保定到定州多少公里 开车从保定到定州的详细路线
来源:互联网时间:2023-08-14 08:21:22
保定->定州大约68.44(公里),开车大约需要1.2(小时),总共花费大约66(元),其中油费41(元)、路桥费25(元)。
从保定到定州途径道路、高速及路况
朝阳南大街 ——> 京港澳高速公路 ——> G107 ——> 中山东路 ——> 中山中路 ——> 终点
途经高速路况 , 京港澳高速路况。
从保定到定州的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿东风西路行驶160米,调头
2继续沿东风西路行驶480米,右转进入朝阳南大街
3沿朝阳南大街行驶14.3公里,朝北京/石家庄/G4方向,靠右
4行驶840米,朝石家庄/G4方向,靠右进入京港澳高速公路
5沿京港澳高速公路行驶44.7公里,从北环东路/安国/定州出口离开靠右(部分路段收费)
6行驶1.1公里,朝定州方向,靠右
7行驶2.0公里,左转进入G107
8沿G107行驶2.1公里,右转进入中山东路
9沿中山东路行驶820米,直行进入中山中路
10沿中山中路行驶1.7公里,过右侧的(张寒晖文化广场)约150米后,到达终点(在道路右侧)
关键词: 路线
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定到台湾多少公里 开车从保定到台湾的详细路线
- 299阅读2023-08-14
-
- 保定到香港多少公里 开车从保定到香港的详细路线
- 325阅读2023-08-14
-
- 保定到澳门多少公里 开车从保定到澳门的详细路线
- 373阅读2023-08-14
-
- 保定到广州多少公里 开车从保定到广州的详细路线
- 294阅读2023-08-14
-
- 保定到韶关多少公里 开车从保定到韶关的详细路线
- 429阅读2023-08-14
-
- 河北省保定的门诊急诊电话号码
- 202阅读2023-05-23
-
- 保定到北京多少公里 开车从保定到北京的详细路线
- 370阅读2023-08-14
-
- 保定1路公交车路线图 保定1路公交车站点查询(火车站西广场到客运中心)
- 450阅读2023-10-29
-
- 高碑店市公园排名哪个最好玩,高碑店市公园游玩攻略
- 468阅读2023-09-01
-
- 保定981早班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-21
-
- 保定是几线城市
- 440阅读2022-07-11
-
- 保定周边旅游景点大全 自驾车旅游
- 326阅读2023-07-19
-
- 保定各区县人口排名 2021保定常住人口总人口数
- 2660阅读2023-02-28
-
- 保定雄县104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-21
-
- 保定婚纱摄影排行榜前十名
- 194阅读2023-09-14
-
- 易县十大名胜古迹景点推荐,易县名胜古迹有哪些
- 127阅读2023-09-06
-
- 保定66路公交车路线图 保定66路公交车站点查询(大激店公交场站到金桥商城)
- 156阅读2023-10-29
-
- 保定一日游必去的地方
- 486阅读2023-10-06
-
- 保定26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-21
-
- 保定雄安311路外环公交车路线图 保定雄安311路外环公交车站点查询(白洋淀站到白洋淀站)
- 458阅读2023-10-29
-
- 保定18路公交车路线图(华电二校-火车站西广场)和运营时间
- 165阅读2023-10-09
-
- 保定涿州23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市定州市砖路镇行政区划代码|居委会
- 429阅读2023-02-14
-
- 保定徐水108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 409阅读2023-07-21
-
- 保定63路公交车路线图 保定63路公交车站点查询(六零四厂到保定东站)
- 377阅读2023-10-29
-
- 保定雄安新1路公交车路线图(白洋淀站-雄县汽车站)和运营时间
- 473阅读2023-10-09
-
- 保定唐县7路公交车路线图(庆都山-兴和大酒店)和运营时间
- 191阅读2023-10-09
-
- 保定涿州23路公交车路线图(107桃园路口-高铁东站)和运营时间
- 489阅读2023-10-09
-
- 保定市顺平县特产:顺平桃简介
- 106阅读2023-10-25
-
- 保定922路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市满城区要庄乡行政区划代码|居委会
- 288阅读2023-02-13
-
- 保定高碑店G1路公交车路线图(火车站-高碑店东站)和运营时间
- 342阅读2023-10-09
-
- 保定15路公交车路线图(客运中心-满城未央广场)和运营时间
- 481阅读2023-10-09
-
- 保定清苑11路公交车路线图(中银花园-何桥)和运营时间
- 437阅读2023-10-09
-
- 保定白沟101路公交车路线图(汽车站-和道国际)和运营时间
- 249阅读2023-10-09
-
- 保定定兴8路公交车路线图(北大位-京通客运停车场)和运营时间
- 118阅读2023-10-09
-
- 保定608路[建国路]公交车路线图(火车站东广场-郭村)和运营时间
- 250阅读2023-10-09