2023深圳地铁线路图-深圳地铁站点线路图和首末车运营时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 13:44:27
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
地铁10号线 | 坂田线)(双拥街-福田口岸 | 06:20 | 23:00 | 24 |
坂田线)(福田口岸-双拥街 | 06:17 | 23:00 | 24 | |
地铁11号线 | 机场线)(碧头-岗厦北 | 06:20 | 23:36 | 19 |
机场线)(岗厦北-碧头 | 06:20 | 23:30 | 19 | |
地铁1号线 | 罗宝线)(机场东-罗湖 | 06:21 | 23:00 | 30 |
罗宝线)(罗湖-机场东 | 06:20 | 23:00 | 30 | |
地铁20号线 | 会展城-机场北 | 07:00 | 22:00 | 5 |
机场北-会展城 | 07:00 | 22:00 | 5 | |
地铁2号线 | 蛇口线)(盐田路-赤湾 | 06:12 | 23:10 | 38 |
地铁8号线 | 盐田线)(赤湾-盐田路 | 06:00 | 23:00 | 38 |
地铁3号线 | 龙岗线)(双龙-福保 | 06:19 | 23:00 | 31 |
龙岗线)(福保-双龙 | 06:17 | 23:00 | 31 | |
地铁4号线 | 龙华线)(牛湖-福田口岸 | 06:30 | 23:00 | 23 |
龙华线)(福田口岸-牛湖 | 06:35 | 23:00 | 23 | |
地铁5号线 | 环中线)(赤湾-黄贝岭 | 06:12 | 23:00 | 34 |
环中线)(黄贝岭-赤湾 | 06:14 | 23:03 | 34 | |
地铁6号线 | 光明线)(松岗-科学馆 | 06:20 | 23:00 | 27 |
光明线)(科学馆-松岗 | 06:20 | 23:00 | 27 | |
地铁7号线 | 西丽线)(太安-西丽湖 | 06:20 | 23:00 | 28 |
西丽线)(西丽湖-太安 | 06:18 | 23:00 | 28 | |
地铁9号线 | 梅林线)(前湾-文锦 | 06:20 | 23:00 | 32 |
梅林线)(文锦-前湾 | 06:20 | 23:00 | 32 | |
深惠城际大鹏支线 | 龙城-新大 | - | - | 6 |
新大-龙城 | - | - | 6 | |
深大城际 | 聚龙-机场北 | - | - | 11 |
机场北-聚龙 | - | - | 11 | |
地铁11号线二期 | 红岭南-岗厦北 | - | - | 4 |
岗厦北-红岭南 | - | - | 4 | |
深惠城际 | 前保-坪地 | - | - | 11 |
坪地-前保 | - | - | 11 | |
地铁6号线支线二期 | 光明城-光明 | - | - | 4 |
光明-光明城 | - | - | 4 | |
地铁6号线支线 | 光明-深理工 | - | - | 4 |
深理工-光明 | - | - | 4 | |
地铁3号线东延线 | 双龙-坪地六联 | - | - | 8 |
坪地六联-双龙 | - | - | 8 | |
地铁5号线西延线 | 大剧院-黄贝岭 | - | - | 4 |
黄贝岭-大剧院 | - | - | 4 | |
地铁16号线 | 龙坪线)(田心-大运 | - | - | 24 |
龙坪线)二期(大运-西坑 | - | - | 9 | |
龙坪线)二期(西坑-大运 | - | - | 9 | |
龙坪线)(大运-田心 | - | - | 24 | |
地铁14号线 | 东部快线)(岗厦北-沙田 | - | - | 18 |
东部快线)(沙田-岗厦北 | - | - | 18 | |
地铁13号线 | 石岩线)一期(深圳湾口岸-上屋 | - | - | 16 |
石岩线)一期(上屋-深圳湾口岸 | - | - | 16 | |
石岩线)二期南延(深圳湾口岸-东角头 | - | - | 4 | |
石岩线)二期南延(东角头-深圳湾口岸 | - | - | 4 | |
石岩线)二期北延(上屋-公明北 | - | - | 12 | |
石岩线)二期北延(公明北-上屋 | - | - | 12 | |
地铁12号线 | 南宝线)(左炮台东-海上田园东 | - | - | 33 |
南宝线)二期(松岗-海上田园东 | - | - | 7 | |
南宝线)二期(海上田园东-松岗 | - | - | 7 | |
南宝线)(海上田园东-左炮台东 | - | - | 33 | |
地铁8号线三期 | 小梅沙-溪涌 | - | - | 2 |
溪涌-小梅沙 | - | - | 2 | |
地铁8号线二期 | 小梅沙-盐田路 | - | - | 5 |
盐田路-小梅沙 | - | - | 5 | |
地铁15号线内环 | 前保-前保 | - | - | 25 |
地铁7号线二期 | 西丽湖-学府医院 | - | - | 3 |
学府医院-西丽湖 | - | - | 3 | |
地铁15号线外环 | 前保-前保 | - | - | 25 |
深圳地铁线路图
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东深圳市相关文章
-
- 深圳地铁运营时间 深圳地铁首末班车时间 深圳地铁时刻表
- 500阅读2023-10-12
-
- 深圳地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 407阅读2023-10-12
-
- 深圳地铁2号线(8号线)运营时间表(含各站点首末车时间)
- 315阅读2023-10-12
-
- 深圳地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 374阅读2023-10-12
-
- 深圳地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 535阅读2023-10-12
-
- 深圳到鹤壁市辖区多少公里 开车从深圳到鹤壁市辖区自驾路线和费用
- 457阅读2023-09-07
-
- 深圳B979路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-22
-
- 深圳到锦州多少公里 开车从深圳到锦州自驾路线和费用
- 199阅读2023-09-06
-
- 深圳码头摩天轮假日穿梭巴士公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-18
-
- 深圳市龙岗区科技创新局各办事窗口工作时间和联系电话
- 272阅读2023-05-19
-
- 深圳坪山围是地铁几号线 深圳地铁坪山围站首末车时间表
- 148阅读2023-10-11
-
- 深圳74路公交车路线图 深圳74路公交车站点查询(民治股份商业中心公交首末站到阳光科创公交总站)
- 171阅读2023-10-31
-
- 深圳地铁10号线线路图 首末班车经过各站点运营时间表
- 1044阅读2023-02-12
-
- 深圳到洛南多少公里 开车从深圳到洛南自驾路线和费用
- 499阅读2023-09-08
-
- 皇岗口岸是地铁几号线 深圳地铁皇岗口岸站首末车时间表
- 496阅读2023-10-08
-
- 深圳B887路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-18
-
- 深圳低碳城假日专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-08-03
-
- 深圳M383路公交车路线图 深圳M383路公交车站点查询(坂田中浩园东苑总站到莲塘口岸公交首末站)
- 225阅读2023-10-31
-
- 深圳到枣庄多少公里 开车从深圳到枣庄自驾路线和费用
- 380阅读2023-09-06
-
- 深圳到古县多少公里 开车从深圳到古县自驾路线和费用
- 197阅读2023-09-07
-
- 深圳到巴彦淖尔市辖区多少公里 开车从深圳到巴彦淖尔市辖区自驾路线和费用
- 377阅读2023-09-07
-
- 深圳到临汾市辖区多少公里 开车从深圳到临汾市辖区自驾路线和费用
- 119阅读2023-09-07
-
- 深圳M472路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-18
-
- 深圳M280路公交车路线图 深圳M280路公交车站点查询(黄阁翠苑到坪地牛眠岭总站)
- 446阅读2023-10-31
-
- 坑梓派出所地址
- 250阅读2023-06-18
-
- 深圳雪象是地铁几号线 深圳地铁雪象站首末车时间表
- 471阅读2023-10-11
-
- 深圳到改则多少公里 开车从深圳到改则自驾路线和费用
- 299阅读2023-09-08
-
- 深圳到明光多少公里 开车从深圳到明光自驾路线和费用
- 453阅读2023-09-07
-
- 长岭陂是地铁几号线 深圳地铁长岭陂站首末车时间表
- 240阅读2023-10-08
-
- 深圳到轮台多少公里 开车从深圳到轮台自驾路线和费用
- 463阅读2023-09-08
-
- 深圳高峰专线69路公交车路线图 深圳高峰专线69路公交车站点查询(桃源村总站到深大北门②)
- 294阅读2023-10-31
-
- 深圳薯田埔是地铁几号线 深圳地铁薯田埔站首末车时间表
- 326阅读2023-10-11
-
- 深圳到梓潼多少公里 开车从深圳到梓潼自驾路线和费用
- 244阅读2023-09-07
-
- 深圳B838路公交车路线图 深圳B838路公交车站点查询(怀德国际到稔田社区总站)
- 376阅读2023-10-31
-
- 深圳周边哪里可以赶海抓螃蟹 深圳赶海最好的10个地方排行榜
- 331阅读2023-08-21
-
- 深圳旅游景点排行榜前十名
- 482阅读2023-06-30
-
- 深圳南山区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 196阅读2023-09-19