长沙轨道交通2号线站点线路图(光达-梅溪湖西)首末车时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 13:17:04
长沙轨道交通2号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 光达 | 06:30 | 23:00 | 2 | 长沙火车南站 | 06:33 | 23:03 |
3 | 杜花路 | 06:30 | 23:04 | 4 | 沙湾公园 | 06:32 | 23:07 |
5 | 长沙大道 | 06:30 | 23:09 | 6 | 人民东路 | 06:32 | 23:12 |
7 | 万家丽广场 | 06:30 | 23:15 | 8 | 锦泰广场 | 06:32 | 23:17 |
9 | 长沙火车站 | 06:34 | 23:19 | 10 | 袁家岭 | 06:30 | 23:21 |
11 | 迎宾路口 | 06:31 | 23:23 | 12 | 芙蓉广场 | 06:33 | 23:24 |
13 | 五一广场 | 06:30 | 23:26 | 14 | 湘江中路 | 06:31 | 23:28 |
15 | 橘子洲·青莲 | 06:33 | 23:30 | 16 | 溁湾镇 | 06:30 | 23:32 |
17 | 西湖公园 | 06:32 | 23:34 | 18 | 金星路 | 06:34 | 23:36 |
19 | 望城坡(汽车西站) | 06:30 | 23:39 | 20 | 梅溪湖东 | 06:32 | 23:41 |
21 | 文化艺术中心 | 06:34 | 23:43 | 22 | 麓云路 | 06:36 | 23:45 |
23 | 梅溪湖西 | - | - | - | - | - | - |
长沙轨道交通2号线(梅溪湖西-光达)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 梅溪湖西 | 06:30 | 23:00 | 2 | 麓云路 | 06:32 | 23:02 |
3 | 文化艺术中心 | 06:34 | 23:04 | 4 | 梅溪湖东 | 06:36 | 23:06 |
5 | 望城坡(汽车西站) | 06:30 | 23:08 | 6 | 金星路 | 06:32 | 23:10 |
7 | 西湖公园 | 06:34 | 23:13 | 8 | 溁湾镇 | 06:30 | 23:15 |
9 | 橘子洲·青莲 | 06:32 | 23:17 | 10 | 湘江中路 | 06:33 | 23:19 |
11 | 五一广场 | 06:30 | 23:21 | 12 | 芙蓉广场 | 06:31 | 23:23 |
13 | 迎宾路口 | 06:33 | 23:24 | 14 | 袁家岭 | 06:35 | 23:26 |
15 | 长沙火车站 | 06:30 | 23:28 | 16 | 锦泰广场 | 06:31 | 23:30 |
17 | 万家丽广场 | 06:34 | 23:32 | 18 | 人民东路 | 06:36 | 23:35 |
19 | 长沙大道 | 06:30 | 23:37 | 20 | 沙湾公园 | 06:32 | 23:40 |
21 | 杜花路 | 06:35 | 23:42 | 22 | 长沙火车南站 | 06:37 | 23:44 |
23 | 光达 | - | - | - | - | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙地铁运营时间 长沙地铁首末班车时间 长沙地铁时刻表
- 156阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 344阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁磁浮快线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 264阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 311阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 235阅读2023-10-15
-
- 长沙W136路公交车路线图 长沙W136路公交车站点查询(望城环球奥特莱斯到报业文化城)
- 177阅读2023-10-31
-
- 长沙104路公交车路线图 长沙104路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到九峰公园公交首末站)
- 333阅读2023-10-31
-
- 长沙社区巴士10号线公交车路线图 长沙社区巴士10号线公交车站点查询(钰龙天下到望岳路公交首末站)
- 261阅读2023-10-31
-
- 长沙306路公交车路线图 长沙306路公交车站点查询(福元路大桥西到环联路公交首末站)
- 438阅读2023-10-31
-
- 长沙周边拍照好看的地方 长沙周边摄影圣地推荐排行榜
- 423阅读2023-08-21
-
- 长沙宁乡28路公交车路线图 长沙宁乡28路公交车站点查询(宁乡高铁西站到候旨亭(首末站))
- 178阅读2023-10-31
-
- 湖南的旅游景点有哪些
- 106阅读2023-09-13
-
- 长沙X205路公交车路线图 长沙X205路公交车站点查询(东线)(安沙国际建材城到安沙国际建材城)
- 392阅读2023-10-31
-
- 宁乡725路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市天心区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 509阅读2023-01-03
-
- 宁乡市教育局各部门工作时间和联系电话
- 577阅读2023-05-29
-
- 长沙XT46路公交车路线图 长沙XT46路公交车站点查询(北山公交首末站到卷石桥西)
- 340阅读2023-10-31
-
- 长沙XT14路公交车路线图 长沙XT14路公交车站点查询(鹏盛路公交首末站到鹏盛路公交首末站)
- 133阅读2023-10-31
-
- 宁乡市十大名胜古迹景点推荐,宁乡市名胜古迹有哪些
- 453阅读2023-08-26
-
- 长沙139区间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-23
-
- 长沙宁乡28路公交车路线图 长沙宁乡28路公交车站点查询(候旨亭(首末站)到宁乡高铁西站)
- 398阅读2023-10-31
-
- 长沙382路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-23
-
- 长沙一日游最值得一去的地方
- 254阅读2023-09-05
-
- 长沙宁乡29路公交车路线图 长沙宁乡29路公交车站点查询(大河西农贸市场到白马桥汽车站)
- 438阅读2023-10-31
-
- 长沙中塘是地铁几号线 长沙地铁中塘站首末车时间表
- 234阅读2023-10-15
-
- 长沙238路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 560阅读2023-07-23
-
- 长沙赏叶绝佳去处,长沙看叶最好的地方在哪里
- 370阅读2023-09-04
-
- 湖南省长沙市雨花区左家塘街道行政区划代码|居委会
- 402阅读2023-04-21
-
- 长沙市望城区预防接种单位服务时间和联系电话
- 454阅读2023-05-29
-
- 长沙星通24路公交车路线图 长沙星通24路公交车站点查询(江背中学到座寺岭)
- 159阅读2023-10-31
-
- 长沙轨道交通4号线北延线站点线路图(白马巷-罐子岭)首末车时间表
- 494阅读2023-08-18
-
- 长沙市雨花区住房和城乡建设局各部门工作时间和联系电话
- 420阅读2023-05-29
-
- 2023长沙平均工资 历年长沙平均工资和最低工资数据
- 544阅读2023-09-04
-
- 长沙N710路公交车路线图 长沙N710路公交车站点查询(煤炭坝社区到双凫铺社区)
- 182阅读2023-10-31
-
- 长沙108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-23
-
- 长沙有什么好玩的地方景点推荐
- 109阅读2023-09-04
-
- 长沙52路公交车路线图 长沙52路公交车站点查询(西湖大道芙蓉路口到天心环保公交站场)
- 108阅读2023-10-31