杭州高新区(滨江)行政服务中心江南办事服务大厅窗口咨询电话
目前,滨江市民之家开设“午间值班”的办事窗口有8个:交警、市场监管局、市民卡、人力社保局、组织部、公积金、税务、规划资源分局办事窗口,可以办理相应的各项业务。
午间值班的时间为冬令时12:30—13:30;夏令时12:30—14:00。延时服务;只要您在下午5点之前取到号,滨江市民之家的窗口工作人员会加班帮您办理业务。目前还在疫情期,滨江市民之家提醒市民朋友,尽量减少到现场办事,请选择”浙里办“APP”杭州办事服务“APP或就近在街道、社区自助机上,通过“网上办”“掌上办”“自助办”等方式办理,避免人员聚集。如果实在需要现场办理,可先打电话进行预约(联系方式附在文末下方)。同时,滨江市民之家也将不断推出特色服务,最大程度满足群众和企业的办事需求,减少人员聚集。
滨江行政服务中心(市民之家)江南大厅联系电话
行政服务中心(咨询、投诉):0571-87702382;
办理地点:杭州市滨江区泰安路200号;办理时间 :上午9:00—12:00,下午13:30(夏令14:00)—17:00公共资源交易中心:87702548
组织部:87702460(兼传真)
发改局:87702466(兼传真)
教育局、应急管理局:87703245、86535270
科创中心、科技局:87702465
民政局:87702481
人力社保局(养老保险):87702017、87702461
人力社保局(医疗保险):87702167
人力社保局(人事代理):87702462(兼传真)
人力社保局(就业服务):87702463(兼传真)
人力社保局(行政审批):87702135
人力社保局(大创服务):87702141
住建局:86535241、86535240
农业农村局:87703202
商务局:87702464
社发局:87702482
市场监管局(工商):89838526
市场监管局(企业档案):89838515
市场监管局(质监、食药监):
89838835
城管局:88005486、86535271(违停处理)
杭州市规划和自然资源局滨江分局:87702468
公安分局(出入境):87702286
公安分局(行政许可):86680110
税务局(契税申报):87702454
交警大队:86621767
消防大队:87702478
公积金:12329转1
钱江海关萧然办事处:56008599
市民卡:96225
高新水务:88136927
电力:51225481、96345598
天然气:88356071
华数电视:86655153
杭州银行:95398
杭州联合银行:88958965
房产测绘:87830959
警医邮:87012127
EMS:86019785
投资项目集中服务(咨询、投诉):86535218
高新区(滨江)行政服务中心
江北办事大厅联系电话
行政服务中心(咨询、投诉):
88217856
组织部:88217866(兼传真)
发改局:88217800、88217816(传真)
人力社保局(人事代理):88060228、88079842(传真)
人力社保局(社会保险):88217799、28876587(传真)
市场监管局(工商局):88217801
科创中心、科技局:88217809、88217810
税务局:86628610
杭州中兴税务师事务所:87671278
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州市临平区塘栖镇人民政府各部门对外联系电话
- 302阅读2023-05-09
-
- 杭州市临平区崇贤街道办事处各部门对外联系电话
- 344阅读2023-05-09
-
- 杭州市临平区乔司街道办事处各部门对外联系电话
- 194阅读2023-05-09
-
- 杭州市临平区运河街道办事处各部门对外联系电话
- 396阅读2023-05-09
-
- 杭州市临平区星桥街道办事处各部门对外联系电话
- 279阅读2023-05-09
-
- 杭州3184B路公交车路线图(六号大街十九号路口-十九号路之江东路口)和运营时间
- 267阅读2023-09-07
-
- 杭州275路[工作日走向]公交车路线图 杭州275路[工作日走向]公交车站点查询(丁桥公交站到吴山广场北②)
- 354阅读2023-10-15
-
- 杭州2464路公交车路线图(下陡门-余杭东门头)和运营时间
- 198阅读2023-09-06
-
- 杭州387路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-08-01
-
- 杭州2124路公交车路线图 杭州2124路公交车站点查询(富阳城东车站到白龙寺站)
- 320阅读2023-10-15
-
- 杭州1224M路公交车路线图(地铁三墩站(C·D)-金家渡公交站)和运营时间
- 152阅读2023-09-06
-
- 杭州落户方式有哪几种
- 145阅读2023-08-20
-
- 杭州3105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-08-01
-
- 杭州1710M路[上午走向]公交车路线图 杭州1710M路[上午走向]公交车站点查询(格畈社区到地铁九和路站(A·C))
- 255阅读2023-10-15
-
- 杭州456M路公交车路线图 杭州456M路公交车站点查询(地铁逸盛路站A口到仁和车站)
- 161阅读2023-10-15
-
- 杭州2355路公交车路线图(富阳客运南站-骆村)和运营时间
- 258阅读2023-09-07
-
- 杭州7804M路公交车路线图 杭州7804M路公交车站点查询(吴越人家北门到地铁农林大学站A口)
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图(知行路平澜路口-北干山停车场)和运营时间
- 278阅读2023-09-08
-
- 杭州2680路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 149阅读2023-08-01
-
- 杭州845路公交车路线图(里桃源-临安汽车东站)和运营时间
- 288阅读2023-09-08
-
- 2023杭州临安区青年驿站免费酒店住宿申请指南(对象+条件+流程)
- 119阅读2023-09-21
-
- 2023杭州富阳专属餐饮消费券领取攻略(入口+对象+时间+额度)
- 317阅读2023-08-20
-
- 杭州2464路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州市桐庐县江南镇行政区划代码|居委会
- 309阅读2023-03-22
-
- 杭州382路公交车路线图 杭州382路公交车站点查询(火车西站到汽车西站)
- 396阅读2023-10-15
-
- 诚业路是地铁几号线 杭州地铁诚业路站首末车时间表
- 287阅读2023-10-10
-
- 南阳是地铁几号线 杭州地铁南阳站首末车时间表
- 236阅读2023-10-10
-
- 杭州736路公交车路线图(火车南站东广场-益农公交站)和运营时间
- 210阅读2023-09-08
-
- 杭州811路公交车路线图(花桥头-花桥头)和运营时间
- 135阅读2023-09-08
-
- 浙江省杭州市余杭区塘栖镇行政区划代码|居委会
- 285阅读2023-03-22
-
- 杭州488M路公交车路线图 杭州488M路公交车站点查询(临平红丰桥站到地铁乔司站)
- 265阅读2023-10-15
-
- 杭州2751路公交车路线图 杭州2751路公交车站点查询(三口到大青)
- 171阅读2023-10-15
-
- 杭州市下城区HPV宫颈癌疫苗接种点地址和预约咨询电话
- 206阅读2023-05-08
-
- 杭州3119路公交车路线图 杭州3119路公交车站点查询(杭师大仁和社区到海通街公交站)
- 180阅读2023-10-15
-
- 杭州323B路公交车路线图 杭州323B路公交车站点查询(庆春广场东到林之语)
- 282阅读2023-10-15
-
- 杭州21路公交车路线图 杭州21路公交车站点查询(黄龙体育中心西到第二长话枢纽大楼)
- 361阅读2023-10-15
-
- 杭州复兴路是地铁几号线 杭州地铁复兴路站首末车时间表
- 226阅读2023-10-12