嘉兴目前去哪里玩比较适合 嘉兴当季旅游的最佳地方
嘉兴目前去哪里玩比较适合,小编推荐濮院时尚古镇、太平寺、嘉兴植物园、梅园、钟埭樱花公园、范蠡湖公园、九龙山国家森林公园、月老庙、银杏天鹅湖、姚家荡,一起来看看吧!
1、濮院时尚古镇
"濮院时尚古镇"位于嘉兴市桐乡市,集时尚与传统于一身的古镇,历史悠久、建筑精美,是中国文化遗产保护单位。"
开放时间:05月01日至10月07日 09:00-22:30;10月08日至04月30日 09:00-22:00
地址:嘉兴市桐乡市寺浜路
2、太平寺
太平寺,位于浙江省嘉兴市海宁市,是一座古老的佛教寺庙,历史悠久,文化底蕴深厚。
地址:海宁市金闸公路
3、嘉兴植物园
嘉兴植物园位于南湖区,拥有丰富的植物资源和景观,是一个值得一游的美丽花园。
开放时间:开放时间06:00-22:00
地址:浙江省嘉兴市南湖区纺工路与长水路交叉口西侧
4、梅园
嘉兴海宁梅园是一处集观光、休闲、采摘、购物为一体的综合性旅游景区,以美丽的梅花和美食文化著名。
地址:浙江省嘉兴市海宁市梅园路与联合路交叉口
5、钟埭樱花公园
“钟埭樱花公园”位于嘉兴市平湖市,是一个以日本樱花为主题的公园。
开放时间:一月至十二月 周一至周日 开放时间: 00:00-24:00
地址:浙江省嘉兴市平湖市和盎路
6、范蠡湖公园
嘉兴南湖区的“范蠡湖公园”,靓丽风光与深厚文化相结合,是市内优美休闲场所之一。
地址:浙江省嘉兴市南湖区环城南路703号
7、九龙山国家森林公园
嘉兴平湖的九龙山国家森林公园,风景如画,山清水秀,是一处天然氧吧,值得一游。
开放时间:08:00-18:00
地址:浙江省嘉兴市平湖市乍浦镇汤山东路
8、月老庙
暂无
地址:嘉兴市桐乡市乌镇风景区乌镇西栅景区内
9、银杏天鹅湖
嘉兴秀洲有美丽的“银杏天鹅湖”,景色如画,让人心旷神怡。
开放时间:一月至十二月 周一至周日 停止售票: 16:00-16:00; 一月至十二月 周一至周日 停止入场: 16:00-16:00; 一月至十二月 周一至周日 开放时间: 09:00-16:00
地址:浙江省嘉兴市秀洲区正原路与车家路交叉口
10、姚家荡
“姚家荡”是位于嘉兴市南湖区的一处美丽水乡,以其清澈湖水和独特的人文景观而闻名。
地址:浙江省嘉兴市长水路
以上就是小编推荐的10个嘉兴当季旅游的最佳地方,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
浙江嘉兴市相关文章
-
- 嘉兴周末好去处 嘉兴适合周六日游玩的好地方
- 173阅读2023-11-30
-
- 嘉兴人少景美的景点 嘉兴冷门却很美的地方
- 358阅读2023-11-30
-
- 嘉兴适合野餐的地点 嘉兴适合露营的地方野炊地
- 127阅读2023-11-30
-
- 嘉兴民俗风情旅游景点 嘉兴民俗旅游胜地
- 211阅读2023-11-30
-
- 嘉兴目前去哪里玩比较适合 嘉兴当季旅游的最佳地方
- 453阅读2023-11-30
-
- 嘉兴24路公交车路线图 嘉兴24路公交车站点查询(大新路公交枢纽站到周安路公交枢纽站)
- 359阅读2023-11-01
-
- 嘉兴秀洲区婚纱摄影排行榜前十名
- 181阅读2023-09-13
-
- 嘉兴海宁302路公交车路线图 嘉兴海宁302路公交车站点查询(尖山新区到袁花公交站)
- 267阅读2023-11-01
-
- 嘉兴车险哪家保险公司好 嘉兴十大汽车保险公司排名
- 306阅读2023-11-19
-
- 嘉兴K187路公交车路线图 嘉兴K187路公交车站点查询(海宁客运中心到海盐客运中心)
- 383阅读2023-11-01
-
- 嘉兴78路公交车路线图 嘉兴78路公交车站点查询(嘉兴汽车北站西到嘉兴汽车客运中心)
- 323阅读2023-11-01
-
- 嘉兴362路公交车路线图 嘉兴362路公交车站点查询(新塍镇公交停车场到白家桥首末站)
- 470阅读2023-11-01
-
- 海宁市十大名胜古迹景点推荐,海宁市名胜古迹有哪些
- 217阅读2023-09-11
-
- 桐乡K201公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-08-03
-
- 嘉兴优雅婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 109阅读2023-08-22
-
- 浙江省嘉兴市海盐县于城镇行政区划代码|居委会
- 321阅读2023-03-23
-
- 嘉兴桐乡K342路公交车路线图 嘉兴桐乡K342路公交车站点查询(屠甸公交站到屠甸集镇)
- 335阅读2023-11-01
-
- 嘉兴海盐K218路公交车路线图 嘉兴海盐K218路公交车站点查询(海盐客运中心到半路桥)
- 408阅读2023-11-01
-
- 浙江省嘉兴市海宁市人民政府和海宁市公安局等主要部门联系电话和地址
- 128阅读2023-07-12
-
- 嘉兴93路公交车路线图 嘉兴93路公交车站点查询(公交禾兴北路场到高铁嘉兴南站②)
- 357阅读2023-11-01
-
- 嘉兴平湖港6路公交车路线图 嘉兴平湖港6路公交车站点查询(南湾花苑到乍浦公交枢纽站)
- 125阅读2023-11-01
-
- 嘉兴海宁36路公交车路线图 嘉兴海宁36路公交车站点查询(柏士到海宁宾馆公交站(中医院))
- 338阅读2023-11-01
-
- 嘉兴乍浦5路/K5路公交车路线图 嘉兴乍浦5路/K5路公交车站点查询(汽车客运中心到林埭路口)
- 199阅读2023-11-01
-
- 嘉兴皮革城是地铁几号线 嘉兴地铁皮革城站首末车时间表
- 457阅读2023-10-14
-
- 桐乡8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-08-03
-
- 嘉兴五保户申请指南 嘉兴五保户申请条件及流程
- 110阅读2023-11-15
-
- 嘉兴市区有什么好玩的
- 163阅读2023-09-18
-
- 嘉兴82路公交车路线图 嘉兴82路公交车站点查询(八佰伴公交枢纽站到电子商务产业园公交首末站)
- 303阅读2023-11-01
-
- 嘉兴K185路公交车路线图 嘉兴K185路公交车站点查询(杭海城铁浙大国际校区到海盐客运中心)
- 248阅读2023-11-01
-
- 浙江省嘉兴市南湖区新嘉街道行政区划代码|居委会
- 245阅读2023-03-23
-
- 嘉兴市养老保险中心地址和联系电话
- 135阅读2023-06-14
-
- 嘉善K215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-08-03
-
- 嘉兴K152路公交车路线图 嘉兴K152路公交车站点查询(西塘汽车站到嘉兴汽车北站)
- 251阅读2023-11-01
-
- 嘉兴海宁37路支线公交车路线图 嘉兴海宁37路支线公交车站点查询(柏士到马桥公交总站(湖塘站))
- 472阅读2023-11-01
-
- 浙江省嘉兴市南湖区七星街道行政区划代码|居委会
- 397阅读2023-03-23
-
- 嘉兴5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-08-01
-
- 嘉兴371路公交车路线图 嘉兴371路公交车站点查询(王江泾镇公交枢纽站到金珍)
- 277阅读2023-11-01