揭阳到茂名多少公里 开车从揭阳到茂名的详细路线
揭阳->茂名大约716.3(公里),开车大约需要7.7(小时),总共花费大约780(元),其中油费430(元)、路桥费350(元)。
从揭阳到茂名途径道路、高速及路况
临江北路 ——> 黄岐山大道 ——> 新阳路 ——> 马牙路 ——> G206 ——> 潮惠高速公路 ——> 汕湛高速公路 ——> 广河高速公路 ——> 春岗立交 ——> 华南快速 ——> 岑村立交 ——> 广州环城高速公路 ——> 沈海高速广州支线 ——> 沈海高速公路 ——> 高水公路 ——> 油城九路 ——> 油城八路 ——> 油城七路 ——> 油城六路 ——> 终点
途经高速路况 , 潮惠高速路况 , 汕湛高速路况 , 广河高速路况 , 广州环城高速路况 , 沈海高速路况 , 沈海高速路况。
从揭阳到茂名的详细路线
1从起点向正南方向出发,行驶20米,右转进入临江北路
2沿临江北路行驶200米,右转进入黄岐山大道
3沿黄岐山大道行驶80米,左转
4继续沿黄岐山大道行驶40米,右转
5继续沿黄岐山大道行驶300米,左转进入新阳路
6沿新阳路行驶1.0公里,过左侧的(玉浦工贸大厦)约90米后,右转进入马牙路
7沿马牙路行驶3.4公里,过右侧的(明辉电器)约200米后,直行进入G206
8沿G206行驶4.6公里,左转
9行驶210米,右转
10行驶190米,朝广州/深圳方向,靠左进入潮惠高速公路
11沿潮惠高速公路行驶20.4公里,靠右(部分路段收费)
12继续沿潮惠高速公路行驶430米,靠右(全路段收费)
13继续沿潮惠高速公路行驶11.0公里,靠左(全路段收费)
14继续沿潮惠高速公路行驶6.8公里,靠左(全路段收费)
15继续沿潮惠高速公路行驶6.7公里,靠右进入汕湛高速公路(全路段收费)
16沿汕湛高速公路行驶5.9公里,靠左(全路段收费)
17继续沿汕湛高速公路行驶6.8公里,靠左(全路段收费)
18继续沿汕湛高速公路行驶2.6公里,靠左(全路段收费)
19继续沿汕湛高速公路行驶22.0公里,靠左(全路段收费)
20继续沿汕湛高速公路行驶1.9公里,靠左(全路段收费)
21继续沿汕湛高速公路行驶14.0公里,靠左(全路段收费)
22继续沿汕湛高速公路行驶12.3公里,靠左(全路段收费)
23继续沿汕湛高速公路行驶4.7公里,靠左(全路段收费)
24继续沿汕湛高速公路行驶14.1公里,在(油坊岗桥)靠左(全路段收费)
25继续沿汕湛高速公路行驶11.9公里,靠左(全路段收费)
26继续沿汕湛高速公路行驶5.9公里,靠左(全路段收费)
27继续沿汕湛高速公路行驶13.7公里,靠左(全路段收费)
28继续沿汕湛高速公路行驶10.1公里,靠左(全路段收费)
29继续沿汕湛高速公路行驶5.9公里,靠左(全路段收费)
30继续沿汕湛高速公路行驶9.4公里,靠左(全路段收费)
31继续沿汕湛高速公路行驶7.1公里,靠左(全路段收费)
32继续沿汕湛高速公路行驶2.0公里,靠左(全路段收费)
33继续沿汕湛高速公路行驶9.6公里,靠左进入广河高速公路(全路段收费)
34沿广河高速公路行驶86.0公里,靠左(全路段收费)
35继续沿广河高速公路行驶5.4公里,朝广州/机场方向,靠左(全路段收费)
36继续沿广河高速公路行驶3.3公里,靠左(全路段收费)
37继续沿广河高速公路行驶42.2公里,朝华南快速/广州城区方向,靠左(全路段收费)
38继续沿广河高速公路行驶8.4公里,朝华南快速/天河区/番禺区/海珠区方向,靠右进入春岗立交(全路段收费)
39沿春岗立交行驶370米,朝华南快速南/天河区/番禹区/海珠区方向,靠左进入华南快速(全路段收费)
40沿华南快速行驶1.6公里,在(春岗立交)靠左(全路段收费)
41继续沿华南快速行驶4.4公里,朝环城高速/S81/佛山/深圳方向,靠右进入岑村立交(全路段收费)
42沿岑村立交行驶380米,朝环城高速西/沙河立交/S81西/佛山方向,靠左进入广州环城高速公路(全路段收费)
43沿广州环城高速公路行驶3.7公里,在(广汕立交桥)靠左(全路段收费)
44继续沿广州环城高速公路行驶5.3公里,靠左(全路段收费)
45继续沿广州环城高速公路行驶2.1公里,在(机场路立交桥)朝广清/增槎路/佛山/G107方向,靠左(全路段收费)
46继续沿广州环城高速公路行驶3.6公里,朝金沙洲/佛山/S43/S39方向,靠左(全路段收费)
47继续沿广州环城高速公路行驶3.2公里,朝肇庆/佛山/S15/S55方向,靠右进入沈海高速广州支线(全路段收费)
48沿沈海高速广州支线行驶6.8公里,在(雅瑶大桥)朝开平/湛江/G15方向,靠左(全路段收费)
49继续沿沈海高速广州支线行驶10.8公里,在(联星跨线桥)朝湛江方向,靠左(全路段收费)
50继续沿沈海高速广州支线行驶14.4公里,靠左(全路段收费)
51继续沿沈海高速广州支线行驶3.8公里,在(北江大桥)靠左(全路段收费)
52继续沿沈海高速广州支线行驶7.3公里,在(龙山跨线桥)朝开平/江门/顺德/中山方向,靠左进入沈海高速公路(全路段收费)
53沿沈海高速公路行驶370米,在(九江互通)朝开平/江门方向,靠左(全路段收费)
54继续沿沈海高速公路行驶17.1公里,在(龙溪桥)朝共和/湛江/G15方向,靠左(全路段收费)
55继续沿沈海高速公路行驶16.4公里,朝湛江/G15/S49方向,靠左(全路段收费)
56继续沿沈海高速公路行驶3.8公里,靠左(全路段收费)
57继续沿沈海高速公路行驶7.4公里,朝开平东/湛江/G15方向,靠左(全路段收费)
58继续沿沈海高速公路行驶112.9公里,朝阳江市区/湛江/G15方向,靠左(全路段收费)
59继续沿沈海高速公路行驶21.7公里,靠左(全路段收费)
60继续沿沈海高速公路行驶91.9公里,朝湛江/茂名方向,靠左(全路段收费)
61继续沿沈海高速公路行驶6.8公里,从茂名/高州/电白出口离开靠右(全路段收费)
62行驶1.5公里,朝茂名市区/高州方向,靠右进入高水公路
63沿高水公路行驶2.6公里,过右侧的(大田头)约90米后,朝信宜/高州/市区方向,靠左
64继续沿高水公路行驶2.5公里,左转进入油城九路
65沿油城九路行驶460米,直行进入油城八路
66沿油城八路行驶590米,过右侧的(金墩大厦)直行进入油城七路
67沿油城七路行驶650米,直行进入油城六路
68沿油城六路行驶660米,过右侧的(德克士茂名餐厅)约190米后,由环岛走第4出口
69继续沿油城六路行驶70米,到达终点(在道路右侧)
广东揭阳市相关文章
-
- 揭阳到中山多少公里 开车从揭阳到中山的详细路线
- 489阅读2023-08-12
-
- 揭阳到潮州多少公里 开车从揭阳到潮州的详细路线
- 265阅读2023-08-12
-
- 揭阳到云浮多少公里 开车从揭阳到云浮的详细路线
- 225阅读2023-08-12
-
- 揭阳到市辖区多少公里 开车从揭阳到市辖区的详细路线
- 430阅读2023-08-12
-
- 揭阳到揭东多少公里 开车从揭阳到揭东的详细路线
- 228阅读2023-08-12
-
- 广东省揭阳市惠来县溪西镇行政区划代码|居委会
- 322阅读2023-04-29
-
- 揭阳爬山景点推荐 揭阳爬山好去处
- 215阅读2023-12-01
-
- 广东省揭阳市普宁市燎原街道行政区划代码|居委会
- 133阅读2023-04-29
-
- 广东省揭阳市惠来县东埔农场行政区划代码|居委会
- 336阅读2023-04-29
-
- 揭阳1支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-07-19
-
- 广东省揭阳市码头电话号码
- 450阅读2023-05-11
-
- 揭阳旅游景点有哪些地方
- 245阅读2023-09-14
-
- 普宁102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-19
-
- 揭阳周末去哪玩最好,揭阳带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 120阅读2023-09-12
-
- 揭阳最值得去的地方
- 218阅读2023-09-09
-
- 广东省揭阳市有什么好玩的地方
- 519阅读2023-07-05
-
- 揭阳潮汕高铁快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 711阅读2023-07-19
-
- 揭阳潮汕有什么好玩的地方
- 438阅读2023-09-13
-
- 揭阳森林婚纱摄影排行榜前十名
- 150阅读2023-08-23
-
- 揭阳1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-07-19
-
- 揭阳五一必去景点有哪些 揭阳市五一旅游必去十大景点
- 364阅读2023-08-21
-
- 2021年揭阳GDP数据 揭阳各市区县经济排名
- 435阅读2023-03-17
-
- 揭阳市行政区划代码 揭阳市各区县街道区划码大全
- 394阅读2023-10-23
-
- 揭阳市惠来县邮编 揭阳市惠来县邮政编码大全
- 272阅读2023-08-14
-
- 揭阳旅游必去十大景点
- 235阅读2023-09-13
-
- 揭阳市旅游必去十大景点
- 238阅读2023-09-11
-
- 揭阳二环B线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 179阅读2023-07-19
-
- 揭阳普宁104路公交车路线图 揭阳普宁104路公交车站点查询(高铁首末站到星河明珠湾)
- 480阅读2023-11-09
-
- 揭阳2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-19
-
- 广东省揭阳市揭西县上砂镇行政区划代码|居委会
- 379阅读2023-04-29
-
- 揭阳到江门多少公里 开车从揭阳到江门的详细路线
- 483阅读2023-08-12
-
- 揭阳17路公交车路线图 揭阳17路公交车站点查询(进贤门汽车站到刘畔村)
- 105阅读2023-11-09
-
- 揭阳109路公交车路线图 揭阳109路公交车站点查询(龙尾镇政府到进贤门总站)
- 496阅读2023-11-09
-
- 广东省揭阳的技术学校电话号码
- 498阅读2023-05-24
-
- 揭阳市揭西县区号和邮编
- 164阅读2023-08-26
-
- 揭阳唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 250阅读2023-08-23
-
- 普宁广太-流沙公交车路线(首末班车时间和票价)
- 111阅读2023-07-19