嘉兴附近好玩的旅游景点有哪些
来源:互联网时间:2023-08-02 12:29:34
关于嘉兴附近好玩的旅游景点有哪些,本站推荐10个地方,分别是凤桥文化体育公园、乌将军庙、史山禅寺、吉杨公园、云台禅寺、汤山公园、安澜桥、大缺口观潮点、杨庙禅寺、田野花海,一起来看看吧。
1、凤桥文化体育公园
类型:文化公园
凤桥文化体育公园是嘉兴市南湖区的一个综合性公园,集游乐、健身、文化和娱乐为一体,拥有丰富多样的活动和设施。
地址:嘉兴市南湖区凤篁北路与新康路交叉路口往东北约90米
2、乌将军庙
类型:寺庙
乌将军庙是嘉兴市桐乡市著名的历史文化遗址
地址:嘉兴市桐乡市乌镇西栅历史街区内
3、史山禅寺
类型:寺庙
嘉兴海宁史山禅寺,历史悠久,建筑古朴,是一处重要的佛教文化遗产。
地址:嘉兴市海宁市湖桐线
4、吉杨公园
类型:公园
“吉杨公园”位于嘉兴市南湖区
5、云台禅寺
类型:寺庙
嘉善县的“云台禅寺”是一座历史悠久的寺庙,以绝佳的山景和禅修环境而闻名。
地址:浙江省嘉兴市嘉善县汾湖村徐河浜88号
6、汤山公园
类型:公园
汤山公园位于嘉兴市平湖市,拥有壮观的自然景观和丰富的文化内涵,是一个值得游览的地方。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江嘉兴市相关文章
-
- 嘉兴周末好去处 嘉兴适合周六日游玩的好地方
- 173阅读2023-11-30
-
- 嘉兴人少景美的景点 嘉兴冷门却很美的地方
- 358阅读2023-11-30
-
- 嘉兴适合野餐的地点 嘉兴适合露营的地方野炊地
- 127阅读2023-11-30
-
- 嘉兴民俗风情旅游景点 嘉兴民俗旅游胜地
- 211阅读2023-11-30
-
- 嘉兴目前去哪里玩比较适合 嘉兴当季旅游的最佳地方
- 453阅读2023-11-30
-
- 嘉兴简约婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 118阅读2023-08-22
-
- 嘉兴市嘉善县行政区划介绍 嘉兴市嘉善县各社区和村庄划分
- 208阅读2023-11-23
-
- 嘉善县必玩景区,嘉善县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 296阅读2023-09-13
-
- 嘉兴游2路公交车路线图 嘉兴游2路公交车站点查询(嘉兴南站到乌镇汽车站)
- 261阅读2023-11-01
-
- 嘉兴179路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-08-01
-
- 嘉兴海盐K5路公交车路线图 嘉兴海盐K5路公交车站点查询(海盐客运中心到升界桥公交停车场)
- 159阅读2023-11-01
-
- 嘉兴到海盐多少公里 开车从嘉兴到海盐的详细路线
- 150阅读2023-08-12
-
- 浙江省嘉兴市南湖区人民政府和南湖区食品药品监督管理分局等主要部门联系电话和地址
- 279阅读2023-07-12
-
- 嘉兴嘉善县装修公司排名前十强
- 359阅读2023-08-18
-
- 浙江省嘉兴市海盐县西塘桥街道行政区划代码|居委会
- 404阅读2023-03-23
-
- 嘉善K152路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 600阅读2023-08-03
-
- 嘉兴市海宁市邮编 嘉兴市海宁市邮政编码大全
- 128阅读2023-08-13
-
- 嘉兴婚庆公司排行榜前十名
- 200阅读2023-09-13
-
- 嘉兴特色旅游景点,嘉兴最有特色的地方
- 486阅读2023-08-29
-
- 浙江省嘉兴市桐乡市河山镇行政区划代码|居委会
- 286阅读2023-03-23
-
- 嘉善320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 135阅读2023-08-03
-
- 海宁T221公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-08-03
-
- 嘉兴有什么好玩的地方旅游景点
- 442阅读2023-07-08
-
- 嘉兴212路公交车路线图 嘉兴212路公交车站点查询(大新路公交枢纽站到新篁公交枢纽站)
- 217阅读2023-11-01
-
- 浙江省嘉兴市桐乡市梧桐街道行政区划代码|居委会
- 216阅读2023-03-23
-
- 嘉善K210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-08-03
-
- 嘉兴97路公交车路线图 嘉兴97路公交车站点查询(秀园路公交枢纽站到高铁嘉兴南站③)
- 164阅读2023-11-01
-
- 嘉兴市的大学有哪些 2023嘉兴市普通高等学校名单(本科+专科)
- 176阅读2023-09-09
-
- 嘉兴99路外环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-08-01
-
- 嘉兴海宁37路公交车路线图 嘉兴海宁37路公交车站点查询(马桥公交总站(湖塘站)到柏士)
- 240阅读2023-11-01
-
- 嘉兴社保局电话地址 嘉兴社保局名录一览表
- 204阅读2023-08-29
-
- 嘉兴18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-08-01
-
- 嘉兴市车牌号 嘉兴市车牌号字母
- 264阅读2023-10-23
-
- 嘉兴桐乡K308路公交车路线图 嘉兴桐乡K308路公交车站点查询(店家塘村到崇福车站)
- 278阅读2023-11-01
-
- 嘉兴许村是地铁几号线 嘉兴地铁许村站首末车时间表
- 165阅读2023-10-14
-
- 嘉兴南湖区公园哪个好玩 嘉兴南湖区最好玩的公园
- 145阅读2023-10-13
-
- 海宁868路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 568阅读2023-08-03