温州到惠州多少公里 开车从温州到惠州的详细路线
温州->惠州大约1091.33(公里),开车大约需要12.6(小时),总共花费大约1185(元),其中油费655(元)、路桥费530(元)。
从温州到惠州途径道路、高速及路况
府东路 ——> 温州大道 ——> 惠民路 ——> 瓯海大道 ——> 温瑞大道 ——> 温州南枢纽 ——> 温丽高速公路 ——> 沈海高速公路 ——> 广惠高速公路 ——> 乌塘立交桥 ——> G324 ——> 惠州大道 ——> 云山西路 ——> 终点
途经高速路况 , 温丽高速路况 , 沈海高速路况 , 广惠高速路况。
从温州到惠州的详细路线
1从起点向正东方向出发,沿绣山路行驶180米,过左侧的(发展大楼)约70米后,右转进入府东路
2沿府东路行驶1.5公里,在(黄宅河桥)右转进入温州大道
3沿温州大道行驶830米,左转进入惠民路
4沿惠民路行驶1.3公里,在(林村桥)右转进入瓯海大道
5沿瓯海大道行驶530米,靠左
6继续沿瓯海大道行驶550米,左转进入温瑞大道
7沿温瑞大道行驶3.3公里,朝高速温州(南)方向,靠左进入温州南枢纽
8沿温州南枢纽行驶780米,在(新第二桥)朝台州/福州/G15方向,靠左进入温丽高速公路
9沿温丽高速公路行驶890米,在(温州南枢纽)朝福州/G15方向,靠右进入沈海高速公路(部分路段收费)
10沿沈海高速公路行驶24.5公里,靠左(全路段收费)
11继续沿沈海高速公路行驶8.1公里,在(鲍岱大桥)靠左(全路段收费)
12继续沿沈海高速公路行驶15.3公里,在(岱口大桥)靠左(全路段收费)
13继续沿沈海高速公路行驶4.2公里,靠左(全路段收费)
14继续沿沈海高速公路行驶133.4公里,朝宁德/福州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
15继续沿沈海高速公路行驶22.8公里,靠左(全路段收费)
16继续沿沈海高速公路行驶18.2公里,朝G15/飞鸾/罗源/丹阳方向,靠左(全路段收费)
17继续沿沈海高速公路行驶40.3公里,朝连江/汕头/马尾/长乐机场方向,靠左(全路段收费)
18继续沿沈海高速公路行驶5.0公里,靠左(全路段收费)
19继续沿沈海高速公路行驶30.2公里,朝长乐机场/莆田/厦门/汕头方向,靠左(全路段收费)
20继续沿沈海高速公路行驶3.7公里,在(青洲大桥)朝长乐市区/莆田/厦门/汕头方向,靠右(全路段收费)
21继续沿沈海高速公路行驶10.0公里,朝泉州/G15方向,靠左(全路段收费)
22继续沿沈海高速公路行驶5.7公里,朝莆田/厦门/G15/沈海高速方向,靠左(全路段收费)
23继续沿沈海高速公路行驶40.9公里,朝泉州/厦门方向,靠左(全路段收费)
24继续沿沈海高速公路行驶13.2公里,靠左(全路段收费)
25继续沿沈海高速公路行驶13.0公里,靠左(全路段收费)
26继续沿沈海高速公路行驶9.6公里,朝仙游/枫亭/泉州/厦门方向,靠左(全路段收费)
27继续沿沈海高速公路行驶21.1公里,靠左(全路段收费)
28继续沿沈海高速公路行驶8.3公里,靠左(全路段收费)
29继续沿沈海高速公路行驶29.2公里,在(惠安互通)朝厦门/漳州/G15方向,靠左(全路段收费)
30继续沿沈海高速公路行驶25.8公里,朝厦门/石狮/漳州/G15方向,靠左(全路段收费)
31继续沿沈海高速公路行驶6.2公里,朝厦门/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
32继续沿沈海高速公路行驶11.4公里,在(水头互通)朝厦门/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
33继续沿沈海高速公路行驶36.3公里,朝杏林/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
34继续沿沈海高速公路行驶19.6公里,靠左(全路段收费)
35继续沿沈海高速公路行驶5.1公里,朝G15/漳州港/紫泥/诏安方向,靠左(全路段收费)
36继续沿沈海高速公路行驶20.0公里,在(海澄特大桥)靠左(全路段收费)
37继续沿沈海高速公路行驶100.9公里,在(竹港号分离式立交桥)靠左(全路段收费)
38继续沿沈海高速公路行驶92.1公里,在(外砂河桥)朝汕头/深圳/外砂/G324方向,靠左(全路段收费)
39继续沿沈海高速公路行驶115.9公里,朝内湖/深圳/G15方向,靠左(全路段收费)
40继续沿沈海高速公路行驶76.3公里,靠左(全路段收费)
41继续沿沈海高速公路行驶16.5公里,靠左(全路段收费)
42继续沿沈海高速公路行驶38.0公里,朝龙岗/惠州/广州方向,靠左(全路段收费)
43继续沿沈海高速公路行驶13.7公里,靠右进入广惠高速公路(全路段收费)
44沿广惠高速公路行驶16.5公里,朝广州/惠州/S21方向,靠左(全路段收费)
45继续沿广惠高速公路行驶3.3公里,从惠东北/G324/平潭/乌塘出口离开靠右进入乌塘立交桥(全路段收费)
46沿乌塘立交桥行驶1.1公里,左转进入G324
47沿G324行驶800米,靠左
48继续沿G324行驶17.9公里,直行进入惠州大道
49沿惠州大道行驶350米,朝大湖溪/惠州市区方向,靠左
50继续沿惠州大道行驶6.6公里,左转进入云山西路
51沿云山西路行驶480米,到达终点(在道路右侧)
浙江温州市相关文章
-
- 温州到澳门多少公里 开车从温州到澳门的详细路线
- 480阅读2023-08-12
-
- 温州到广州多少公里 开车从温州到广州的详细路线
- 510阅读2023-08-12
-
- 温州到韶关多少公里 开车从温州到韶关的详细路线
- 228阅读2023-08-12
-
- 温州到深圳多少公里 开车从温州到深圳的详细路线
- 236阅读2023-08-12
-
- 温州到珠海多少公里 开车从温州到珠海的详细路线
- 258阅读2023-08-12
-
- 温州111路公交车路线图 温州111路公交车站点查询(正岙工业区首末站到火车温州站公交枢纽)
- 222阅读2023-10-22
-
- 温州永嘉201路公交车路线图 温州永嘉201路公交车站点查询(瓯北码头到上塘停车场)
- 291阅读2023-10-22
-
- 温州乐清651路公交车路线图(赤水垟终点站-乐清动车站)和运营时间
- 495阅读2023-09-27
-
- 温州乐清757路公交车路线图(塘里坦-芙岭首末站)和运营时间
- 492阅读2023-09-27
-
- 温州乐清320路公交车路线图(虹桥北站-岭下)和运营时间
- 303阅读2023-09-27
-
- 温州乐清23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-08-02
-
- 温州118路公交车路线图(状元公交枢纽-娄桥河庄首末站)和运营时间
- 372阅读2023-09-27
-
- 温州118路公交车路线图(娄桥河庄首末站-状元公交枢纽)和运营时间
- 395阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市平阳县顺溪镇行政区划代码|居委会
- 287阅读2023-03-22
-
- 温州19路公交车路线图(瑞安市客运中心首末站-西站)和运营时间
- 178阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市泰顺县筱村镇行政区划代码|居委会
- 377阅读2023-03-23
-
- 温州十大初中学校排名 温州十大初中学校排名
- 251阅读2023-05-04
-
- 温州苍南MP58路[马站-蒲城]公交车路线图(马站山边车站-蒲城)和运营时间
- 413阅读2023-09-27
-
- 温州乐清653路公交车路线图(乐清动车站-下马岭)和运营时间
- 150阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市洞头区元觉街道行政区划代码|居委会
- 479阅读2023-03-22
-
- 温州128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-08-02
-
- 2023年温州平阳县房价 温州平阳县二手房和新房均价
- 406阅读2023-08-02
-
- 温州143路公交车路线图 温州143路公交车站点查询(永中车站首末站到金海园区首末站)
- 287阅读2023-10-22
-
- 温州温州-上塘(上塘快线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 568阅读2023-08-02
-
- 温州龙港17路公交车路线图 温州龙港17路公交车站点查询(滨江社区到城中首末站)
- 263阅读2023-10-22
-
- 温州苍南116路公交车路线图(藻溪镇-汽车西站)和运营时间
- 351阅读2023-09-27
-
- 温州乐清320路公交车路线图 温州乐清320路公交车站点查询(虹桥北站到岭下)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州鹿城区2023购车补贴领取流程
- 403阅读2023-05-12
-
- 温州13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-08-02
-
- 温州杭深线动车组列车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-08-02
-
- 温州市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 720阅读2023-05-16
-
- 浙江省温州市文成县大峃镇行政区划代码|居委会
- 449阅读2023-03-23
-
- 温州平阳201路公交车路线图 温州平阳201路公交车站点查询(万达广场到平阳动车站)
- 252阅读2023-10-22
-
- 温州50路公交车路线图(襟江中路首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 107阅读2023-09-27
-
- 温州107路公交车路线图 温州107路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到黄龙康城三组团)
- 326阅读2023-10-22
-
- 温州永嘉106路公交车路线图(瓯北码头-珠岙农贸市场)和运营时间
- 301阅读2023-09-27
-
- 温州72路龙井公交车路线图 温州72路龙井公交车站点查询(瞿溪首末站到龙井首末站)
- 340阅读2023-10-22