无锡当季旅游的最佳地方、景点推荐,无锡目前去哪里玩比较适合
来源:互联网时间:2023-08-22 20:30:57
关于无锡当季热门好去处,本站推荐10个地方,分别是西塘广惠公园、统一嘉园牌坊、黄田港公园、金匮公园、荣氏梅园、杨桥古镇、杨桥老街、丁山小长城、梅园、南长街,一起来看看吧。
1、西塘广惠公园
类型:公园
西塘广惠公园是无锡市惠山区一个美丽的公园,拥有广阔的草坪、优美的湖泊和多样化的娱乐设施。
地址:前洲镇仁和苑斜对面
2、统一嘉园牌坊
类型:旅游景点
无锡滨湖区的“统一嘉园牌坊”是一座具有历史文化意义的牌坊建筑,象征着统一和团结。
地址:江苏省无锡市滨湖区山水西路
3、黄田港公园
类型:公园
黄田港公园位于无锡市江阴市,是一座以湖为主体的大型城市公园,拥有美丽的景色和各种娱乐设施。
地址:江苏省无锡市江阴市江锋路北
4、金匮公园
类型:公园
金匮公园是无锡市滨湖区的一个美丽的公园,拥有大片绿色植被和美丽的湖泊,是一个值得游览的地方。
地址:无锡市滨湖区贡湖大道与高浪西路交叉口
5、荣氏梅园
类型:风景区
“荣氏梅园”是无锡市滨湖区一个美丽的景点,以其壮丽的梅花和宁静的环境而著名。
地址:江苏省无锡市滨湖区梁溪西路卞家湾13号
6、杨桥古镇
类型:景点
杨桥古镇,历史悠久,水乡风光秀美,在江苏省无锡市宜兴市境内,是一处具有浓郁文化底蕴的古老小镇。
地址:江苏省常州市武进区前黄镇
7、杨桥老街
类型:旅游景点
“杨桥老街”位于江苏无锡宜兴市,是一条历史悠久的传统街道,保留了许多古老的建筑和文化遗产。
地址:江苏省常州市武进区前黄镇
8、丁山小长城
类型:长城
丁山小长城在江苏无锡宜兴市,是一座仿古建筑,外形像长城,以红砖石料砌成,具有浓郁的文化历史气息。
地址:无锡市宜兴市丁山小长城
9、梅园
类型:景点
无锡滨湖梅园:名副其实的梅花胜地,拥有众多品种的梅花和美丽的景色。
地址:环太湖公路荣氏梅园
10、南长街
类型:名胜古迹
南长街是无锡市梁溪区历史悠久的商业步行街,以繁华的商业地标和优美的历史文化景观而著称。
地址:无锡市梁溪区南长街知足桥路小区东南侧约40米
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡爬山景点推荐 无锡爬山好去处
- 134阅读2023-11-30
-
- 无锡带娃好玩的地方 无锡亲子游景点
- 425阅读2023-11-30
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡适合野餐的地点 无锡适合露营的野炊地
- 143阅读2023-11-30
-
- 无锡苏南机场巴士-苏州线公交车路线图(无锡机场客运站-苏州火车站(北广场客运站))和运营时间
- 259阅读2023-09-17
-
- 无锡639路公交车路线图(玉祁客运站-政和大道公交总站)和运营时间
- 195阅读2023-09-18
-
- 无锡711路公交车路线图 无锡711路公交车站点查询(无锡汽车站到东港客运站)
- 392阅读2023-10-18
-
- 无锡柴油汽油价格 无锡油价调整时间表
- 488阅读2023-11-24
-
- 江苏省无锡市宜兴市新庄街道行政区划代码|居委会
- 264阅读2023-03-18
-
- 无锡市锡山区市场监督管理局和社保局企业年报公示咨询电话
- 211阅读2023-05-08
-
- 无锡126路公交车路线图 无锡126路公交车站点查询(无锡中央车站到胡埭停车场)
- 484阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴205路公交车路线图(陆桥汽车站-江阴汽车客运站)和运营时间
- 123阅读2023-09-17
-
- 无锡15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-24
-
- 无锡虹桥枢纽1路公交车路线图(上海南站(北广场)-虹桥西交通中心)和运营时间
- 266阅读2023-09-17
-
- 江阴12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-07-25
-
- 无锡地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 280阅读2023-10-14
-
- 无锡快6线公交车路线图(郑巷-市民中心西)和运营时间
- 134阅读2023-09-18
-
- 无锡十大名小吃
- 241阅读2023-08-20
-
- 无锡359路公交车路线图(锡惠公园(运河西路)-市民中心西)和运营时间
- 391阅读2023-09-18
-
- 无锡639路公交车路线图 无锡639路公交车站点查询(政和大道公交总站到玉祁客运站)
- 172阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴211路公交车路线图(宜兴车站-南湾)和运营时间
- 335阅读2023-09-17
-
- 无锡20路公交车路线图(无锡汽车站-蠡湖中央公园)和运营时间
- 367阅读2023-09-17
-
- 江阴123路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-25
-
- 无锡30路公交车路线图(新区分公司-火车站)和运营时间
- 173阅读2023-09-17
-
- 无锡36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-24
-
- 宜兴浦东机场线(迪士尼)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-07-25
-
- 无锡105路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-25
-
- 无锡市医疗保险中心地址和联系电话
- 206阅读2023-06-14
-
- 江苏省无锡的技术学校电话号码
- 437阅读2023-05-29
-
- 无锡103路公交车路线图(新区分公司-梁清路(爱牙口腔润达店))和运营时间
- 303阅读2023-09-17
-
- 无锡著名景点有哪些
- 205阅读2023-09-04
-
- 无锡35路公交车路线图 无锡35路公交车站点查询(无锡中央车站到新区分公司)
- 257阅读2023-10-18
-
- 无锡53路公交车路线图 无锡53路公交车站点查询(梅园公交总站到中山路(学前东路))
- 239阅读2023-10-18
-
- 无锡42路公交车路线图 无锡42路公交车站点查询(团结路公交停车场到新生路(学前东路))
- 140阅读2023-10-18
-
- 无锡11路公交车路线图(无锡中央车站-中南分公司(扬名公交总站))和运营时间
- 488阅读2023-09-17
-
- 无锡市十大初中排行榜 无锡市重点中学排名推荐
- 379阅读2022-07-23