大连到抚顺多少公里 开车从大连到抚顺的详细路线
大连->抚顺大约441.48(公里),开车大约需要4.9(小时),总共花费大约480(元),其中油费265(元)、路桥费215(元)。
从大连到抚顺途径道路、高速及路况
民政街 ——> 黄河街 ——> 东北路 ——> 东北快速路 ——> 沈海高速公路 ——> 沈阳绕城高速公路 ——> 沈吉高速公路 ——> 北绕城公路 ——> 永城街 ——> 临江东路 ——> 终点
途经高速路况 , 沈海高速路况 , 沈阳绕城高速路况 , 沈吉高速路况。
从大连到抚顺的详细路线
1从起点向正南方向出发,行驶50米,右转进入民政街
2沿民政街行驶140米,右转进入黄河街
3沿黄河街行驶810米,朝香炉礁桥/东快路/开发区/金石滩方向,靠左进入东北路
4沿东北路行驶2.1公里,朝大连北站/G15/G11/体育中心方向,靠左进入东北快速路
5沿东北快速路行驶3.8公里,靠右
6继续沿东北快速路行驶6.2公里,靠左进入沈海高速公路
7沿沈海高速公路行驶8.3公里,朝金州/沈阳方向,靠左(部分路段收费)
8继续沿沈海高速公路行驶18.6公里,朝营口/沈阳方向,靠左(全路段收费)
9继续沿沈海高速公路行驶24.6公里,朝营口/盘锦/鞍山/沈阳方向,靠左(全路段收费)
10继续沿沈海高速公路行驶117.6公里,朝营口/沈阳/盘锦/北京方向,靠左(全路段收费)
11继续沿沈海高速公路行驶37.0公里,朝海城/沈阳方向,靠左(全路段收费)
12继续沿沈海高速公路行驶22.3公里,朝盘锦/锦州方向,靠左(全路段收费)
13继续沿沈海高速公路行驶61.5公里,朝辽阳/沈阳方向,靠左(全路段收费)
14继续沿沈海高速公路行驶380米,朝辽阳/沈阳方向,靠左(全路段收费)
15继续沿沈海高速公路行驶25.1公里,朝沈阳/抚顺/铁岭/长春方向,靠左(全路段收费)
16继续沿沈海高速公路行驶4.0公里,靠左(全路段收费)
17继续沿沈海高速公路行驶30.3公里,朝丹东/抚顺/长春/G1501方向,靠右进入沈阳绕城高速公路(全路段收费)
18沿沈阳绕城高速公路行驶3.5公里,靠左(全路段收费)
19继续沿沈阳绕城高速公路行驶1.6公里,靠左(全路段收费)
20继续沿沈阳绕城高速公路行驶8.7公里,朝东陵/抚顺/铁岭/长春方向,靠左(全路段收费)
21继续沿沈阳绕城高速公路行驶4.2公里,在(教场桥)靠左(全路段收费)
22继续沿沈阳绕城高速公路行驶19.3公里,朝抚顺/新宾/梅河口方向,靠右进入沈吉高速公路(全路段收费)
23沿沈吉高速公路行驶35.9公里,在(台山大桥)从抚顺东出口离开靠右(全路段收费)
24行驶700米,左转进入北绕城公路
25沿北绕城公路行驶1.0公里,靠左
26继续沿北绕城公路行驶620米,直行进入永城街
27沿永城街行驶1.1公里,朝市政府/新城路方向,靠右上匝道
28沿匝道行驶240米,右转进入临江东路
29沿临江东路行驶1.8公里,右转
30行驶70米,到达终点(在道路左侧)
辽宁大连市相关文章
-
- 大连到台湾多少公里 开车从大连到台湾的详细路线
- 140阅读2023-08-15
-
- 大连到香港多少公里 开车从大连到香港的详细路线
- 251阅读2023-08-15
-
- 大连到澳门多少公里 开车从大连到澳门的详细路线
- 463阅读2023-08-15
-
- 大连到广州多少公里 开车从大连到广州的详细路线
- 144阅读2023-08-15
-
- 大连到韶关多少公里 开车从大连到韶关的详细路线
- 392阅读2023-08-15
-
- 辽宁省大连的诊所卫生所电话号码
- 146阅读2023-05-23
-
- 大连218路公交车路线图 大连218路公交车站点查询(银都路老沪闵路到陆家浜路大兴街(下客站))
- 177阅读2023-11-11
-
- 大连金州有什么好玩的景点
- 498阅读2023-07-27
-
- 大连1109路公交车路线图 大连1109路公交车站点查询(泉水客运服务中心到长兴市场东门)
- 230阅读2023-11-11
-
- 大连市内好玩的地方
- 420阅读2023-08-01
-
- 大连十大金牌婚礼司仪公司
- 150阅读2023-09-14
-
- 大连地铁3号线路图 2022大连地铁3号线首末班车经过各站点时刻表
- 758阅读2022-10-05
-
- 辽宁省大连市庄河市石城乡行政区划代码|居委会
- 274阅读2023-03-04
-
- 大连旅顺220路公交车路线图 大连旅顺220路公交车站点查询(西湖嘴到汽车站)
- 312阅读2023-11-11
-
- 大连1013路公交车路线图 大连1013路公交车站点查询(后关到华南广场)
- 106阅读2023-11-11
-
- 大连1125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺21路模珠街公交车路线图 大连旅顺21路模珠街公交车站点查询(水师营到模珠街)
- 497阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店2路(一职高)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-26
-
- 大连必玩的景点是哪几个
- 334阅读2023-10-07
-
- 大连金州107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-26
-
- 大连701路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 586阅读2023-07-26
-
- 大连新港附近有什么好玩的
- 496阅读2023-09-12
-
- 大连908路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-26
-
- 大连BRT快速公交公交车路线图 大连BRT快速公交公交车站点查询(张前北路到兴工街)
- 317阅读2023-11-11
-
- 大连1111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-26
-
- 大连1025路公交车路线图 大连1025路公交车站点查询(青泥洼桥到福佳新城)
- 158阅读2023-11-11
-
- 大连景区有哪些地方好玩
- 307阅读2023-10-07
-
- 大连周边自驾游推荐 大连周边好玩的地方
- 176阅读2023-11-16
-
- 大连会议中心是地铁几号线 大连地铁会议中心站首末车时间表
- 249阅读2023-10-12
-
- 大连701路公交车路线图 大连701路公交车站点查询(绿城客运站到中山广场)
- 268阅读2023-11-11
-
- 大连市医疗保险中心地址和联系电话
- 314阅读2023-06-15
-
- 大连瓦房店16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-26
-
- 大连31路公交车路线图 大连31路公交车站点查询(寺儿沟到锦泉南园)
- 122阅读2023-11-11
-
- 2020年大连各市区人口排行榜 大连第七次全国人口普查表
- 518阅读2023-01-30
-
- 大连十三里是地铁几号线 大连地铁十三里站首末车时间表
- 467阅读2023-10-12
-
- 辽宁省大连市金州区马桥子街道行政区划代码|居委会
- 411阅读2023-03-03
-
- 大连通世泰是地铁几号线 大连地铁通世泰站首末车时间表
- 500阅读2023-10-12