温州118路公交车路线图(娄桥河庄首末站-状元公交枢纽)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:07:34
温州118路公交车(娄桥河庄首末站-状元公交枢纽),起点站是娄桥河庄首末站,终点站是状元公交枢纽;线路运营时间是发车间隔:;约16分钟/趟,该线路是由温州交运集团城东公交负责运营。
118路上行路线图(娄桥河庄首末站-状元公交枢纽)
站序 | 站名 |
1 | 娄桥河庄首末站 |
2 | 娄桥汽校 |
3 | 安下西 |
4 | 安下东 |
5 | 礁湾 |
6 | 娄桥吹台山公园 |
7 | 东耕 |
8 | 半塘街南 |
9 | 广华家园 |
10 | 下洋桥 |
11 | 瓯海区行政中心东 |
12 | 半塘街北 |
13 | 云泰锦园南 |
14 | 下山头 |
15 | 西湖村 |
16 | 前花 |
17 | 三浃 |
18 | 金蟾大道 |
19 | 新桥街道办事处 |
20 | 新桥 |
21 | 净水 |
22 | 西山 |
23 | 银来花苑 |
24 | 葡萄棚 |
25 | 市车管所 |
26 | 过境路牛山北路 |
27 | 市劳务市场 |
28 | 东屿 |
29 | 汽车南站 |
30 | 火车温州站广场 |
31 | 前网 |
32 | S1惠民路北 |
33 | 上田 |
34 | 旺增河 |
35 | 景绣湾 |
36 | 双车路 |
37 | 鸿基花苑西 |
38 | 家景花园 |
39 | 江前 |
40 | 前景佳园 |
41 | 上江 |
42 | 汇金锦园 |
43 | 名人花园 |
44 | 屿田 |
45 | 徐家桥 |
46 | 造船厂 |
47 | 天鹅湖住宅区北 |
48 | 状元公交枢纽 |
关键词: 温州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州瓯北社区巴士1号线公交车路线图(永宁路口社区巴士停靠点-永宁路口社区巴士停靠点)和运营时间
- 152阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市汽车站电话号码
- 261阅读2023-05-12
-
- 温州55路公交车路线图 温州55路公交车站点查询(高新科技园首末站到康强家园)
- 180阅读2023-10-22
-
- 温州116路公交车路线图 温州116路公交车站点查询(南村首末站到上陡门首末站)
- 191阅读2023-10-22
-
- 温州109路环线公交车路线图(交运娄桥驾校首末站-交运娄桥驾校首末站)和运营时间
- 189阅读2023-09-27
-
- 温州B7路公交车路线图(火车温州站公交枢纽(BRT)-瓯北大桥首末站)和运营时间
- 175阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安102路公交车路线图(动车站-城乡公交总站)和运营时间
- 197阅读2023-09-27
-
- 温州109路环线公交车路线图 温州109路环线公交车站点查询(交运娄桥驾校首末站到交运娄桥驾校首末站)
- 469阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市苍南县岱岭畲族乡行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-03-23
-
- 温州B108路公交车路线图 温州B108路公交车站点查询(城东公交首末站到瓯海中心区首末站)
- 107阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市龙港市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 672阅读2022-12-30
-
- 温州36路公交车路线图 温州36路公交车站点查询(附二医龙湾院区首末站到九山首末站)
- 189阅读2023-10-22
-
- 温州微公交星空线公交车路线图 温州微公交星空线公交车站点查询(海城首末站到空港首末站)
- 262阅读2023-10-22
-
- 温州市平阳县行政区划介绍 温州市平阳县各社区和村庄划分
- 235阅读2023-11-23
-
- 温州71路公交车路线图 温州71路公交车站点查询(滨海首末站到陡门头首末站)
- 433阅读2023-10-22
-
- 温州88路公交车路线图 温州88路公交车站点查询(牛山公园首末站到附一医南白象院区公交客运枢纽)
- 178阅读2023-10-22
-
- 温州乐清627路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-08-02
-
- 温州130路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-08-02
-
- 温州大川班线公交车路线图 温州大川班线公交车站点查询(泉东川首末站到瞿溪首末站)
- 442阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安106路公交车路线图 温州瑞安106路公交车站点查询(城乡公交总站到陈岙村公交站)
- 205阅读2023-10-22
-
- 温州到香港多少公里 开车从温州到香港的详细路线
- 337阅读2023-08-12
-
- 温州平阳211路公交车路线图 温州平阳211路公交车站点查询(萧江新车站到麻步卫生院)
- 187阅读2023-10-22
-
- 温州乐清68路公交车路线图(郭公山-双雁公园首末站)和运营时间
- 473阅读2023-09-27
-
- 温州苍南MY59路[马站-云亭]公交车路线图 温州苍南MY59路[马站-云亭]公交车站点查询(马站山边车站到云亭小学)
- 406阅读2023-10-22
-
- 2021年温州市可支配收入数据 2021年温州市城镇和农村居民可支配收入
- 465阅读2023-04-08
-
- 温州苍南JS33路[金乡-石坪]公交车路线图 温州苍南JS33路[金乡-石坪]公交车站点查询(金乡新车站到石坪外湖一)
- 312阅读2023-10-22
-
- 温州洞头1路公交车路线图 温州洞头1路公交车站点查询(蓝港花苑到洞头新城客运站)
- 225阅读2023-10-22
-
- 温州9路公交车路线图 温州9路公交车站点查询(陡门头首末站到永中车站首末站)
- 106阅读2023-10-22
-
- 2022年温州市文成县GDP
- 323阅读2023-06-22
-
- 温州39路公交车路线图(穗丰首末站-丽岙首末站)和运营时间
- 477阅读2023-09-27
-
- 温州市海经区(瓯江口新区)行政区划介绍 温州市海经区(瓯江口新区)各社区和村庄划分
- 201阅读2023-11-23
-
- 温州上塘103路加公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-08-02