广州地铁运营时间2023年最新
来源:互联网时间:2023-08-19 13:41:36
目前广州地铁运营线路共16条,分别为1号线、2号线、3号线(含支线)、4号线、5号线、6号线、7号线、8号线、9号线、13号线、14号线(含知识城线)、18号线、21号线、22号线、APM线和广佛地铁。另外,广州地铁5号线东延段、广州地铁7号线二期也将于2023年年底开通运营。
广州地铁是“全国最繁忙”的地铁,那么,广州地铁运营时间是几点到几点?具体如下。
线路名称 | 发车车站 | 到达车站 | 首班车发车时间 | 末班车发车时间 |
广州地铁1号线 | 西塱站 | 广州东站 | 6:00 | 22:50 |
广州东站 | 西塱站 | 6:10 | 23:30 | |
广州地铁2号线 | 嘉禾望岗站 | 广州南站 | 6:00 | 23:35 |
广州南站 | 嘉禾望岗站 | 6:00 | 23:30 | |
广州地铁3号线 | 机场北站 | 体育西路站 | 6:00 | 23:15 |
体育西路站 | 机场北站 | 6:00 | 23:30 | |
番禺广场站 | 天河客运站 | 6:00 | 22:55 | |
天河客运站 | 番禺广场站 | 6:10 | 23:30 | |
广州地铁4号线 | 南沙客运港站 | 黄村站 | 6:00 | 22:30 |
黄村站 | 南沙客运港站 | 6:00 | 23:15 | |
广州地铁5号线 | 滘口站 | 文冲站 | 6:15 | 23:15 |
文冲站 | 滘口站 | 6:00 | 22:50 | |
滘口站 | 三溪站 | 6:15 | 23:30 | |
广州地铁6号线 | 浔峰岗站 | 香雪站 | 6:00 | 22:50 |
香雪站 | 浔峰岗站 | 6:00 | 22:50 | |
广州地铁7号线 | 美的大道站 | 大学城南站 | 6:00 | 23:10 |
大学城南站 | 美的大道站 | 6:10 | 23:15 | |
广州地铁8号线 | 滘心站 | 万胜围站 | 6:00 | 23:00 |
万胜围站 | 滘心站 | 6:10 | 23:00 | |
广州地铁9号线 | 高增站 | 飞鹅岭站 | 6:06 | 23:15 |
飞鹅岭站 | 高增站 | 6:00 | 23:30 | |
广州地铁13号线 | 鱼珠站 | 新沙站 | 6:15 | 23:15 |
新沙站 | 鱼珠站 | 6:00 | 22:30 | |
广州地铁14号线 | 嘉禾望岗站 | 东风站 | 6:00 | 22:50 |
东风站 | 嘉禾望岗站 | 6:00 | 23:35 | |
新和站 | 镇龙站 | 6:10 | 23:05 | |
镇龙站 | 新和站 | 6:00 | 23:50 | |
广州地铁18号线 | 冼村站 | 万顷沙站 | 6:15 | 23:15 |
万顷沙站 | 冼村站 | 6:00 | 23:30 | |
广州地铁21号线 | 增城广场站 | 员村站 | 6:00 | 22:35 |
员村站 | 增城广场站 | 6:00 | 23:50 | |
广州地铁22号线 | 番禺广场站 | 陈头岗站 | 6:00 | 22:55 |
陈头岗站 | 番禺广场站 | 6:00 | 22:15 | |
广州地铁APM线 | 林和西站 | 广州塔站 | 7:00 | 23:30 |
广州塔站 | 林和西站 | 7:00 | 23:30 | |
广佛地铁 | 沥滘站 | 新城东站 | 6:00 | 23:00 |
新城东站 | 沥滘站 | 6:00 | 23:30 | |
数据截止截至2023年8月 |
关键词: 地铁
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州地铁运营时间 广州地铁首末班车时间 广州地铁时刻表
- 111阅读2023-10-12
-
- 广州滘口是地铁几号线 广州地铁滘口站首末车时间表
- 216阅读2023-10-12
-
- 广州坦尾是地铁几号线 广州地铁坦尾站首末车时间表
- 124阅读2023-10-12
-
- 广州中山八是地铁几号线 广州地铁中山八站首末车时间表
- 476阅读2023-10-12
-
- 广州西场是地铁几号线 广州地铁西场站首末车时间表
- 457阅读2023-10-12
-
- 广州市花都区信访局投诉举报和服务电话
- 250阅读2023-06-01
-
- 广州夜59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-18
-
- 广州市天河区天河南街天荣社区居委会地址
- 210阅读2023-06-18
-
- 广州从908路公交车路线图 广州从908路公交车站点查询(宝溪村委总站到鳌头客运站总站)
- 410阅读2023-10-17
-
- 广州番66路公交车路线图 广州番66路公交车站点查询(地铁新造站到华创产业园一期总站)
- 424阅读2023-10-17
-
- 广州市荔湾区白鹤洞街办事处地址
- 219阅读2023-06-18
-
- 广州370路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-18
-
- 广州到中宁多少公里 开车从广州到中宁自驾路线和费用
- 251阅读2023-09-03
-
- 广州市荔湾区茶滘街道办事处地址
- 191阅读2023-06-18
-
- 广州到寿县多少公里 开车从广州到寿县自驾路线和费用
- 288阅读2023-09-02
-
- 广州南沙客运港是地铁几号线 广州地铁南沙客运港站首末车时间表
- 384阅读2023-10-12
-
- 广州市黄埔区云埔街笔岗社区居委会地址
- 179阅读2023-06-18
-
- 广州市海珠会展中心派出所地址
- 415阅读2023-06-18
-
- 广州番12路公交车路线图 广州番12路公交车站点查询(儿童公园总站到宝墨园总站)
- 424阅读2023-10-17
-
- 广东省广州市增城区中新镇行政区划代码|居委会
- 504阅读2023-04-24
-
- 广州夜101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-18
-
- 广州到新邵多少公里 开车从广州到新邵自驾路线和费用
- 496阅读2023-09-03
-
- 广州番13路公交车路线图 广州番13路公交车站点查询(东盛路总站到洛溪南浦总站)
- 340阅读2023-10-17
-
- 广州佛里07路短线公交车路线图(南方医科大学第七附属医院-地铁浔峰岗站)和运营时间
- 348阅读2023-09-14
-
- 广州市天河区冼村街金城社区居委会地址
- 227阅读2023-06-18
-
- 广州大学城1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-18
-
- 广州到新余多少公里 开车从广州到新余自驾路线和费用
- 465阅读2023-09-01
-
- 广州番83路公交车路线图 广州番83路公交车站点查询(石碁文化广场总站到长坦总站)
- 217阅读2023-10-17
-
- 国家税总局广州市黄埔区税务局(广州开发区税务局)驻不动产登记中心办税服务点地址
- 251阅读2023-06-18
-
- 广州夜56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-18
-
- 广州市花都汽车城管理委员会投诉举报和服务电话
- 194阅读2023-06-01
-
- 广州市从化区城郊街道办事处地址
- 261阅读2023-06-18
-
- 广州地铁2号线线路图 2022广州地铁2号线首末班车经过各站点时间表
- 740阅读2023-03-02
-
- 广州番153路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-07-18
-
- 广州6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-18
-
- 广州城际铁路C4858/5公交车路线图 广州城际铁路C4858/5公交车站点查询(白云机场北到清城)
- 242阅读2023-10-17
-
- 广州到巴马多少公里 开车从广州到巴马自驾路线和费用
- 413阅读2023-09-03