 |
8 | 司南 |
9 | 建丰 |
10 | 新川 |
11 | 庄泉 |
12 | 金益 |
13 | 三甲 |
14 | 沙城三小 |
15 | 龙湾孔庙 |
16 | 南河路 |
17 | 罗东南街天柱路 |
18 | 刘宅 |
19 | 七一工业区 |
20 | 度山 |
21 | 前街东 |
22 | 永中殿前 |
23 | 殿前大桥 |
24 | 永昌供电所 |
25 | 龙湾人力资源市场 |
26 | 龙湾中学 |
27 | 万达广场南 |
28 | 朱垟 |
29 | 龙湾实验中学 |
30 | 金属大厦 |
31 | 龙华新村 |
32 | 龙水三小 |
33 | 环一北 |
34 | 凤凰城 |
35 | 温州市委党校北 |
36 | 瑶景家苑 |
37 | 瑶溪 |
38 | 永胜 |
39 | 雄心 |
40 | 雄心工业区 |
41 | 浃底北 |
42 | 山西岙 |
43 | 西台岙 |
44 | 上京 |
45 | 金色小镇 |
46 | 高新产业技术开发区 |
47 | 上垟 |
48 | 南仙实验小学 |
49 | 黄屿大道经八路 |
50 | 市体检中心(吕家岸) |
51 | 上田 |
52 | 十二涧桥 |
53 | 前网 |
54 | 火车温州站 |
55 | 鱼鳞浃 |
56 | 交行广场西 |
57 | 华夏银行下吕浦 |
58 | 文化广场 |
59 | 蒋家桥 |
60 | 黎明立交桥南 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安112路公交车路线图(高楼车站-十八家首末站)和运营时间
- 162阅读2023-09-27
-
- 温州市乐清市区号和邮编
- 389阅读2023-08-18
-
- 温州乐清218路公交车路线图 温州乐清218路公交车站点查询(湖横到柳市客运中心)
- 244阅读2023-10-22
-
- 温州90路公交车路线图(桐岭首末站-九山首末站)和运营时间
- 424阅读2023-09-27
-
- 温州龙港B3路公交车路线图(龙港体育馆-龙港公园)和运营时间
- 487阅读2023-09-27
-
- 温州机场大巴火车南站线公交车路线图 温州机场大巴火车南站线公交车站点查询(火车南站公交枢纽到温州龙湾国际机场)
- 256阅读2023-10-22
-
- 温州上塘社区巴士2号线公交车路线图 温州上塘社区巴士2号线公交车站点查询(中梁壹号院到中梁壹号院)
- 391阅读2023-10-22
-
- 温州附近旅游景点大全
- 276阅读2023-08-08
-
- 浙江省温州市文成县黄坦镇行政区划代码|居委会
- 296阅读2023-03-23
-
- 温州乐清102路公交车路线图 温州乐清102路公交车站点查询(柳市客运站(西)到乐清客货运中心)
- 127阅读2023-10-22
-
- 温州K65路公交车路线图(特警桥首末站-瞿溪首末站)和运营时间
- 379阅读2023-09-27
-
- 泰顺县十大名胜古迹景点推荐,泰顺县名胜古迹有哪些
- 267阅读2023-09-12
-
- 温州洞头区必玩十大景区,温州洞头区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 147阅读2023-09-08
-
- 温州116路公交车路线图(南村首末站-上陡门首末站)和运营时间
- 251阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市瓯海区郭溪街道行政区划代码|居委会
- 406阅读2023-03-22
-
- 温州B3路公交车路线图(东游路首末站-附一医南白象院区公交客运枢纽)和运营时间
- 485阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安3路公交车路线图(莘塍四坦村-公交停保场)和运营时间
- 324阅读2023-09-27
-
- 温州桥下社区巴士1号线公交车路线图(小京岙小学-小京岙小学)和运营时间
- 421阅读2023-09-27
-
- 温州旅游景点哪里好玩
- 162阅读2023-08-02
-
- 温州乐清31路公交车路线图 温州乐清31路公交车站点查询(西门首末站到开发区首末站)
- 326阅读2023-10-22
-
- 温州乐清33路公交车路线图 温州乐清33路公交车站点查询(乐成公交枢纽站到象虹(四板桥))
- 208阅读2023-10-22
-
- 温州微公交瓯江口2号线公交车路线图(瓯江口新月公园首末站-S1奥体中心首末站)和运营时间
- 127阅读2023-09-27
-
- 温州十大二手车交易市场 温州正规二手车市场
- 419阅读2023-01-07
-
- 温州21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-08-02
-
- 温州网红地一日游景点自驾游
- 496阅读2023-08-09
-
- 温州乐清20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 601阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市泰顺县大安乡行政区划代码|居委会
- 402阅读2023-03-23
-
- 温州乐清511路公交车路线图 温州乐清511路公交车站点查询(湖雾小学到高地首末站)
- 147阅读2023-10-22
-
- 温州52路公交车路线图(高教园区首末站-洪殿)和运营时间
- 177阅读2023-09-27
-
- 温州龙港8路公交车路线图(月湖公园-新兰社区)和运营时间
- 241阅读2023-09-27
-
- 温州乐清5路公交车路线图 温州乐清5路公交车站点查询(乐成公交枢纽站到正大站)
- 118阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市瓯海区邮编和地址
- 175阅读2023-06-06