>
山东
>
泰安市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
山东泰安市相关地区
山东省
济南市
青岛市
淄博市
枣庄市
东营市
烟台市
更多地区
潍坊市
济宁市
泰安市
威海市
日照市
临沂市
德州市
聊城市
滨州市
菏泽市
泰安市东平县区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-21 14:34:05
标签:
电话区号
邮政编码
泰安市
东平县的电话区号和邮政编码
所在地区
山东
省泰安市东平县
电话区号
0538
邮政编码
271500
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
泰安市新泰市区号和邮编
下一篇:
泰安市宁阳县区号和邮编
大家
都在看
山东省泰安市东平县戴庙镇行政区划代码|居委会
区划名称戴庙镇区划代码370923113 戴庙镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370923113201121孟垓村委会370923113202122戴庙村委会370923113203220沈楼村委会370923...
257阅读
2023-04-08
山东省泰安市泰山区大津口乡行政区划代码|居委会
区划名称大津口乡区划代码370902202 大津口乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370902202201220范家庄村委会370902202202220李家泉村委会370902202203210大津口村...
325阅读
2023-04-08
东平县接山镇政府便民服务中心对外联系电话和地址
东平县接山镇政府便民服务中心(挂党群服务中心、社会保障服务中心、退役军人服务站牌子) 主要职责:配合做好有关行政审批政策的贯彻执行;统一协调乡镇所有行政审批、公共服务事...
160阅读
2023-06-01
泰安市泰山区邮编 泰安市泰山区邮政编码大全
泰安市泰山区邮政编码
行政区地址区号邮编 泰安市 泰山区 迎暄大街杆石桥南巷 05380538 泰安市 泰山区 迎暄大街范家胡同 05380538 泰安市 泰山区 迎暄大街柴家胡同 0538053...
239阅读
2023-08-12
泰安市岱岳区国有资产监督管理局各部门职责和联系电话
1、办公室 办公电话:0538-8569501 机构职能: 负责文电、会务、督查、信息、机要、保密、档案、值班、安全等局机关日常运转工作。负责局机关财务、国有资产管理工作。承担政府...
117阅读
2023-06-02
山东省泰安市新泰市新甫街道行政区划代码|居委会
区划名称新甫街道区划代码370982003 新甫街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370982003200111东西周村委会370982003201112南西周村委会370982003202111公岭村村...
383阅读
2023-04-08
宁阳县鹤山镇政府各部门职责和联系电话
(一)党政办:负责镇党委、人大、政府会议的组织协调和准备工作;镇党委、政府综合性材料的审订工作;承办镇党委、政府主要领导和分管领导交办的工作。承办全镇机关事务、督查、政协...
135阅读
2023-06-02
泰安爬山的好地方有哪些,泰安十大必去爬山风景区排名
关于泰安登山好去处,本站推荐10个地方,分别是泰山风景名胜区、五大夫松、中天门、玉皇顶、岱宗坊、翦云山景区、升仙坊、新泰新甫山景区、徂徕山国家森林公园、龙门,一起来看看...
465阅读
2023-09-09
山东泰安旅游景点推荐 山东泰安好玩的地方
山东泰安哪些地方值得游玩呢?接下来小编为大家推荐了一些泰安的旅游景点,大家一起来看一看吧~1、泰山·岱庙泰安最著名旅游景点?小编觉得“五岳之首”泰山必须位居榜首。泰山拥...
180阅读
2023-04-20
泰安2路公交车路线图(南高新区公交停车场-红门)和运营时间
泰安2路公交车(南高新区公交停车场-红门),起点站是南高新区公交停车场,终点站是红门;线路运营时间是运营时间:;4月26日-10月7日 06:15-23:00;10月8日-4月25日 06:15-21:30;约8...
235阅读
2023-09-29
肥城市市场监督管理局和各市场监管所咨询电话
肥城市市场监督管理局及各市场监督管理所为您提供企业年报网上申报、企业简易注销网上公示、企业申请移出经营异常名录及各种工商登记注册咨询服务,咨询电话如下:1、肥城市市...
272阅读
2023-05-08
泰安15路南环线公交车路线图(卜蜂莲花-卜蜂莲花)和运营时间
泰安15路南环线公交车(卜蜂莲花-卜蜂莲花),起点站是卜蜂莲花,终点站是卜蜂莲花;线路运营时间是运营时间:;4月26日-10月7日 06:15-22:30;10月8日-4月25日 06:15-21:30;约8-15分...
167阅读
2023-09-29
泰安229路公交车路线图(东辛村村委-小井公交枢纽站)和运营时间
泰安229路公交车(东辛村村委-小井公交枢纽站),起点站是东辛村村委,终点站是小井公交枢纽站;线路运营时间是运营时间:;06:30 10:30 15:30(229路调整:因施工影响,线路临时取消东辛村...
476阅读
2023-09-29
泰安25路公交车路线图(泰山火车站广场-鱼西村)和运营时间
泰安25路公交车(泰山火车站广场-鱼西村),起点站是泰山火车站广场,终点站是鱼西村;线路运营时间是运营时间:;2月27日-4月25日 06:15-18:30;4月26日-10月7日 06:15-19:00;10月8...
355阅读
2023-09-29
山东省泰安市新泰市羊流镇行政区划代码|居委会
区划名称羊流镇区划代码370982105 羊流镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370982105201121小河南村委会370982105202122羊流村委会370982105203122沟西村委会3709...
370阅读
2023-04-08
泰安51路公交车路线图(任家小庄-夏张停车场)和运营时间
泰安51路公交车(任家小庄-夏张停车场),起点站是任家小庄,终点站是夏张停车场;线路运营时间是运营时间:;06:45 07:10 08:15 09:00 09:45 10:30 11:15 12:00 12:45 13:30...
174阅读
2023-09-29
宁阳县民政局婚姻登记处对外联系电话
宁阳县民政局婚姻登记处 主要职责是: (1)承担婚姻登记工作。 (2)承担婚姻登记证补发工作。 (3)承担受胁迫婚姻的撤销工作。 (4)承担婚姻登记档案的建立、管理。 (5)承担婚姻法律法规的...
279阅读
2023-06-02
泰安市住房城乡建设局各部门职责和联系电话
1、办公室(挂信访办公室牌子)职责:负责文电、会务、督查、信息、宣传、机要、保密、档案、信访、值班等局机关日常运转工作,负责组织开展本部门的政务公开、政府信息公开工作、...
448阅读
2023-05-23
泰安K301路公交车路线图(新泰汽车总站-泰安汽车总站)和运营时间
泰安K301路公交车(新泰汽车总站-泰安汽车总站),起点站是新泰汽车总站,终点站是泰安汽车总站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由泰安市第二公共交通有限公司负责运营...
310阅读
2023-09-29
泰安市医疗保险中心地址和联系电话
名称地址电话泰安市医疗保险事业处0538-6266136高新区社保医保工作办公室0538-8938229泰安市泰山区医疗保障局0538-8629571、0538-8502489泰山景区人力资源和社会保障服务中...
468阅读
2023-06-14
山东省泰安市岱岳区范镇行政区划代码|居委会
区划名称范镇区划代码370911102 范镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370911102201121范东村委会370911102202122唐北单村委会370911102203122北单村委会37091110...
306阅读
2023-04-08
泰安23路公交车路线图(公交总公司-卜蜂莲花)和运营时间
泰安23路公交车(公交总公司-卜蜂莲花),起点站是公交总公司,终点站是卜蜂莲花;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11...
254阅读
2023-09-29
泰安到威海多少公里 开车从泰安到威海的详细路线
泰安->威海大约566.58(公里),开车大约需要6.8(小时),总共花费大约615(元),其中油费340(元)、路桥费275(元)。 从泰安到威海途径道路、高速及路况 迎胜南路 ——> 东岳大街...
176阅读
2023-08-09
泰安到北京多少公里 开车从泰安到北京的详细路线
泰安->北京大约476.68(公里),开车大约需要6(小时),总共花费大约516(元),其中油费286(元)、路桥费230(元)。 从泰安到北京途径道路、高速及路况 望岳东路 ——> 东岳大街 —...
199阅读
2023-08-09
泰安市泰山区市场监督管理局和各市场监管所年报公示咨询电话
泰安市泰山区市场监督管理局及各市场监督管理所为您提供企业年报网上申报、企业简易注销网上公示、企业申请移出经营异常名录及各种工商登记注册咨询服务,咨询电话如下: 1、...
275阅读
2023-05-11
肥城市自然资源和规划局各中心对外联系电话和地址
1、肥城市国土空间生态修复中心市国土空间生态修复中心为市政府直属、市自然资源和规划局代管正科级公益一类事业单位。地址:肥城市肥桃路161号电话:0538-3239059负责人:于辉主...
318阅读
2023-06-02
泰安复古风婚纱摄影排行榜前十名
时尚芭莎婚纱摄影(旗舰店)泰安时尚芭莎立志于将每一位女孩子都打造成最美的公主。官方咔蕾啦摄影中心咔蕾啦摄影中心是位于泰安的一家婚纱摄影品牌店铺,目前有上榜前10的有96个...
292阅读
2023-08-29
泰安39路东环线公交车路线图(泰山火车站广场-泰山火车站广场)和运营时间
泰安39路东环线公交车(泰山火车站广场-泰山火车站广场),起点站是泰山火车站广场,终点站是泰山火车站广场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7...
255阅读
2023-09-29
泰安237路公交车路线图(泰安汽车总站-土门村)和运营时间
泰安237路公交车(泰安汽车总站-土门村),起点站是泰安汽车总站,终点站是土门村;线路运营时间是运营时间:;08:50 14:00 18:00,该线路是由泰安市第二公共交通公司第一车队负责运营。...
412阅读
2023-09-29
泰安肥城K1路公交车路线图(春秋古镇-大封加油站)和运营时间
泰安肥城K1路公交车(春秋古镇-大封加油站),起点站是春秋古镇,终点站是大封加油站;线路运营时间是发车间隔:;约7-9分钟/趟,该线路是由肥城市公共交通有限公司负责运营。肥城K1路上行...
181阅读
2023-09-29
泰安新泰1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是泰安新泰1路的站点线路图及运营时间和票价信息。泰安新泰1路公交车路线,运营时间:暂无,参考票价:分段计价,2元/3元,IC卡刷卡2元本文泰安新泰1路的公交内容...
416阅读
2023-08-03
东平县财政局各部门职责和对外联系电话
(一)办公室(加挂人事科、政策研究室牌子) 负责文电、会务、督查、信息、宣传、机要、保密、档案、信访、值班等局机关日常运转工作。承担重大事项决策程序管理、政府信息和政务...
317阅读
2023-06-01
泰安市
热门图文
山东省泰安市泰山区赶集时间及位置
山东省泰安市泰安区已经开始逐步恢复集市了,以下是具体的集市时间表: 渐汶河大集 时间:农历逢三、八位置:渐汶河村公交:41路公交车渐汶河站下特色:铁货为主许家埠大集 时间:农历逢
山东泰安泰山区大集时间表
泰安泰山区城市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了泰山区内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容泰山区赶集时间表南驿集(每逢:2/5/7/10为集)泗望集(每逢:3/8为集)
山东泰安岱岳区大集时间表
泰安岱岳区城市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了岱岳区内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容岱岳区赶集时间表界首(每逢:1/6为集)下港(每逢:1/6为集)颜张(每逢:1/
山东省泰安市岱岳区赶集时间及位置
山东省泰安市岱岳区已经开始逐步恢复集市了,以下是具体的集市时间表:粥店大集 时间:农历逢二、逢七位置:岱岳区政府附近公交:6路、17路,25路、34路、44路、46路、57路特色:集市与市
山东泰安肥城市大集时间表
泰安肥城市城市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了肥城市内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容肥城市赶集时间表新城镇(每逢:1/3/6/8为集)老城镇(每逢:1/4/6/9为
泰安市
精选推荐
泰安市的专科大学有哪些 2023泰安市普通高
泰安市的本科大学有哪些 2023泰安市普通高
泰安市的大学有哪些 2023泰安市普通高等学
泰安社保查询 泰安社保卡个人账户查询入口
泰安医保卡查询 泰安医保卡个人账户查询入
泰安住房公积金查询 泰安住房公积金个人账
泰安社保局电话地址 泰安社保局名录一览表
泰安公交线路查询 泰安公交车首末时间表
泰安市养老保险中心地址和联系电话
泰安市医疗保险中心地址和联系电话
泰安市人才档案服务中心地址和联系电话
2023泰安是几线城市 泰安城市等级
2023年泰安居民阶梯电价 泰安电价收费标准2
泰安市人口普查数据 第五、六、七次人口普
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编