浙江省温州市文成县黄坦镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-23 09:17:29
区划名称 | 黄坦镇 |
---|---|
区划代码 | 330328104 |
黄坦镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
330328104200 | 122 | 新楼村委会 |
330328104201 | 220 | 前巷村委会 |
330328104202 | 121 | 后巷村委会 |
330328104207 | 220 | 驮岙民族村委会 |
330328104209 | 121 | 严本村委会 |
330328104211 | 220 | 济下村委会 |
330328104212 | 220 | 沙垟村委会 |
330328104216 | 122 | 共宅村委会 |
330328104218 | 220 | 周岙村委会 |
330328104219 | 220 | 依仁村委会 |
330328104222 | 220 | 黄垟村委会 |
330328104223 | 220 | 严垟村委会 |
330328104233 | 220 | 底庄民族村委会 |
330328104235 | 220 | 塘底垟村委会 |
330328104236 | 220 | 黄西村委会 |
330328104237 | 122 | 云峰村委会 |
330328104238 | 220 | 新峰村委会 |
330328104240 | 220 | 稽垟村委会 |
330328104241 | 220 | 新康民族村委会 |
330328104250 | 220 | 塘垄民族村委会 |
330328104254 | 220 | 石竹寮民族村委会 |
330328104255 | 220 | 富康民族村委会 |
330328104256 | 220 | 培头民族村委会 |
330328104257 | 220 | 莲头村委会 |
330328104258 | 220 | 周岙底村委会 |
330328104260 | 220 | 富岙村委会 |
330328104262 | 220 | 云湖村委会 |
330328104263 | 220 | 双合村委会 |
330328104264 | 220 | 坑垟村委会 |
330328104265 | 220 | 江源村委会 |
330328104266 | 220 | 双溪村委会 |
330328104267 | 220 | 上坪三村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 浙江省温州市乐清市龙西乡行政区划代码|居委会
- 327阅读2023-03-23
-
- 浙江省温州市乐清市岭底乡行政区划代码|居委会
- 150阅读2023-03-23
-
- 浙江省温州市龙港市龙港县直辖村级区划行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-03-23
-
- 浙江省温州市瑞安市高楼镇行政区划代码|居委会
- 465阅读2023-03-23
-
- 浙江省温州市瑞安市桐浦镇行政区划代码|居委会
- 234阅读2023-03-23
-
- 温州126路馒头驻公交车路线图(十里锦绣园首末站-馒头驻)和运营时间
- 451阅读2023-09-27
-
- 温州平阳313A路[水头-南湖]公交车路线图(水头客运中心-普美站)和运营时间
- 407阅读2023-09-27
-
- 温州57路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-08-02
-
- 温州地标性建筑排行榜前10名
- 503阅读2023-05-12
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州泽雅景区外叶班线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-08-02
-
- 温州乐清116路公交车路线图(乐清客货运中心-琯头)和运营时间
- 111阅读2023-09-27
-
- 温州7路公交车路线图 温州7路公交车站点查询(特警桥首末站到藤桥首末站)
- 249阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市文成县玉壶镇行政区划代码|居委会
- 185阅读2023-03-23
-
- 温州平阳311路公交车路线图(水头客运中心-顺溪车站)和运营时间
- 273阅读2023-09-27
-
- 温州乐清373路公交车路线图(虹桥北站-佐溪)和运营时间
- 416阅读2023-09-27
-
- 温州十大初中学校排名 温州十大初中学校排名
- 251阅读2023-05-04
-
- 温州柳环1路公交车路线图 温州柳环1路公交车站点查询(柳市中学到柳市中学)
- 277阅读2023-10-22
-
- 温州龙港17路公交车路线图 温州龙港17路公交车站点查询(滨江社区到城中首末站)
- 263阅读2023-10-22
-
- 温州乐清K106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-08-02
-
- 温州65路公交车路线图(九山首末站-泽雅首末站)和运营时间
- 276阅读2023-09-27
-
- 温州乐清566路公交车路线图 温州乐清566路公交车站点查询(智仁下岙到智仁下岙)
- 347阅读2023-10-22
-
- 温州通勤1号线公交车路线图(财税大楼-茶山立体车库首末站)和运营时间
- 344阅读2023-09-27
-
- 温州3路公交车路线图(九山首末站-南村首末站)和运营时间
- 382阅读2023-09-27
-
- 温州市社会救助服务热线
- 363阅读2023-05-12
-
- 温州B3路公交车路线图 温州B3路公交车站点查询(附一医南白象院区公交客运枢纽到东游路首末站)
- 226阅读2023-10-22
-
- 温州洞头区公园排名哪个最好玩,温州洞头区公园游玩攻略
- 441阅读2023-09-08
-
- 温州好玩的地方有哪些一日游
- 321阅读2023-09-19
-
- 温州乐清26路公交车路线图 温州乐清26路公交车站点查询(翁垟客运中心到乐成公交枢纽站)
- 259阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安8路公交车路线图(附一医南白象院区公交客运枢纽-城西首末站)和运营时间
- 445阅读2023-09-27
-
- 温州桥下社区巴士2号线公交车路线图(兴业路-兴业路)和运营时间
- 413阅读2023-09-27
-
- 温州B106路公交车路线图 温州B106路公交车站点查询(会展中心首末站到新屿首末站)
- 420阅读2023-10-22
-
- 温州到平阳多少公里 开车从温州到平阳的详细路线
- 220阅读2023-08-12
-
- 温州上塘106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-08-02
-
- 温州K65路公交车路线图(瞿溪首末站-特警桥首末站)和运营时间
- 178阅读2023-09-27
-
- 温州乐清315路公交车路线图(蒋宅-虹桥客运中心)和运营时间
- 336阅读2023-09-27
-
- 温州简约婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 176阅读2023-08-31