2023杭州上城区托育机构有哪些
来源:互联网时间:2023-08-20 12:54:10
2023杭州上城区托育机构有哪些
随着二胎三胎政策的逐步开放,0-3岁婴幼儿的照护服务成了众多家庭的刚需,很多家长都希望能将孩子提前入托,专业的托育机构可以给孩子们提供一个适宜的环境,在做好保育的前提下,给孩子们更多的良性刺激,促进宝宝的脑部发育,给孩子释放想象力的空间。选择一个靠谱的托育机构就成了很多家长关心的事情,以下列举了一份上城区托育机构名单,有需要的家长们可以参考一下。
截至2023年6月底,杭州市共有1183家婴幼儿照护服务机构完成备案登记,其中托育机构472家(上城区74家)、幼儿园托育部711家。杭城的托育机构不仅招收18-36个月的宝宝,不少机构还开设了托小班(12-24月龄)、乳儿班(6-12月龄),为小月龄段的婴幼儿家庭提供照护服务。
如何查询身边的托育机构并申请入托
市民可登录浙里办APP,搜索“托育一件事”,点击“一键入托”,根据定位、机构面积、收费标准等,进行一键匹配,筛选出符合自身情况的托育机构。孩子入托以后还能动态获取孩子的托育日常,享受闭环式托育指引服务。
温馨提示:微信搜索公众号【杭州本地灵】,关注后在对话框回复【托育】即可获取杭州各区县托育机构名单、查询托育机构、如何申请入托、收费标准等内容。关键词: 托育
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州西湖风景名胜区托育机构有哪些
- 341阅读2023-08-20
-
- 2023杭州建德市托育机构有哪些
- 157阅读2023-08-20
-
- 2023杭州淳安县托育机构有哪些
- 156阅读2023-08-20
-
- 2023杭州临安区托育机构有哪些
- 112阅读2023-08-20
-
- 2023杭州钱塘区托育机构有哪些
- 323阅读2023-08-20
-
- 杭州147路公交车路线图 杭州147路公交车站点查询(崇贤公交中心站到流水北苑)
- 377阅读2023-10-15
-
- 杭州2578路公交车路线图 杭州2578路公交车站点查询(径山车站到长乐桥南)
- 427阅读2023-10-15
-
- 杭州428M路公交车路线图 杭州428M路公交车站点查询(地铁杜甫村A口到彭公北)
- 474阅读2023-10-15
-
- 杭州3116路公交车路线图 杭州3116路公交车站点查询(下沙江滨公交站到顺安巷公交站)
- 478阅读2023-10-15
-
- 杭州到香港多少公里 开车从杭州到香港的详细路线
- 182阅读2023-08-12
-
- 杭州市富阳区HPV宫颈癌疫苗接种点地址和预约咨询电话
- 215阅读2023-05-08
-
- 杭州587路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-08-01
-
- 2023杭州公积金贷款可以提前还款吗
- 358阅读2023-11-12
-
- 杭州705路公交车路线图(地铁朝阳站-鸿宁路皓月路口)和运营时间
- 320阅读2023-09-08
-
- 杭州535B路公交车路线图 杭州535B路公交车站点查询(市中医院武林院区到市中医院丁桥院区)
- 274阅读2023-10-15
-
- 杭州2042路公交车路线图 杭州2042路公交车站点查询(进化公交站到进化华锋村)
- 462阅读2023-10-15
-
- 杭州7295B路公交车路线图 杭州7295B路公交车站点查询(闻涛诚苑到省府大楼(下客点))
- 192阅读2023-10-15
-
- 杭州315路[工作日]公交车路线图 杭州315路[工作日]公交车站点查询(婺江路银鼓路口到萧绍路公交站)
- 244阅读2023-10-15
-
- 杭州7002路公交车路线图 杭州7002路公交车站点查询(西溪源公交站到市民中心北大门)
- 476阅读2023-10-15
-
- 杭州7295B路公交车路线图 杭州7295B路公交车站点查询(省府大楼到闻涛诚苑)
- 178阅读2023-10-15
-
- 杭州2024路公交车路线图 杭州2024路公交车站点查询(瓜沥公交站到党湾一小)
- 146阅读2023-10-15
-
- 杭州亚运会富阳水上运动中心观赛指南(场馆信息+交通指南+注意事项)
- 384阅读2023-09-21
-
- 杭州341路公交车路线图 杭州341路公交车站点查询(刘文村到塘栖公交中心站)
- 473阅读2023-10-15
-
- 杭州市余杭区邮编 杭州市余杭区邮政编码大全
- 229阅读2023-08-13
-
- 杭州1006路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-08-01
-
- 杭州临安区的名胜古迹有哪些 杭州临安区名胜古迹景点推荐
- 432阅读2023-11-14
-
- 杭州武林门是地铁几号线 杭州地铁武林门站首末车时间表
- 214阅读2023-10-12
-
- 杭州851路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-08-01
-
- 杭州7106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 121阅读2023-08-01
-
- 杭州5484路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-08-01
-
- 杭州周末去哪玩最好,杭州带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 325阅读2023-09-02
-
- 杭州附近一日游哪里好玩
- 119阅读2023-07-08
-
- 杭州735路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-08-01
-
- 杭州5402路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-08-01
-
- 杭州2352B路公交车路线图(中方坞-富阳客运南站)和运营时间
- 307阅读2023-09-07
-
- 杭州599路公交车路线图(蒋村公交中心站-临安公交北站)和运营时间
- 253阅读2023-09-06
-
- 杭州7702M路公交车路线图(方旭弄-南四路口)和运营时间
- 159阅读2023-09-08