无锡宜兴211路公交车路线图(宜兴车站-南湾)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-17 12:51:05
无锡宜兴211路公交车(宜兴车站-南湾),起点站是宜兴车站,终点站是南湾;线路运营时间是06:10-16:20(宜兴211路调整:2023年5月15日至12月31日,因施工影响,线路临时取消双庙站。),该线路是由宜兴城乡公交负责运营。
宜兴211路上行路线图(宜兴车站-南湾)
站序 | 站名 |
1 | 宜兴车站 |
2 | 常安桥 |
3 | 团氿花园(南) |
4 | 氿滨广场 |
5 | 望湖花园 |
6 | 健康大厦 |
7 | 人民剧院 |
8 | 交通局 |
9 | 解放广场 |
10 | 水浮桥 |
11 | 茶西新村 |
12 | 荆溪新村 |
13 | 五局大院 |
14 | 东山一村 |
15 | 肿瘤医院 |
16 | 第二实验小学 |
17 | 龙潭新村 |
18 | 溪隐社区 |
19 | 融创氿园 |
20 | 电网运行中心 |
21 | 梅林 |
22 | 九如城养老院 |
23 | 南园生态园 |
24 | 山林 |
25 | 南园 |
26 | 大山 |
27 | 大树 |
28 | 大树桥 |
29 | 顾家 |
30 | 秦家塘 |
31 | 里庄渡 |
32 | 北堰 |
33 | 新村 |
34 | 七庄 |
35 | 潜洛 |
36 | 双庙 |
37 | 闵家村 |
38 | 闵家东 |
39 | 洋岸 |
40 | 南湾 |
关键词: 无锡公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡公交线路查询 无锡公交车运营时间 无锡公交时刻表
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(政和大道公交总站到复地公园城)
- 219阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡651路公交车路线图 无锡651路公交车站点查询(政和大道公交总站到省锡中小学部)
- 309阅读2023-10-18
-
- 无锡652路公交车路线图 无锡652路公交车站点查询(名园到政和大道公交总站)
- 235阅读2023-10-18
-
- 无锡地铁1号线线路图 无锡地铁1号线首末班车运营时间表
- 964阅读2023-02-13
-
- 无锡江阴19路公交车路线图(公交总站(江阴汽车客运站)-白石山)和运营时间
- 154阅读2023-09-17
-
- 无锡和桥镇区公交2路公交车路线图 无锡和桥镇区公交2路公交车站点查询(和桥高中到中兴家园)
- 110阅读2023-10-18
-
- 无锡旅游必去十大景点推荐,无锡旅游攻略必玩的景点
- 385阅读2023-08-22
-
- 无锡61路公交车路线图(南长街(市梁溪公证处)-向阳(盛阳食品城))和运营时间
- 264阅读2023-09-17
-
- 无锡快6线公交车路线图(市民中心西-郑巷)和运营时间
- 478阅读2023-09-18
-
- 无锡宜兴229路公交车路线图 无锡宜兴229路公交车站点查询(公交三场到张渚车站)
- 490阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴222路公交车路线图 无锡宜兴222路公交车站点查询(闸口到宜兴车站)
- 105阅读2023-10-18
-
- 宜兴383路[芳桥-万石]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴323路公交车路线图(邓东-顾山客运站)和运营时间
- 420阅读2023-09-18
-
- 无锡锡山区十大名胜古迹景点推荐,无锡锡山区名胜古迹有哪些
- 409阅读2023-08-26
-
- 无锡微巴2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-25
-
- 2023年宜兴徐舍镇房价 宜兴徐舍镇二手房和新房均价
- 150阅读2023-08-02
-
- 江苏省无锡市梁溪区清名桥街道行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-03-18
-
- 无锡江阴51路公交车路线图 无锡江阴51路公交车站点查询(公交总站到许家村)
- 234阅读2023-10-18
-
- 无锡92路公交车路线图 无锡92路公交车站点查询(公交硕放停车场到南禅寺(朝阳广场))
- 432阅读2023-10-18
-
- 无锡107路公交车路线图 无锡107路公交车站点查询(鸿山镇政府(唐明园小区)到招商城汽车南站)
- 155阅读2023-10-18
-
- 无锡景点排名前十旅游
- 173阅读2023-09-26
-
- 无锡江阴510路公交车路线图(太平洚-青阳客运站)和运营时间
- 373阅读2023-09-18
-
- 无锡地铁线路图 2022无锡地铁线路高清版大图
- 497阅读2022-10-04
-
- 无锡中式婚庆公司排行榜前十名
- 246阅读2023-08-31
-
- 无锡77路公交车路线图(无锡中央车站-新城分公司)和运营时间
- 482阅读2023-09-17
-
- 宜兴376路[丁山-张泽(施朱线)]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-25
-
- 无锡772路公交车路线图(鸿山场站-新区科技商务中心)和运营时间
- 503阅读2023-09-18
-
- 无锡塘前专线公交车路线图 无锡塘前专线公交车站点查询(新城分公司到塘前村)
- 314阅读2023-10-18
-
- 无锡88路夜班公交车路线图(梅园公交总站-灵山胜境)和运营时间
- 264阅读2023-09-17
-
- 无锡苏州83路公交车路线图 无锡苏州83路公交车站点查询(荡口古镇东大门到京沪高铁苏州北站)
- 438阅读2023-10-18
-
- 无锡广益是地铁几号线 无锡地铁广益站首末车时间表
- 100阅读2023-10-14
-
- 无锡微巴9号线公交车路线图(润泽路-地铁长广溪站)和运营时间
- 381阅读2023-09-18
-
- 无锡河埒口胡埭专线公交车路线图 无锡河埒口胡埭专线公交车站点查询(河埒口到胡埭停车场)
- 305阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴1路公交车路线图 无锡江阴1路公交车站点查询(敔山湾站到黄田港大桥)
- 162阅读2023-10-18
-
- 无锡138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-25