2023杭州西湖区托育机构有哪些
来源:互联网时间:2023-08-20 12:54:03
2023杭州西湖区托育机构有哪些
随着二胎三胎政策的逐步开放,0-3岁婴幼儿的照护服务成了众多家庭的刚需,很多家长都希望能将孩子提前入托,专业的托育机构可以给孩子们提供一个适宜的环境,在做好保育的前提下,给孩子们更多的良性刺激,促进宝宝的脑部发育,给孩子释放想象力的空间。选择一个靠谱的托育机构就成了很多家长关心的事情,以下列举了一份西湖区托育机构名单,有需要的家长们可以参考一下。
截至2023年6月底,杭州市共有1183家婴幼儿照护服务机构完成备案登记,其中托育机构472家(西湖区46家)、幼儿园托育部711家。杭城的托育机构不仅招收18-36个月的宝宝,不少机构还开设了托小班(12-24月龄)、乳儿班(6-12月龄),为小月龄段的婴幼儿家庭提供照护服务。
如何查询身边的托育机构并申请入托
市民可登录浙里办APP,搜索“托育一件事”,点击“一键入托”,根据定位、机构面积、收费标准等,进行一键匹配,筛选出符合自身情况的托育机构。孩子入托以后还能动态获取孩子的托育日常,享受闭环式托育指引服务。
温馨提示:微信搜索公众号【杭州本地灵】,关注后在对话框回复【托育】即可获取杭州各区县托育机构名单、查询托育机构、如何申请入托、收费标准等内容。关键词: 托育
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州西湖风景名胜区托育机构有哪些
- 341阅读2023-08-20
-
- 2023杭州建德市托育机构有哪些
- 157阅读2023-08-20
-
- 2023杭州淳安县托育机构有哪些
- 156阅读2023-08-20
-
- 2023杭州临安区托育机构有哪些
- 112阅读2023-08-20
-
- 2023杭州钱塘区托育机构有哪些
- 323阅读2023-08-20
-
- 杭州625路公交车路线图 杭州625路公交车站点查询(江滨村到文居街公交站)
- 169阅读2023-10-15
-
- 杭州2610H路公交车路线图 杭州2610H路公交车站点查询(临平一小南枝校区到何思敬纪念馆)
- 225阅读2023-10-15
-
- 杭州3170路公交车路线图(地铁启成路站-萧东村)和运营时间
- 214阅读2023-09-07
-
- 杭州616路公交车路线图(鹳山公园-富阳客运西站)和运营时间
- 416阅读2023-09-08
-
- 杭州杭海城际铁路站点线路图(浙大国际校区-临平南高铁站)首末车时间表
- 245阅读2023-08-18
-
- 杭州六公园至径山专线公交车路线图 杭州六公园至径山专线公交车站点查询(大径山旅游集散中心到六公园)
- 171阅读2023-10-15
-
- 杭州615路公交车路线图(富阳区第一人民医院③-富阳区文化中心)和运营时间
- 328阅读2023-09-06
-
- 杭州2862路公交车路线图(天目山公交站-天目山)和运营时间
- 104阅读2023-09-07
-
- 杭州1414M路公交车路线图(石马社区-地铁小和山站(A·B))和运营时间
- 364阅读2023-09-06
-
- 杭州2311路公交车路线图(常安-项家村)和运营时间
- 377阅读2023-09-07
-
- 杭州1705M路公交车路线图 杭州1705M路公交车站点查询(天聚府到地铁火车东站J口)
- 109阅读2023-10-15
-
- 杭州7280路公交车路线图(复兴路紫花路口-黄沙桥)和运营时间
- 268阅读2023-09-08
-
- 杭州2355B路公交车路线图 杭州2355B路公交车站点查询(勤功村到富阳客运南站)
- 482阅读2023-10-15
-
- 杭州2301E公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-08-01
-
- 杭州93路公交车路线图(火车东站东-浙大紫金港校区)和运营时间
- 405阅读2023-09-06
-
- 杭州地铁1号线公交车路线图(萧山国际机场-湘湖)和运营时间
- 451阅读2023-09-06
-
- 杭州724M路公交车路线图(地铁湘湖站西-南六路停车场)和运营时间
- 212阅读2023-09-08
-
- 杭州724M路公交车路线图 杭州724M路公交车站点查询(南六路停车场到地铁湘湖站西)
- 144阅读2023-10-15
-
- 杭州2963路公交车路线图 杭州2963路公交车站点查询(湍口公交站到赤坑源头)
- 261阅读2023-10-15
-
- 杭州2533路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-08-01
-
- 杭州地铁杭海城际线路图 2022杭州地铁杭海城际线首末班车经过各站点时刻表
- 546阅读2022-10-06
-
- 杭州131路公交车路线图 杭州131路公交车站点查询(工发路秋霞街口到青城路公交站)
- 146阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K603路公交车路线图 杭州桐庐K603路公交车站点查询(上林车站到湾里村)
- 201阅读2023-10-15
-
- 杭州2104路公交车路线图(富阳客运西站-栗柴坞上村)和运营时间
- 433阅读2023-09-06
-
- 杭州31路[工作日]公交车路线图(火车东站西-净寺)和运营时间
- 261阅读2023-09-06
-
- 杭州107路公交车路线图(景芳二区西-钱江湾花园)和运营时间
- 224阅读2023-09-06
-
- 杭州740路公交车路线图(五七路口-瓜沥公交站)和运营时间
- 137阅读2023-09-08
-
- 杭州653路公交车路线图(富阳城东车站-富阳城东车站)和运营时间
- 128阅读2023-09-06
-
- 杭州462M路区间公交车路线图 杭州462M路区间公交车站点查询(良上线和睦路口到余杭西站)
- 241阅读2023-10-15
-
- 2023横渡钱塘江活动
- 264阅读2023-08-20
-
- 杭州地铁9号线北段站点线路图(龙安-临平)首末车时间表
- 288阅读2023-08-18
-
- 杭州临安至岛石专线公交车路线图(中国山核桃之乡-临安公交西站)和运营时间
- 402阅读2023-09-07