2023大连地铁线路图-大连地铁站点线路图和首末车运营时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 13:44:56
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
地铁12号线 | 旅顺新港-河口 | 06:10 | 20:50 | 8 |
河口-旅顺新港 | 06:05 | 20:30 | 8 | |
地铁13号线 | 九里-普兰店振兴街 | 06:46 | 19:53 | 12 |
普兰店振兴街-九里 | 06:30 | 19:30 | 12 | |
地铁1号线 | 姚家-河口 | 05:30 | 22:30 | 22 |
河口-姚家 | 05:30 | 22:30 | 22 | |
地铁2号线 | 海之韵-大连北站 | 05:30 | 22:30 | 29 |
大连北站-海之韵 | 05:30 | 22:30 | 29 | |
地铁3号线支线 | 九里-开发区 | 06:00 | 20:15 | 7 |
开发区-九里 | 06:00 | 20:15 | 7 | |
地铁3号线 | 大连站-金石滩 | 06:00 | 19:30 | 13 |
金石滩-大连站 | 06:30 | 19:30 | 13 | |
地铁13号线二期 | 大连北站-九里 | - | - | 11 |
九里-大连北站 | - | - | 11 | |
地铁5号线 | 虎滩新区-后关 | - | - | 18 |
后关-虎滩新区 | - | - | 18 | |
地铁4号线 | 营城子-龙头石 | - | - | 20 |
龙头石-营城子 | - | - | 20 | |
地铁7号线 | 港湾广场-百合山庄 | - | - | 15 |
百合山庄-港湾广场 | - | - | 15 |
大连地铁线路图
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连地铁运营时间 大连地铁首末班车时间 大连地铁时刻表
- 293阅读2023-10-12
-
- 大连大连北站是地铁几号线 大连地铁大连北站站首末车时间表
- 125阅读2023-10-12
-
- 大连华北路是地铁几号线 大连地铁华北路站首末车时间表
- 179阅读2023-10-12
-
- 大连华南北是地铁几号线 大连地铁华南北站首末车时间表
- 151阅读2023-10-12
-
- 大连华南广场是地铁几号线 大连地铁华南广场站首末车时间表
- 363阅读2023-10-12
-
- 大连有多少人口 第七次人口普查辽宁省大连市常住人口数据
- 430阅读2022-08-08
-
- 大连章丘13路/K13路公交车路线图 大连章丘13路/K13路公交车站点查询(双山街道办到义乌市场北门)
- 261阅读2023-11-11
-
- 大连市行政区划介绍 大连市各区县街道乡镇划分
- 400阅读2023-11-21
-
- 辽宁省大连市瓦房店市复州城镇行政区划代码|居委会
- 506阅读2023-03-04
-
- 大连开发区7路公交车路线图 大连开发区7路公交车站点查询(都悦里到五彩城北门)
- 336阅读2023-11-11
-
- 瓦房店3路(四院)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺217路公交车路线图 大连旅顺217路公交车站点查询(董砣子到铁山枢纽站)
- 160阅读2023-11-11
-
- 大连1106路公交车路线图 大连1106路公交车站点查询(革镇堡到百盛)
- 336阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市庄河市石城乡行政区划代码|居委会
- 274阅读2023-03-04
-
- 大连西岗区必玩十大景区,大连西岗区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 363阅读2023-09-17
-
- 大连市普兰店市邮编 大连市普兰店市邮政编码大全
- 245阅读2023-08-07
-
- 大连庄河106路公交车路线图 大连庄河106路公交车站点查询(大学城到老客运站)
- 430阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫811路公交车路线图 大连昌赫811路公交车站点查询(向应公园北门到大连大学)
- 416阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市普兰店区杨树房街道行政区划代码|居委会
- 130阅读2023-03-04
-
- 大连市特产 大连市各地特产一览表
- 423阅读2023-10-26
-
- 大连525路公交车路线图 大连525路公交车站点查询(香榭里广场到天源山庄)
- 116阅读2023-11-11
-
- 大连十大个性写真品牌排行榜
- 186阅读2023-09-14
-
- 大连学苑广场是地铁几号线 大连地铁学苑广场站首末车时间表
- 194阅读2023-10-12
-
- 大连开发区2路公交车路线图 大连开发区2路公交车站点查询(松岚村到中山公汽)
- 156阅读2023-11-11
-
- 大连有什么好玩的地方适合年轻人
- 283阅读2023-08-29
-
- 大连2002路公交车路线图 大连2002路公交车站点查询(旅顺汽车站到站北广场)
- 355阅读2023-11-11
-
- 大连婚纱摄影排行榜前十名
- 331阅读2023-09-14
-
- 大连市瓦房店市区号和邮编
- 218阅读2023-08-16
-
- 大连808路公交车路线图 大连808路公交车站点查询(和平广场到星雨街西)
- 228阅读2023-11-11
-
- 大连38路区间车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-26
-
- 大连瓦房店14路支线公交车路线图 大连瓦房店14路支线公交车站点查询(万宝河到新华桥)
- 338阅读2023-11-11
-
- 大连有什么好玩的地方景点
- 471阅读2023-09-13
-
- 大连普兰店107路公交车路线图 大连普兰店107路公交车站点查询(五里台到第二中学)
- 420阅读2023-11-11
-
- 旅顺10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺205路区间公交车路线图 大连旅顺205路区间公交车站点查询(第一郡二站到汽车站)
- 125阅读2023-11-11
-
- 大连红旗西路是地铁几号线 大连地铁红旗西路站首末车时间表
- 197阅读2023-10-12
-
- 大连市有什么好玩的旅游景点
- 359阅读2023-09-03