杭州亚运会女足门票购票流程(购票时间+购票入口)
来源:互联网时间:2023-08-20 12:57:24
杭州亚运会女足门票购票流程(购票时间+购票入口)
购票入口:
1.登录杭州亚运会公众售票官方网站PC端或H5页面;
2.支付宝搜“亚运”进智能亚运一站通·票务通;
3.前往场馆售票亭等线下网点。
(点击查看购票操作指南)
官方入口:点击查看
购票时间:杭州亚运会女子足球预售门票8月5日16:00起开售。
足球门票
竞赛项目 | 场馆 | 票档 | 预赛价格 | 决赛价格 |
足球 | 上城体育中心体育场 杭州市上城区钱潮路12号 | A | 200元 | 300元 |
B | 100元 | 200元 | ||
C | 50元 | 100元 | ||
黄龙体育中心体育场 杭州市西湖区黄龙路1号 | A | 200元 | 300元 | |
B | 100元 | 200元 | ||
C | 50元 | 100元 | ||
萧山体育中心体育场 杭州市萧山区市心南路398号 | A | 200元 | 300元 | |
B | 100元 | 200元 | ||
C | 50元 | 100元 | ||
临平体育中心体育场 杭州市临平区东湖南路177号 | A | 200元 | 300元 | |
B | 100元 | 200元 | ||
C | 50元 | 100元 | ||
温州体育中心体育场 温州市鹿城区民航路6号 | A | 200元 | ||
B | 100元 | |||
C | 50元 | |||
温州奥体中心体育场 温州市龙湾区永定路与环山东路交叉口 | A | 200元 | ||
B | 100元 | |||
C | 50元 | |||
浙江师范大学东体育场 金华市婺城区迎宾大道688号 | A | 200元 | ||
B | 100元 | |||
C | 50元 | |||
金华体育中心体育场 金华市婺城区双龙南街2688号 (双龙南街与二环南路交叉口) | A | 200元 | ||
B | 100元 | |||
C | 50元 |
关键词: 亚运会
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023第4届亚残运会举办时间
- 475阅读2023-10-17
-
- 2023亚运后杭州的体育馆恢复营业了吗?
- 389阅读2023-10-13
-
- 2023亚运会后杭州会成为一线吗
- 250阅读2023-10-12
-
- 亚运会后杭州还有什么大型活动
- 358阅读2023-10-12
-
- 2023亚运会结束后杭州可能解除禁摩吗
- 309阅读2023-10-10
-
- 浙江省杭州市西湖区留下街道行政区划代码|居委会
- 339阅读2023-03-22
-
- 杭州7479路公交车路线图(兴国路公交站-文正街公交站)和运营时间
- 220阅读2023-09-07
-
- 杭州156路公交车路线图 杭州156路公交车站点查询(民心路江锦路口到翠苑四区)
- 247阅读2023-10-15
-
- 杭州宫廷婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 367阅读2023-09-15
-
- 杭州2670路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-08-01
-
- 杭州586路公交车路线图 杭州586路公交车站点查询(安业路闻涛路口到湘湖公交站)
- 122阅读2023-10-15
-
- 杭州114路公交车路线图 杭州114路公交车站点查询(江锦路民心路口到长河公交站)
- 231阅读2023-10-15
-
- 杭州2704路公交车路线图 杭州2704路公交车站点查询(高虹公交站到木公山)
- 318阅读2023-10-15
-
- 杭州1903M路公交车路线图(水墩苑一区-地铁彭埠站(A·C))和运营时间
- 363阅读2023-09-07
-
- 杭州1210M路工作日晚高峰公交车路线图(虾龙圩-虾龙圩)和运营时间
- 357阅读2023-09-06
-
- 杭州亚运会门票怎么买
- 265阅读2023-08-20
-
- 杭州20路公交车路线图(杭州陶瓷品市场-火车东站西)和运营时间
- 345阅读2023-09-06
-
- 杭州高新区(滨江)行政服务中心江南办事服务大厅窗口咨询电话
- 524阅读2023-05-08
-
- 杭州627路公交车路线图(文居街公交站-鹳山公园)和运营时间
- 401阅读2023-09-08
-
- 杭州下城区婚纱摄影排行榜前十名
- 314阅读2023-09-18
-
- 杭州宁国515路[仙霞-千秋关-横路]公交车路线图(仙霞客运站-横路)和运营时间
- 435阅读2023-09-06
-
- 杭州634路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-08-01
-
- 杭州475路公交车路线图(青山湖街道办事处-余杭西站)和运营时间
- 339阅读2023-09-07
-
- 杭州1611M路公交车路线图 杭州1611M路公交车站点查询(紫薇公寓西到地铁昙花庵路站C口)
- 372阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁6号线路图 2022杭州地铁6号线首末班车经过各站点时刻表
- 911阅读2022-10-06
-
- 杭州3119路公交车路线图 杭州3119路公交车站点查询(杭师大仁和社区到海通街公交站)
- 180阅读2023-10-15
-
- 杭州761路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-08-01
-
- 杭州42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-08-01
-
- 2023杭州良渚日免费预约入园
- 334阅读2023-08-20
-
- 杭州聚才路是地铁几号线 杭州地铁聚才路站首末车时间表
- 327阅读2023-10-12
-
- 浙江省杭州的中小学校电话号码
- 514阅读2023-05-22
-
- 龙安是地铁几号线 杭州地铁龙安站首末车时间表
- 336阅读2023-10-10
-
- 杭州市民中心是地铁几号线 杭州地铁市民中心站首末车时间表
- 276阅读2023-10-12
-
- 浙江省杭州市萧山区楼塔镇行政区划代码|居委会
- 137阅读2023-03-22
-
- 杭州2479路公交车路线图(下木桥-余杭西站)和运营时间
- 352阅读2023-09-07
-
- 杭州郊区好玩的旅游景点推荐,杭州踏青看花景点好去处
- 481阅读2023-08-21
-
- 杭州市钱塘区前进街道各村(社区)负责人和联系电话
- 375阅读2023-05-08