>
陕西
>
咸阳市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
陕西咸阳市相关地区
陕西省
西安市
铜川市
宝鸡市
咸阳市
渭南市
延安市
更多地区
汉中市
榆林市
安康市
商洛市
咸阳市永寿县区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-30 11:29:34
标签:
电话区号
邮政编码
咸阳市
永寿县的电话区号和邮政编码
所在地区
陕西
省咸阳市永寿县
电话区号
029
邮政编码
713400
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
咸阳市彬县区号和邮编
下一篇:
咸阳市礼泉县区号和邮编
大家
都在看
咸阳17路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是咸阳17路的站点线路图及运营时间和票价信息。咸阳17路公交车路线,运营时间:【马泉】首末6:20―19:40(冬)6:10―20:00(夏)【沣河森林公园地铁站】首末6:20―...
353阅读
2023-07-28
2023年咸阳彬县房价 咸阳彬县二手房和新房均价
2023年咸阳彬县房价多少钱一平方?相信很多想在咸阳彬县买房的朋友一定很关心咸阳彬县的房价,今天小编就给大家分享下咸阳彬县新房最新平均价格,供大家参考!
2023年咸阳彬县新房...
286阅读
2023-08-09
陕西省咸阳市行政区划代码|人口|面积|邮编
咸阳,陕西省地级市,是中国首个封建王朝“秦帝国”的都城,位于陕西省八百里秦川腹地,渭水穿南,嵕山亘北,山水俱阳,故称咸阳。咸阳是中国大地原点所在地,东邻省会西安,西接国家级杨凌农...
384阅读
2023-02-03
咸阳礼泉1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是咸阳礼泉1路的站点线路图及运营时间和票价信息。咸阳礼泉1路公交车路线,运营时间:统一大道西口——昭陵饭店6:10-19:30(夏季)6:30-19:00(冬季),参考票价:无...
294阅读
2023-07-28
咸阳66路公交车路线图(马庄北-公交集团)和运营时间
咸阳66路公交车(马庄北-公交集团),起点站是马庄北,终点站是公交集团;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 06:10-20:50;10月8日-4月30日 06:20-20:40;约8-15分钟/趟,该线路...
263阅读
2023-10-01
咸阳杨陵区名胜古迹景点推荐,咸阳杨陵区名胜古迹有哪些
关于杨陵区名胜古迹好去处,本站推荐7个地方,分别是中国陕西川都善庆寺、小灵山道观、隋文帝泰陵、镜照寺、古莲洞道观、清真寺(常乐路)、朱氏宗祠,一起来看看吧。1、中国陕西川...
107阅读
2023-09-01
陕西省咸阳市淳化县官庄镇行政区划代码|居委会
区划名称官庄镇区划代码610430101 官庄镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称610430101200121官庄村委会610430101202220景罗村委会610430101204122孙家村委会610430...
265阅读
2023-06-07
陕西省咸阳市渭城区新兴街道行政区划代码|居委会
区划名称新兴街道区划代码610404003 新兴街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称610404003001111人民东路社区居委会610404003002111民生路社区居委会6104040030031...
136阅读
2023-06-07
咸阳医保卡查询 咸阳医保卡个人账户查询入口
咸阳医保卡个人账户查询入口:医保个人查询咸阳医保账户个人在线查询【查询说明】1、参保人可通过拨打咸阳医疗保险服务电话12333进行查询。2、参保人持社会保障卡到咸阳市医...
318阅读
2023-08-31
咸阳淳化2路公交车路线图(鼎湖花园(仲山大厦)-城关社区)和运营时间
咸阳淳化2路公交车(鼎湖花园(仲山大厦)-城关社区),起点站是鼎湖花园(仲山大厦),终点站是城关社区;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由淳化通运公交有限公司负责运营。...
440阅读
2023-10-01
兴平市必玩景区,兴平市有哪些景点推荐、旅游必去景区
关于兴平市景区好去处,本站推荐6个地方,分别是茂陵博物馆、汉武帝茂陵、马嵬驿民俗文化体验园、兴午台(三清殿)、兴平市杨贵妃墓博物馆、雷红花海,一起来看看吧。1、茂陵博物馆...
107阅读
2023-09-21
咸阳杨凌武功城际203路公交车路线图(杨陵南站-武功汽车站)和运营时间
咸阳杨凌武功城际203路公交车(杨陵南站-武功汽车站),起点站是杨陵南站,终点站是武功汽车站;线路运营时间是06:40-19:30,该线路是由武功县长安公共交通运输有限公司负责运营。杨凌...
327阅读
2023-10-01
咸阳武功5路公交车路线图(北晁村-武功汽车站)和运营时间
咸阳武功5路公交车(北晁村-武功汽车站),起点站是北晁村,终点站是武功汽车站;线路运营时间是07:20-17:30(武功5路调整:线路临时停运,恢复时间另行通知),该线路是由武功县玉祥汽车运输...
300阅读
2023-10-01
咸阳旬邑5路公交车路线图(旬东煤业公司-旬邑长途汽车站)和运营时间
咸阳旬邑5路公交车(旬东煤业公司-旬邑长途汽车站),起点站是旬东煤业公司,终点站是旬邑长途汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约22-30分钟/趟,该线路是由旬邑县交通运输局负责运营。...
229阅读
2023-10-01
咸阳兴平201路公交车路线图(兴平汽车站-晁庄)和运营时间
咸阳兴平201路公交车(兴平汽车站-晁庄),起点站是兴平汽车站,终点站是晁庄;线路运营时间是07:00-19:10,该线路是由兴平市第一汽车运输公司负责运营。兴平201路上行路线图(兴平汽车站...
327阅读
2023-10-01
咸阳市兴平市区号和邮编
咸阳市兴平市的电话区号和邮政编码所在地区陕西省咸阳市兴平市电话区号029邮政编码713100...
110阅读
2023-08-30
咸阳28路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是咸阳28路的站点线路图及运营时间和票价信息。咸阳28路公交车路线,运营时间:【大学区】首末班6:10-20:00(夏)6:20-19:40(冬)|【龚西村】首末班6:10-20:50(夏)6...
510阅读
2023-07-28
咸阳杨凌2路公交车路线图(火车站-下北杨村)和运营时间
咸阳杨凌2路公交车(火车站-下北杨村),起点站是火车站,终点站是下北杨村;线路运营时间是运营时间:;4月20日-4月30日 07:00-19:00;5月1日-9月14日 07:00-19:30;9月15日-10月7日 07:...
337阅读
2023-10-01
咸阳三原118路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是咸阳三原118路的站点线路图及运营时间和票价信息。咸阳三原118路公交车路线,运营时间:高渠6:05-18:45|马额7:20-19:50,参考票价:2元起步 分段计价 全程8...
160阅读
2023-07-28
咸阳1140路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是咸阳1140路的站点线路图及运营时间和票价信息。咸阳1140路公交车路线,运营时间:汽车大道上召路口6:30-19:30|幸福里小学7:20-20:20,参考票价:【使用西安...
410阅读
2023-07-28
2023年咸阳房价 咸阳二手房和新房均价
2023年咸阳房价多少钱一平方?相信很多想在咸阳买房的朋友一定很关心咸阳的房价,今天小编就给大家分享下咸阳新房最新平均价格,供大家参考!
2023年咸阳新房均价为11088元/㎡,咸阳...
461阅读
2023-08-09
陕西省咸阳市兴平市桑镇行政区划代码|居委会
区划名称桑镇区划代码610481102 桑镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称610481102201220东桥村委会610481102202220苟家坡村委会610481102204220焦家村委会61048110...
273阅读
2023-06-07
咸阳长武6路公交车路线图(亭口客运站-胡家河煤矿)和运营时间
咸阳长武6路公交车(亭口客运站-胡家河煤矿),起点站是亭口客运站,终点站是胡家河煤矿;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由长武县汽车客运有限责任公司负责运营。长武6...
191阅读
2023-10-01
咸阳1066路公交车路线图(文翰路·英秀四路口-丰弘路·企业路口)和运营时间
咸阳1066路公交车(文翰路·英秀四路口-丰弘路·企业路口),起点站是文翰路·英秀四路口,终点站是丰弘路·企业路口;线路运营时间是发车间隔:;约18分钟/趟,该线路是由陕西西咸新区公...
218阅读
2023-10-01
咸阳27路公交车路线图(富怡花园-冠捷科技)和运营时间
咸阳27路公交车(富怡花园-冠捷科技),起点站是富怡花园,终点站是冠捷科技;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由咸阳市公共交通集团公司第二公司负责运营。27路上行路线...
481阅读
2023-10-01
咸阳渭城区公园排名哪个最好玩,咸阳渭城区公园游玩攻略
关于渭城区公园好去处,本站推荐10个地方,分别是汉景帝阳陵博物院、渭柳湿地、古渡公园、西汉萧何曹参丞相陵墓公园、秦汉新城渭河湿地公园、唐昭容上官氏公园、秦汉渭河湖伯温...
276阅读
2023-09-09
咸阳三原108路公交车路线图(义和村-申家路口)和运营时间
咸阳三原108路公交车(义和村-申家路口),起点站是义和村,终点站是申家路口;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:50-18:50;周末 06:50-19:00;约8-24分钟/趟,该线路是由三原丰原公共...
138阅读
2023-10-01
陕西省咸阳市武功县人民政府和武功县电力局等主要部门联系电话和地址
陕西省咸阳市武功县人民政府、武功县电力局、武功县粮食局等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可...
312阅读
2023-07-11
咸阳公共就业人才服务机构名单 2022咸阳公共就业和人才服务机构名单地址一览表
序号 机构全称 通信地址 1 咸阳市人才交流服务中心 咸阳市秦都区西阳村十字彩虹二路高科大厦三层 2 咸阳市中心劳动力市场 咸阳市秦都区西...
439阅读
2022-10-02
陕西省咸阳市泾阳县三渠镇行政区划代码|居委会
区划名称三渠镇区划代码610423107 三渠镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称610423107200121三渠村委会610423107201220梁宋村委会610423107202220同官张村委会6104...
299阅读
2023-06-07
陕西省咸阳市秦都区人民政府和秦都区教育局等主要部门联系电话和地址
陕西省咸阳市秦都区人民政府、秦都区教育局、秦都区农村公路管理局等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网内容存在...
210阅读
2023-07-11
泾阳县必玩十大景区,泾阳县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
关于泾阳县景区好去处,本站推荐10个地方,分别是茯茶镇、乐华城·国际欢乐度假区、郑国渠旅游风景区、秦直道、张家山自然风景区、李世民手植槐观景台、李家庄防卫楼、安吴堡、...
171阅读
2023-08-30
咸阳市
热门图文
咸阳市私立小学排名榜 咸阳十大重点私立小学
陕西咸阳是一个历史悠久的城市,要知道中国第一个王朝秦国就是在这里建都,咸阳对于教育非常重视,同时也在积极引导民办教育事业,那么今天就让我们来一起看一看咸阳市私立小学排名
咸阳市十大公立小学排名榜 咸阳重点公立小学有哪些
咸阳市作为一座历史古城,这里的文化底蕴深厚,同时对于教育也进行了大规模投入,那么今天就让我们来一起看一看咸阳市公立小学排名榜,详细了解一下都有哪些知名学校吧!1.咸阳市实验
咸阳有多少人口 2022陕西省咸阳市常住人口数据
2021年末2022年初全市常住人口421.30万人,比上年末增加25.32万人。其中,城镇常住人口241.20万人,乡村常住人口180.10万人,城镇人口占总人口比重(城镇化率)为57.25%,比上年提高1.81
咸阳市公立小学排名榜 咸阳重点公立小学排名前十
咸阳市作为一座历史古城,这里的文化底蕴深厚,同时对于教育也进行了大规模投入,那么今天就让我们来一起看一看咸阳市公立小学排名榜,详细了解一下都有哪些知名学校吧!1.咸阳市实验
陕西省咸阳市火车站电话号码汇总
咸阳市的各个火车站均有设立联系电话,总计共有2个火车站联系电话,以下是咸阳火车站电话号码汇总的详细内容:陕西省咸阳市火车站电话号码汇总咸阳火车站电话号码是:029-33213528
咸阳市
精选推荐
咸阳市的专科大学有哪些 2023咸阳市普通高
咸阳市的本科大学有哪些 2023咸阳市普通高
咸阳市的本科大学有哪些 2023咸阳市普通高
咸阳市的大学有哪些 2023咸阳市普通高等学
咸阳市的大学有哪些 2023咸阳市普通高等学
咸阳住房公积金查询 咸阳住房公积金个人账
咸阳社保局电话地址 咸阳社保局名录一览表
咸阳社保查询 咸阳社保卡个人账户查询入口
咸阳医保卡查询 咸阳医保卡个人账户查询入
咸阳公交线路查询 咸阳公交车首末时间表
咸阳市养老保险中心地址和联系电话
咸阳市医疗保险中心地址和联系电话
咸阳市人才档案服务中心地址和联系电话
2023咸阳是几线城市 咸阳城市等级
2023年咸阳居民阶梯电价 咸阳电价收费标准2
咸阳市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年咸阳市常住人口 2022年咸阳市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编