今天小编给大家分享的是台州118路的站点线路图及运营时间和票价信息。
台州118路公交车路线,运营时间:道头金:6:15-20:10 车管所:6:25-20:40,参考票价:2元,公交卡1.2元
本文台州118路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
118路(道头金—市车管所) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 道头金 |
2 | 下洋 |
3 | 黄礁 |
4 | 东埭 |
5 | 柏加张 |
6 | 柏加徐 |
7 | 柏加王 |
8 | 章安建设村西 |
9 | 台州客运总站 |
10 | 葭沚 |
11 | 杨家桥 |
12 | 市中医院 |
13 | 中山大厦 |
14 | 椒江水果市场 |
15 | 白云新村 |
16 | 白云新村南 |
17 | 白云加油站 |
18 | 枫南小区 |
19 | 椒江交警大队 |
20 | 景元花园 |
21 | 景元西苑 |
22 | 市车管所 |
118路(市车管所—道头金) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 市车管所 |
2 | 景元西苑 |
3 | 景元花园 |
4 | 椒江交警大队 |
5 | 枫南小区 |
6 | 白云加油站 |
7 | 金三角浦发银行 |
8 | 凤凰桥 |
9 | 市立医院 |
10 | 椒江大酒店 |
11 | 银河商城北 |
12 | 公交公司 |
13 | 花园新村 |
14 | 市中医院 |
15 | 振华中学 |
16 | 杨家桥 |
17 | 葭沚 |
18 | 台州客运总站 |
19 | 章安建设村西 |
20 | 柏加王 |
21 | 柏加徐 |
22 | 柏加张 |
23 | 东埭 |
24 | 黄礁 |
25 | 下洋 |
26 | 道头金 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!