六安有山有水的地方,六安有山有水的旅游景点推荐
来源:互联网时间:2023-08-22 20:48:37
关于六安山水好去处,本站推荐4个地方,分别是皖西大裂谷、天堂寨、霍山大峡谷漂流、万佛湖风景区,一起来看看吧。
1、皖西大裂谷
类型:4A景区
“皖西大裂谷”是六安市金安区的一处自然奇观,由长达20公里的深沟壑和险峻的山势构成。
地址:六安市金安区张店镇太平桥村
2、天堂寨
类型:5A景区
“天堂寨”是六安市金寨县的一个风景名胜,以其峡谷、瀑布和奇石而闻名。
地址:安徽省六安市金寨县天堂寨镇,,,
3、霍山大峡谷漂流
类型:漂流
霍山大峡谷漂流是六安市霍山县的一项刺激有趣的户外活动,参与者可以在美丽的大峡谷中进行漂流游玩。
地址:安徽省六安市霍山县落儿岭镇白云庵村鹿吐石铺
4、万佛湖风景区
类型:5A景区
万佛湖风景区位于安徽省六安市舒城县,以其壮丽的自然风光和众多的历史文化遗迹而闻名。
地址:安徽省六安市舒城县万佛湖镇万佛大道
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽六安市相关文章
-
- 六安爬山景点推荐 六安爬山好去处
- 298阅读2023-11-30
-
- 六安周末好去处 六安适合周六日游玩的好地方
- 129阅读2023-11-30
-
- 六安人少景美的景点 六安冷门却很美的地方
- 244阅读2023-11-30
-
- 六安目前去哪里玩比较适合 六安当季旅游的最佳地方
- 268阅读2023-11-30
-
- 六安免费旅游景点有哪些 六安不要门票的景点盘点
- 390阅读2023-11-17
-
- 安徽省六安市霍山县与儿街镇行政区划代码|居委会
- 128阅读2023-03-28
-
- 六安必玩十大景区,六安有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 466阅读2023-09-23
-
- 六安52路公交车路线图(天堂寨公交首末站-集中区管委会)和运营时间
- 134阅读2023-09-04
-
- 六安33路公交车路线图(火车站-南山草原)和运营时间
- 150阅读2023-09-03
-
- 六安221路公交车路线图(东桥枢纽站-客运东站)和运营时间
- 315阅读2023-09-04
-
- 六安106路公交车路线图(金梧桐政务区-梅山公交总站)和运营时间
- 352阅读2023-09-04
-
- 六安金寨511路公交车路线图 六安金寨511路公交车站点查询(吴家店公交站到蔡河)
- 311阅读2023-10-14
-
- 六安附近旅游景区哪里好玩
- 479阅读2023-07-11
-
- 安徽省六安市裕安区青山乡行政区划代码|居委会
- 156阅读2023-03-28
-
- 六安金寨317G路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-16
-
- 安徽适合自驾游的地方有哪里
- 424阅读2023-08-28
-
- 安徽省六安市霍邱县河口镇行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-03-28
-
- 2023年六安市常住人口 2023年六安市人口数据
- 526阅读2023-04-14
-
- 六安市的大学有哪些 2023六安市普通高等学校名单(本科+专科)
- 235阅读2023-09-09
-
- 六安6路公交车路线图(北站公交换乘中心-西站公交换乘中心)和运营时间
- 117阅读2023-09-03
-
- 六安霍山801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-16
-
- 六安911路公交车路线图(百丈涯-庐镇车站)和运营时间
- 291阅读2023-09-03
-
- 六安舒城10路公交车路线图(舒茶公交车站-县汽车站)和运营时间
- 117阅读2023-09-03
-
- 六安362路公交车路线图(石湖村-独山枢纽站)和运营时间
- 204阅读2023-09-04
-
- 六安255路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-16
-
- 安徽省六安的医院电话号码
- 449阅读2023-05-22
-
- 六安霍山103线公交车路线图(国际汽车城(开发区)-沃龙小区)和运营时间
- 242阅读2023-09-04
-
- 六安市寿县邮编 六安市寿县邮政编码大全
- 150阅读2023-08-06
-
- 安徽省六安市霍山县经济开发区行政区划代码|居委会
- 423阅读2023-03-28
-
- 六安金寨516路公交车路线图 六安金寨516路公交车站点查询(曾畈到南溪公交站)
- 148阅读2023-10-14
-
- 六安叶集101路公交车路线图 六安叶集101路公交车站点查询(大顾店枢纽站到三元公交车站)
- 281阅读2023-10-14
-
- 六安有山有水的地方,六安有山有水的旅游景点推荐
- 259阅读2023-09-24
-
- 六安401路公交车路线图(文庙-与儿街)和运营时间
- 491阅读2023-09-04
-
- 六安33路公交车路线图 六安33路公交车站点查询(梦幻南山景区到火车站)
- 264阅读2023-10-14
-
- 六安舒城812路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-07-16
-
- 六安霍邱107路公交车路线图 六安霍邱107路公交车站点查询(临淮站到汽车客运总站)
- 503阅读2023-10-14
-
- 六安302路公交车路线图(天堂寨路公交首末站-皋城路桥公交首末站)和运营时间
- 404阅读2023-09-04