2023杭州西湖要门票吗
来源:互联网时间:2023-08-20 12:49:54
不需要门票。
杭州西湖是中国首家也是至今唯一一家不收门票的5A级景区。杭州西湖景区是开放式景区,单纯在西湖边游览是免费的,不需要门票,但是西湖沿湖部分景区是需要单独收费的,像雷峰塔、灵隐寺、岳王庙、三潭印月等景点需要门票。
西湖景区周边收费景点,都辅设了二维码的检票设备,在西湖游览网上订的电子票除部分景点(西溪湿地东西区、印象西湖等)均可通过二代身份证、二维码彩信检票入园。 特殊景点如西溪湿地东西区可在游客服务中心用彩信、身份证换票入园印象西湖只需到服务中心通过二代身份证确认后换票入园。
温馨提示:微信搜索公众号【杭州本地灵】,关注后在对话框回复【旅游景点】即可获取杭州各大景点的门票预约方式、门票购买流程、门票价格、旅游路线、景点介绍、活动内容及时间、交通方式等内容。关键词: 旅游景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州城市河道河段垂钓区位
- 447阅读2023-11-20
-
- 2023杭州落叶不扫街道
- 449阅读2023-11-20
-
- 2023杭州西溪湿地公园游玩攻略
- 258阅读2023-11-17
-
- 2023杭州灵隐寺门票多少钱
- 318阅读2023-11-17
-
- 2023杭州灵隐寺十八子多少钱
- 211阅读2023-11-17
-
- 杭州1105M路公交车路线图 杭州1105M路公交车站点查询(地铁新天地街站A口到香源公寓)
- 316阅读2023-10-15
-
- 杭州1994路公交车路线图(承天宫桥-丁城路公交站)和运营时间
- 227阅读2023-09-07
-
- 杭州380路公交车路线图(德胜东村-临平红丰桥站)和运营时间
- 463阅读2023-09-07
-
- 杭州2622M路公交车路线图 杭州2622M路公交车站点查询(地铁翁梅站北到云尚工园)
- 308阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市拱墅区人民政府和拱墅区文化体育局等主要部门联系电话和地址
- 504阅读2023-07-12
-
- 杭州党湾至地铁永盛路站专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州市下城区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 568阅读2023-02-05
-
- 杭州286路大站车公交车路线图 杭州286路大站车公交车站点查询(宋江村①到梦想小镇)
- 455阅读2023-10-15
-
- 杭州2705路区间公交车路线图 杭州2705路区间公交车站点查询(龙上到高虹公交站)
- 308阅读2023-10-15
-
- 杭州2586路公交车路线图(瓶窑汽车站-下溪湾)和运营时间
- 473阅读2023-09-07
-
- 杭州3117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-08-01
-
- 杭州314路公交车路线图 杭州314路公交车站点查询(富阳公交站到城站火车站)
- 298阅读2023-10-15
-
- 杭州高桥是地铁几号线 杭州地铁高桥站首末车时间表
- 247阅读2023-10-12
-
- 2023杭州儿童游玩攻略必去的地方
- 192阅读2023-08-20
-
- 杭州海创园是地铁几号线 杭州地铁海创园站首末车时间表
- 352阅读2023-10-12
-
- 杭州2494B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-08-01
-
- 杭州聚才路是地铁几号线 杭州地铁聚才路站首末车时间表
- 327阅读2023-10-12
-
- 杭州7280路公交车路线图 杭州7280路公交车站点查询(复兴路紫花路口到黄沙桥)
- 307阅读2023-10-15
-
- 杭州2464路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州市建德市大慈岩镇行政区划代码|居委会
- 390阅读2023-03-22
-
- 杭州2053路公交车路线图(江东公交站-新湾公交站)和运营时间
- 202阅读2023-09-07
-
- 杭州461路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 523阅读2023-08-01
-
- 2023杭州萧山餐饮消费券领取攻略(入口+对象+时间+额度)
- 365阅读2023-08-20
-
- 杭州353路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-08-01
-
- 杭州3143路公交车路线图 杭州3143路公交车站点查询(东江到新湾公交站)
- 319阅读2023-10-15
-
- 杭州578路公交车路线图 杭州578路公交车站点查询(仁和车站到大关小区)
- 177阅读2023-10-15
-
- 杭州87路公交车路线图 杭州87路公交车站点查询(黄龙公交站到三廊庙)
- 242阅读2023-10-15
-
- 杭州8210路公交车路线图 杭州8210路公交车站点查询(下沙公交停保基地到城站火车站(环城东路))
- 373阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐33路公交车路线图(洋洲综合汽车站-县政府)和运营时间
- 376阅读2023-09-06
-
- 杭州286路公交车路线图 杭州286路公交车站点查询(梦想小镇到花园西村)
- 177阅读2023-10-15
-
- 杭州梅城102路公交车路线图(西山岭-西山岭)和运营时间
- 226阅读2023-09-06