泰州到宿迁多少公里 开车从泰州到宿迁的详细路线
泰州->宿迁大约281.22(公里),开车大约需要3(小时),总共花费大约299(元),其中油费169(元)、路桥费130(元)。
从泰州到宿迁途径道路、高速及路况
凤凰西路 ——> 长江大道 ——> 启扬高速公路 ——> 丁伙枢纽 ——> 京沪高速公路 ——> 楚州枢纽 ——> 淮徐高速公路 ——> 新扬高速公路 ——> 宿迁支线 ——> S324 ——> 迎宾大道 ——> 洪泽湖路 ——> 广场西道 ——> 南湖路 ——> 终点
途经高速路况 , 启扬高速路况 , 京沪高速路况 , 淮徐高速路况 , 新扬高速路况。
从泰州到宿迁的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿凤凰东路行驶20米,直行
2继续沿凤凰东路行驶990米,直行进入凤凰西路
3沿凤凰西路行驶4.2公里,右转进入长江大道
4沿长江大道行驶10.5公里,直行
5行驶290米,朝扬州/扬州泰州机场方向,靠左进入启扬高速公路
6沿启扬高速公路行驶27.3公里,朝上海/淮安/北京方向,靠右进入丁伙枢纽(部分路段收费)
7沿丁伙枢纽行驶360米,朝淮安/北京方向,靠右进入京沪高速公路(全路段收费)
8沿京沪高速公路行驶112.3公里,朝宿迁/徐州/盐城/G2513方向,靠右进入楚州枢纽(全路段收费)
9沿楚州枢纽行驶420米,朝徐州/G2513方向,靠左进入淮徐高速公路(全路段收费)
10沿淮徐高速公路行驶25.1公里,在(宁连公路大桥)朝宿迁/徐州/G25/G2513方向,靠左(全路段收费)
11继续沿淮徐高速公路行驶13.3公里,在(淮涟三干渠大桥)朝宿迁/徐州/淮安(西)/G2513方向,靠右(全路段收费)
12继续沿淮徐高速公路行驶380米,靠左(全路段收费)
13继续沿淮徐高速公路行驶6.7公里,靠左(全路段收费)
14继续沿淮徐高速公路行驶63.8公里,朝宿迁/新沂/S49方向,靠右进入新扬高速公路(全路段收费)
15沿新扬高速公路行驶2.0公里,在(宿迁南枢纽)朝宿迁/S96方向,靠左进入宿迁支线(全路段收费)
16沿宿迁支线行驶9.0公里,直行进入S324(全路段收费)
17沿S324行驶2.2公里,直行进入迎宾大道
18沿迎宾大道行驶700米,右转进入洪泽湖路
19沿洪泽湖路行驶1.2公里,过右侧的(金鹏国际)约130米后,左转进入广场西道
20沿广场西道行驶220米,右转进入南湖路
21沿南湖路行驶210米,到达终点(在道路左侧)
江苏泰州市相关文章
-
- 泰州到广州多少公里 开车从泰州到广州的详细路线
- 352阅读2023-08-12
-
- 泰州到韶关多少公里 开车从泰州到韶关的详细路线
- 128阅读2023-08-12
-
- 泰州到深圳多少公里 开车从泰州到深圳的详细路线
- 173阅读2023-08-12
-
- 泰州到珠海多少公里 开车从泰州到珠海的详细路线
- 369阅读2023-08-12
-
- 泰州到汕头多少公里 开车从泰州到汕头的详细路线
- 385阅读2023-08-12
-
- 泰州市人口 泰州市常住人口普查数据
- 185阅读2023-10-20
-
- 江苏泰州的旅游景点推荐 泰州好玩的地方
- 130阅读2023-04-19
-
- 泰州37路公交车路线图 泰州37路公交车站点查询(溱潼客运站到城东公交枢纽)
- 103阅读2023-10-24
-
- 泰州18路公交车路线图(海军纪念馆-苏中农贸市场)和运营时间
- 154阅读2023-09-30
-
- 泰州10路公交车路线图(碧桂园(林湖郡)-人民医院新院区)和运营时间
- 442阅读2023-09-30
-
- 泰州公园哪个好玩 泰州最好玩的公园
- 270阅读2023-10-26
-
- 泰州兴化29路公交车路线图 泰州兴化29路公交车站点查询(戴家村到乌巾荡公园)
- 193阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江238路公交车路线图 泰州靖江238路公交车站点查询(鑫福船厂到汽车站)
- 447阅读2023-10-24
-
- 泰州519路公交车路线图 泰州519路公交车站点查询(胡庄镇公交首末站到高港义乌大市场)
- 416阅读2023-10-24
-
- 泰州51路公交车路线图(水岸景城东门-翰林学院)和运营时间
- 272阅读2023-09-30
-
- 泰州小清新婚庆公司排行榜前十名
- 476阅读2023-08-29
-
- 泰州泰兴11路公交车路线图(新客站-华欣商贸城)和运营时间
- 123阅读2023-09-30
-
- 泰州5路公交车路线图(武庄-城东公交枢纽)和运营时间
- 151阅读2023-09-30
-
- 泰州211路公交车路线图(高港北站-泰兴车站(下客站))和运营时间
- 496阅读2023-09-30
-
- 江苏省泰州市高港区许庄街道行政区划代码|居委会
- 142阅读2023-03-21
-
- 泰兴7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-25
-
- 泰州116路公交车路线图(纬立生活区-泰州火车站)和运营时间
- 190阅读2023-09-30
-
- 江苏省泰州市泰州医药高新技术产业开发区数据园行政区划代码|居委会
- 187阅读2023-03-21
-
- 泰州靖江105路公交车路线图 泰州靖江105路公交车站点查询(西郊公园到体育中心)
- 158阅读2023-10-24
-
- 泰州市高港区医院大全 泰州市高港区妇幼保健医院地址及联系电话
- 310阅读2023-07-08
-
- 泰州830路公交车路线图 泰州830路公交车站点查询(东阳到姜堰火车站)
- 214阅读2023-10-24
-
- 靖江362路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-25
-
- 泰州行政区划代码大全 江苏省泰州市各地行政区划代码
- 610阅读2022-08-24
-
- 江苏省泰州市泰州医药高新技术产业开发区明珠街道行政区划代码|居委会
- 500阅读2023-03-21
-
- 泰州59路公交车路线图(口岸公交枢纽-蒋庄)和运营时间
- 281阅读2023-09-30
-
- 泰州26路公交车路线图(纬立生活区-祥和老年康乐中心)和运营时间
- 226阅读2023-09-30
-
- 2023年泰州高港区房价 泰州高港区二手房和新房均价
- 417阅读2023-08-02
-
- 泰州7路公交车路线图(城东公交枢纽-祥云北海公寓)和运营时间
- 113阅读2023-09-30
-
- 泰州靖江361路公交车路线图 泰州靖江361路公交车站点查询(迎祥村到天妃广场)
- 154阅读2023-10-24
-
- 泰州826路区间公交车路线图 泰州826路区间公交车站点查询(姜堰汽车站到叶甸小学)
- 354阅读2023-10-24
-
- 泰州211路公交车路线图 泰州211路公交车站点查询(泰兴车站到高港北站)
- 276阅读2023-10-24
-
- 泰州505路公交车路线图 泰州505路公交车站点查询(胡庄镇公交首末站到薛垛)
- 427阅读2023-10-24