杭州医保卡查询 杭州医保卡个人账户查询入口
来源:互联网时间:2023-08-29 12:54:21
杭州医保卡个人账户查询入口:医保个人查询
杭州医保账户个人在线查询
【说明】
1、个人登录前请选择登陆方式。使用授权用户名登录的用户请选择"用户名";使用市民邮箱登录的用户请选择"市民邮箱"。
2、单位登录前请选择登陆方式。用人单位请选择"用人单位",并录入由系统统一发放的用户名/密码;培训机构等非用人单位请选择"培训鉴定机构",并录入所需要登录的子业务系统发放的用户名/密码。
4、省直单位参保可使用:浙江省医疗保险查询
[杭州医保账户查询数据由杭州市医疗保险事务管理中心提供]
杭州医保账户查询电话
杭州市医疗保险中心统一查询电话(0571)12333,同时可以咨询医保卡定点医院、医疗保险办理、医疗保险补缴(补交)、医疗保险转移等问题的查询。拨打杭州市社保电话查询:0571-87612333。
杭州医保卡余额上门查询
杭州市医疗保险管理服务局
简介:杭州市医疗保险管理服务局主要负责市区城镇职工、老年居民、少年儿童以及离休干部等参保人员的医疗保险、医疗困难互助救济工作;负责各类社会医疗保障资金的筹集运作、管理和监督检查;依法对各项社会医疗保障制度实施过程中的违规行为进行调查和处理。
地址:杭州市中河中路242号劳动大楼
电话:0571-87258606
医疗保险管理处:0571-87249136
定点机构管理处:0571-87240155
邮编:310003
邮箱:Hzsybj@126.com
杭州医保卡查询网站:http://www.zjhz.lss.gov.cn
杭州医疗保险参保个人可持本人身份证、医保卡到杭州市医疗保险管理服务局业务大厅查询相关信息。
关键词: 医保
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州医保卡查询 杭州医保卡个人账户查询入口
- 420阅读2023-08-29
-
- 杭州2714A路公交车路线图 杭州2714A路公交车站点查询(凹桥头到太湖源公交站)
- 413阅读2023-10-15
-
- 杭州3184M路公交车路线图 杭州3184M路公交车站点查询(下沙秋潮路公交站到海通街公交站)
- 456阅读2023-10-15
-
- 杭州713路公交车路线图(南四路公交站-信息港小镇)和运营时间
- 259阅读2023-09-08
-
- 杭州1499路公交车路线图(滨澜弄-转塘西)和运营时间
- 134阅读2023-09-06
-
- 杭州522M路公交车路线图 杭州522M路公交车站点查询(滨江文化中心到塘子堰)
- 428阅读2023-10-15
-
- 杭州2127路公交车路线图 杭州2127路公交车站点查询(富阳客运西站到永昌公交站)
- 419阅读2023-10-15
-
- 杭州临平至老余杭专线公交车路线图(临平北站-余杭汽车站)和运营时间
- 223阅读2023-09-07
-
- 杭州31路[工作日]公交车路线图(火车东站西-净寺)和运营时间
- 261阅读2023-09-06
-
- 杭州712路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-08-01
-
- 杭州1997区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-08-01
-
- 杭州2077路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-08-01
-
- 杭州609路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-08-01
-
- 杭州2914路公交车路线图 杭州2914路公交车站点查询(昌化公交站到昱岭关)
- 474阅读2023-10-15
-
- 杭州3113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-08-01
-
- 杭州2703路[大山区间]公交车路线图(大山村服务中心-高虹公交站)和运营时间
- 499阅读2023-09-07
-
- 杭州3174M路公交车路线图(盛凌路塘新线口-钱塘政务服务中心(江东))和运营时间
- 186阅读2023-09-07
-
- 杭州地标性建筑或景点,杭州地标景点
- 118阅读2023-09-01
-
- 杭州862路公交车路线图(地铁青山湖科技城站C口-研里)和运营时间
- 297阅读2023-09-08
-
- 杭州2117B路公交车路线图(观坞村-富阳客运南站)和运营时间
- 495阅读2023-09-07
-
- 杭州地铁4号线二期站点线路图(池华街-彭埠)首末车时间表
- 321阅读2023-08-18
-
- 杭州市西湖区行政区划介绍 杭州市西湖区各社区和村庄划分
- 460阅读2023-11-23
-
- 杭州二手房交易十大热门小区 盛世嘉园上榜,青山鹤岭排名第三
- 273阅读2023-02-01
-
- 杭州2117B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-08-01
-
- 杭州3169路公交车路线图(江雅苑-地铁启成路站)和运营时间
- 271阅读2023-09-07
-
- 杭州公交数字旅游5号线区间公交车路线图(净寺-白堤)和运营时间
- 280阅读2023-09-07
-
- 杭州7475路公交车路线图 杭州7475路公交车站点查询(杭南村到南道家圩)
- 199阅读2023-10-15
-
- 杭州旅游必去十大景点推荐,杭州旅游攻略必玩的景点
- 142阅读2023-08-21
-
- 杭州3111路公交车路线图(七格工业园-学正街公交站)和运营时间
- 153阅读2023-09-06
-
- 杭州855H路公交车路线图(上田村委-临安区博物馆)和运营时间
- 160阅读2023-09-08
-
- 杭州亚运会体育比赛门票价格是多少
- 665阅读2023-08-20
-
- 杭州2570路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-08-01
-
- 杭州1300路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-08-01