福州到韶关多少公里 开车从福州到韶关的详细路线
福州->韶关大约807.64(公里),开车大约需要12(小时),总共花费大约885(元),其中油费485(元)、路桥费400(元)。
从福州到韶关途径道路、高速及路况
乌山西路 ——> 西二环中路 ——> 西二环北路 ——> 北二环西路 ——> 北二环中路 ——> 五四路 ——> 新店互通 ——> 三环快速 ——> 福州绕城高速公路 ——> 福银高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 泉南高速公路 ——> 济广高速公路 ——> 厦蓉高速公路 ——> 赣州绕城高速公路 ——> 大广高速公路 ——> 康大高速公路 ——> 赣韶高速公路 ——> 韶关东互通跨线桥 ——> 大学路 ——> 南韶路 ——> 启明南路 ——> 风采路 ——> 风度北路 ——> 终点
途经高速路况 , 福州绕城高速路况 , 福银高速路况 , 长深高速路况 , 泉南高速路况 , 济广高速路况 , 厦蓉高速路况 , 赣州绕城高速路况 , 大广高速路况 , 康大高速路况 , 赣韶高速路况。
从福州到韶关的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿乌山路行驶490米,朝工业路/二环路方向,靠中间进入乌山西路
2沿乌山西路行驶700米,右转进入西二环中路
3沿西二环中路行驶670米,过右侧的(同益空气能三菱电机中央空调体验店)约200米后,朝北二环路/梅峰路方向,靠左进入西二环北路
4沿西二环北路行驶1.2公里,靠左
5继续沿西二环北路行驶590米,在(象山高架桥)朝北二环路/福飞路方向,靠左进入北二环西路
6沿北二环西路行驶1.8公里,过左侧的(科技大厦)约240米后,朝连江路/机场高速/五四北路方向,靠左进入北二环中路
7沿北二环中路行驶900米,过右侧的(蔚蓝大厦)朝华林路/五四路/机场高速/绕城高速方向,靠右
8继续沿北二环中路行驶310米,在(思儿亭高架桥)左转进入五四路
9沿五四路行驶670米,朝国货路/化工路/三环路方向,靠左
10继续沿五四路行驶520米,在(琴亭高架桥)朝三环路/绕城高速/机场高速/闽侯方向,靠右进入新店互通
11沿新店互通行驶110米,朝绕城高速/G70/福银高速/连江方向,靠左进入三环快速
12沿三环快速行驶3.3公里,朝三环(金山)/南平/三明/闽侯方向,靠左进入福州绕城高速公路(部分路段收费)
13沿福州绕城高速公路行驶2.8公里,朝建瓯/G70/闽侯/南平方向,靠左(全路段收费)
14继续沿福州绕城高速公路行驶11.4公里,朝闽侯/南平/三明/南昌方向,靠左进入福银高速公路(全路段收费)
15沿福银高速公路行驶3.1公里,在(榕中通道小桥)靠左(全路段收费)
16继续沿福银高速公路行驶106.2公里,在(尤溪互通主线桥右桥)靠左(全路段收费)
17继续沿福银高速公路行驶32.6公里,在(无仕大桥)朝三明/南昌方向,靠左进入长深高速公路(全路段收费)
18沿长深高速公路行驶13.9公里,在(大湾大桥右桥)靠左(全路段收费)
19继续沿长深高速公路行驶21.9公里,在(际口大桥)朝沙县/三明/龙岩/泉州方向,靠右(全路段收费)
20继续沿长深高速公路行驶5.7公里,在(畔溪中桥)靠左(全路段收费)
21继续沿长深高速公路行驶30.3公里,靠左(全路段收费)
22继续沿长深高速公路行驶8.6公里,在(畔溪大桥)靠左(全路段收费)
23继续沿长深高速公路行驶35.6公里,朝龙岩/武平/梅州/永安西方向,靠右(全路段收费)
24继续沿长深高速公路行驶590米,朝清流/宁化/吉安方向,靠右进入泉南高速公路(全路段收费)
25沿泉南高速公路行驶7.5公里,在(九龙溪大桥)靠左(全路段收费)
26继续沿泉南高速公路行驶67.0公里,在(供坊大桥)靠左(全路段收费)
27继续沿泉南高速公路行驶12.8公里,在(乌石1号大桥)靠左(全路段收费)
28继续沿泉南高速公路行驶20.6公里,在(上屋墩大桥)靠左(全路段收费)
29继续沿泉南高速公路行驶40.5公里,朝瑞金/广州/宁都/吉安方向,靠左(全路段收费)
30继续沿泉南高速公路行驶420米,朝瑞金/广州方向,靠右进入济广高速公路(全路段收费)
31沿济广高速公路行驶44.9公里,朝广州/赣州/寻乌/龙南方向,靠左(全路段收费)
32继续沿济广高速公路行驶5.1公里,朝于都/赣州/瑞金西/云石山方向,靠右进入厦蓉高速公路(全路段收费)
33沿厦蓉高速公路行驶97.5公里,在(贡江大桥)朝赣州(东)/广州/大余方向,靠右进入赣州绕城高速公路(全路段收费)
34沿赣州绕城高速公路行驶44.2公里,朝定南/广州方向,靠左进入大广高速公路(全路段收费)
35沿大广高速公路行驶8.8公里,朝大余/韶关/S66方向,靠右进入康大高速公路(全路段收费)
36沿康大高速公路行驶15.5公里,靠左(全路段收费)
37继续沿康大高速公路行驶17.7公里,靠左进入赣韶高速公路(全路段收费)
38沿赣韶高速公路行驶126.6公里,靠左(全路段收费)
39继续沿赣韶高速公路行驶7.3公里,从韶关东(市区)出口离开靠右进入韶关东互通跨线桥(全路段收费)
40沿韶关东互通跨线桥行驶840米,朝韶关方向,靠左进入大学路
41沿大学路行驶3.9公里,朝韶关火车东站/南韶路/北江路方向,由环岛走第3出口进入南韶路
42沿南韶路行驶180米,右转进入启明南路
43沿启明南路行驶750米,左转进入风采路
44沿风采路行驶730米,过左侧的(邮政大厦)约90米后,右转进入风度北路
45沿风度北路行驶410米,到达终点(在道路右侧)
福建福州市相关文章
-
- 福州到仓山区多少公里 开车从福州到仓山区的详细路线
- 533阅读2023-08-16
-
- 福州到马尾区多少公里 开车从福州到马尾区的详细路线
- 170阅读2023-08-16
-
- 福州到晋安区多少公里 开车从福州到晋安区的详细路线
- 355阅读2023-08-16
-
- 福州到闽侯多少公里 开车从福州到闽侯的详细路线
- 443阅读2023-08-16
-
- 福州到连江多少公里 开车从福州到连江的详细路线
- 563阅读2023-08-16
-
- 福州连江5路公交车路线图(东塘村-连江汽车站)和运营时间
- 129阅读2023-09-28
-
- 福州连江8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-07-17
-
- 福州有哪里好玩的地方旅游景区
- 121阅读2023-08-06
-
- 福州112路公交车路线图 福州112路公交车站点查询(洪山梁厝路到廨院公交总站)
- 210阅读2023-10-23
-
- 福州地铁6号线二期站点线路图(万寿-十八孔闸)首末车时间表
- 284阅读2023-08-18
-
- 长乐681路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市仓山区上渡街道行政区划代码|居委会
- 313阅读2023-03-29
-
- 福州市台江区区号和邮编
- 265阅读2023-08-20
-
- 福州338路公交车路线图 福州338路公交车站点查询(得贵路到义井公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州92路公交车路线图 福州92路公交车站点查询(福兴投资区到尤溪洲(东)停车场)
- 419阅读2023-10-23
-
- 福州公园哪个好玩 福州最好玩的公园
- 168阅读2023-10-20
-
- 福州129路公交车路线图 福州129路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到三盛国际公园)
- 142阅读2023-10-23
-
- 福州台屿是地铁几号线 福州地铁台屿站首末车时间表
- 316阅读2023-10-15
-
- 福建罗源旅游必去十大景点
- 511阅读2023-09-13
-
- 福建省福州市罗源县西兰乡行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-03-29
-
- 福州620路公交车路线图(泮野公交首末站-玉田福星)和运营时间
- 443阅读2023-09-28
-
- 福州518路公交车路线图(地铁苏洋站-闽侯客运中心)和运营时间
- 131阅读2023-09-28
-
- 福州周边自驾一日游景点大全
- 398阅读2023-09-21
-
- 福州福清537路公交车路线图(龙山车场-横圳)和运营时间
- 305阅读2023-09-28
-
- 福州平潭10路公交车路线图 福州平潭10路公交车站点查询(大磹下首末站到金井湾首末站)
- 411阅读2023-10-23
-
- 福州旅游景点推荐 福州好玩的地方旅游攻略
- 144阅读2023-07-25
-
- 福州有哪些旅游景点 福州旅游景点大全
- 377阅读2022-11-02
-
- 福州永泰18路公交车路线图 福州永泰18路公交车站点查询(葛岭到天门山景区)
- 179阅读2023-10-23
-
- 福州183路快线公交车路线图 福州183路快线公交车站点查询(火车站北广场到公交大学城总站)
- 338阅读2023-10-23
-
- 福州周边游玩景点推荐2日游
- 263阅读2023-07-17
-
- 福州夜班1号线公交车路线图 福州夜班1号线公交车站点查询(南门(福州儿童医院)到白湖亭)
- 178阅读2023-10-23
-
- 福州高峰快线4路公交车路线图(宝龙·城市广场(①站台)-中溪)和运营时间
- 303阅读2023-09-28
-
- 福州766区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-17
-
- 福州哪些地方有充电桩 福州电动汽车充电站一览
- 117阅读2023-11-25
-
- 福州27路公交车路线图 福州27路公交车站点查询(福新公交枢纽站到福大东门)
- 255阅读2023-10-23
-
- 福州121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-17
-
- 福州永泰16路公交车路线图(天门山景区-汽车站)和运营时间
- 142阅读2023-09-28