无锡游玩的地方
来源:互联网时间:2023-08-26 13:26:45
关于无锡游玩的地方,无锡游玩景点推荐,本站推荐10个地方,分别是堰桥'一包三'改纪念馆、严家桥花海、蠡湖大桥公园东区、渤公岛生态园、江阴市禅乡寺、无锡太湖国家旅游度假区、万石公园、黄田港公园、龙背山森林公园、官林基督教堂,一起来看看吧。
1、堰桥'一包三'改纪念馆
类型:名胜古迹
暂无
地址:锡澄路25号吴文化公园内
2、严家桥花海
类型:风景区
严家桥花海是位于无锡市锡山区的一处美丽景点,以其绚烂多彩的花海景观而闻名。
地址:无锡市锡山区东鹅线与安羊路交叉路口往东北约90米
3、蠡湖大桥公园东区
类型:景点
无锡市滨湖区的“蠡湖大桥公园东区”是一个美丽的公园
4、渤公岛生态园
类型:生态公园
“渤公岛生态园”位于无锡市滨湖区,是一个自然风光优美、生态环境良好的公园。
地址:江苏省无锡市滨湖区渤公岛1号
5、江阴市禅乡寺
类型:寺庙
江阴市禅乡寺为无锡市江阴市的一处知名古刹,寺内有各类佛像和文物,是一处历史悠久的佛教圣地。
地址:江苏省无锡市江阴市利城禅乡寺(213县道北200米)
6、无锡太湖国家旅游度假区
类型:风景区
“无锡太湖国家旅游度假区”位于无锡市滨湖区,是一个以美丽的太湖风景为主题的全年开放型旅游度假区。
地址:无锡市滨湖区马山梅梁路21号
7、万石公园
类型:公园
万石公园是宜兴市著名景点
8、黄田港公园
类型:公园
黄田港公园位于无锡市江阴市,是一座以湖为主体的大型城市公园,拥有美丽的景色和各种娱乐设施。
地址:江苏省无锡市江阴市江锋路北
9、龙背山森林公园
类型:4A景区
“龙背山森林公园”位于江苏无锡宜兴市
10、官林基督教堂
类型:
官林基督教堂位于江苏无锡市宜兴区,是一座历史悠久、建筑精美的基督教堂。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡爬山景点推荐 无锡爬山好去处
- 134阅读2023-11-30
-
- 无锡带娃好玩的地方 无锡亲子游景点
- 425阅读2023-11-30
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡适合野餐的地点 无锡适合露营的野炊地
- 143阅读2023-11-30
-
- 无锡23路区间公交车路线图 无锡23路区间公交车站点查询(运河西路公交停车场到南禅寺(朝阳广场))
- 423阅读2023-10-18
-
- 无锡722路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-25
-
- 无锡783路公交车路线图 无锡783路公交车站点查询(梅村停车场到泰伯三区)
- 398阅读2023-10-18
-
- 无锡80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-24
-
- 宜兴101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 607阅读2023-07-25
-
- 无锡655路公交车路线图 无锡655路公交车站点查询(城铁惠山站(客运西站)到前洲中学)
- 147阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴202路夜班公交车路线图 无锡江阴202路夜班公交车站点查询(新桥客运站到江阴汽车客运站)
- 397阅读2023-10-18
-
- 江阴301路夜班车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-25
-
- 无锡752路公交车路线图 无锡752路公交车站点查询(鸿山停车场到新光嘉园)
- 432阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴112路公交车路线图(澄西客运站(西石桥小学)-龙港社区服务中心)和运营时间
- 413阅读2023-09-17
-
- 无锡68路公交车路线图(公交三场(明慈医院)-方泉苑五期)和运营时间
- 138阅读2023-09-17
-
- 无锡24路公交车路线图 无锡24路公交车站点查询(芦庄小区到南禅寺(朝阳广场))
- 272阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴228路公交车路线图 无锡宜兴228路公交车站点查询(宜兴车站到张渚车站)
- 171阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴67路公交车路线图 无锡江阴67路公交车站点查询(福澄颐养院到杏春站)
- 346阅读2023-10-18
-
- 江阴231路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-25
-
- 无锡3路区间公交车路线图(东北塘公交总站-梁溪大桥)和运营时间
- 296阅读2023-09-18
-
- 无锡微巴16号线公交车路线图(欧陆风情街-新城中学北大门)和运营时间
- 462阅读2023-09-18
-
- 无锡微巴18号线公交车路线图(黄巷-民丰地铁站)和运营时间
- 458阅读2023-09-18
-
- 江阴30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴103路公交车路线图 无锡宜兴103路公交车站点查询(高铁站到屺亭公交场站)
- 285阅读2023-10-18
-
- 无锡717路公交车路线图(锡东大道(锡沪路)-华能塑业(行政中心))和运营时间
- 390阅读2023-09-18
-
- 无锡到江门多少公里 开车从无锡到江门的详细路线
- 186阅读2023-08-10
-
- 无锡江阴205路公交车路线图(江阴汽车客运站-陆桥汽车站)和运营时间
- 138阅读2023-09-17
-
- 江阴211路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-25
-
- 无锡789路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-25
-
- 宜兴22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-25
-
- 无锡752路公交车路线图(新光嘉园-鸿山场站)和运营时间
- 431阅读2023-09-18
-
- 无锡微巴6号线公交车路线图 无锡微巴6号线公交车站点查询(和畅路停车场到信成道(新园路))
- 244阅读2023-10-18
-
- 无锡751路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-25
-
- 无锡62路公交车路线图(南禅寺(朝阳广场)-团结路公交停车场)和运营时间
- 199阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴15路公交车路线图 无锡宜兴15路公交车站点查询(城东公交总站到城东公交总站)
- 356阅读2023-10-18
-
- 无锡2路公交车路线图(梅园公交总站-火车站)和运营时间
- 324阅读2023-09-17