象山228路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-03 10:39:56
今天小编给大家分享的是象山228路的站点线路图及运营时间和票价信息。
象山228路公交车路线,运营时间:高泥:05:40-16:20|象山客运东站:06:40-17:20,参考票价:全程单一票价:2元
本文象山228路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
228路(高泥—象山客运东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高泥 |
2 | 北黄 |
3 | 外高泥 |
4 | 里高泥 |
5 | 骍下岙 |
6 | 骍上岙 |
7 | 马滩 |
8 | 白屿 |
9 | 大板桥 |
10 | 沙峧岙 |
11 | 塔头旺 |
12 | 童家园 |
13 | 鸭屿 |
14 | 山夹岙路口 |
15 | 洪水杉 |
16 | 梅洋 |
17 | 三角地 |
18 | 海口 |
19 | 铁丈岙 |
20 | 拾亩地 |
21 | 大徐甲田弄 |
22 | 大徐镇政府 |
23 | 汤家店 |
24 | 汤家店工业区 |
25 | 章家弄 |
26 | 船倒山 |
27 | 虎啸铺 |
28 | 夏雨岙 |
29 | 新凉亭工业区 |
30 | 里考坑新村 |
31 | 东湖苑小区 |
32 | 丹城东站 |
33 | 塔山公园 |
34 | 象山客运东站 |
228路(象山客运东站—高泥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 象山客运东站 |
2 | 塔山公园 |
3 | 丹城东站 |
4 | 东湖苑小区 |
5 | 里考坑新村 |
6 | 新凉亭工业区 |
7 | 夏雨岙 |
8 | 虎啸铺 |
9 | 船倒山 |
10 | 章家弄 |
11 | 汤家店工业区 |
12 | 汤家店 |
13 | 大徐镇政府 |
14 | 大徐甲田弄 |
15 | 拾亩地 |
16 | 铁丈岙 |
17 | 海口 |
18 | 三角地 |
19 | 梅洋 |
20 | 洪水杉 |
21 | 山夹岙路口 |
22 | 鸭屿 |
23 | 童家园 |
24 | 塔头旺 |
25 | 沙峧岙 |
26 | 大板桥 |
27 | 白屿 |
28 | 马滩 |
29 | 骍上岙 |
30 | 骍下岙 |
31 | 里高泥 |
32 | 外高泥 |
33 | 北黄 |
34 | 高泥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江省相关文章
-
- 象山235路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-08-03
-
- 象山236路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 120阅读2023-08-03
-
- 象山237路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-08-03
-
- 象山301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-08-03
-
- 象山302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-08-03
-
- 浙江的高中能不能跨城区招生
- 433阅读2023-05-22
-
- 丽水比较高端的小区 丽水十大高档小区排名
- 210阅读2023-08-18
-
- 上虞317路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-08-03
-
- 浙江自驾游景点大全
- 203阅读2023-06-29
-
- 浙江最美旅游景点排行榜前10名
- 378阅读2023-05-22
-
- 临安L2(昌化老路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 563阅读2023-08-03
-
- 海盐K214路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-08-03
-
- 江南三大寺是哪三个 江南三大名寺排行榜
- 217阅读2023-08-18
-
- 台州最值得去的地方
- 193阅读2023-07-05
-
- 奉化503路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-08-03
-
- 海盐K228路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-08-03
-
- 浙江江苏有什么好玩的地方
- 387阅读2023-06-26
-
- 浙江省农业农村厅网址 浙江省农业农村厅官网入口
- 395阅读2023-09-29
-
- 湖州市各区(县)市劳动人事争议仲裁机构地址和联系电话
- 419阅读2023-06-01
-
- 温州医科大学最好的十大专业 温州医科大学热门专业排名前十
- 163阅读2023-05-04
-
- 浙江省旅游景点排名前十名自驾游有哪些
- 280阅读2023-07-04
-
- 金华市有什么好玩的地方 金华旅游景点大全
- 391阅读2023-07-12
-
- 宁海101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-08-03
-
- 浙江师范类大学有哪些
- 291阅读2023-06-30
-
- 临安5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-08-03
-
- 浙江一星级酒店有哪些 浙江一星级饭店名单列表
- 445阅读2022-11-01
-
- 江南最早的寺庙排行榜 江南最早创建的三寺排行榜
- 495阅读2023-08-18
-
- 上虞116路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 149阅读2023-08-03
-
- 浙江国庆旅游一览
- 144阅读2023-05-22
-
- 新昌南岩专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-08-03
-
- 浙江名牌大学排行榜前十 盘点浙江十大名校
- 383阅读2023-05-04
-
- 浙江丽水的电话区号是多少
- 374阅读2023-05-22
-
- 浙江省宁波市周边最美古道推荐
- 290阅读2023-05-22
-
- 湖州地区邮政编码
- 332阅读2023-06-05
-
- 上虞129路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-08-03
-
- 兰溪306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 519阅读2023-08-03
-
- 台州区号和邮编
- 498阅读2023-08-18