咸阳市的本科大学有哪些 2023咸阳市普通高等学校名单(本科)
来源:互联网时间:2023-09-09 11:17:42
2023咸阳市本科普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。
学校名称 | 主管部门 | 办学层次 |
---|---|---|
西北农林科技大学 | 教育部 | 本科 |
陕西中医药大学 | 陕西省 | 本科 |
咸阳师范学院 | 陕西省 | 本科 |
陕西国际商贸学院 民办 | 陕西省教育厅 | 本科 |
陕西服装工程学院 民办 | 陕西省教育厅 | 本科 |
陕西科技大学镐京学院 民办 | 陕西省教育厅 | 本科 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西咸阳市相关文章
-
- 咸阳市的专科大学有哪些 2023咸阳市普通高等学校名单(专科)
- 441阅读2023-09-10
-
- 咸阳市的本科大学有哪些 2023咸阳市普通高等学校名单(本科)
- 464阅读2023-09-09
-
- 咸阳市的本科大学有哪些 2023咸阳市普通高等学校名单(本科)
- 442阅读2023-09-09
-
- 咸阳市的大学有哪些 2023咸阳市普通高等学校名单(本科+专科)
- 477阅读2023-09-09
-
- 咸阳市的大学有哪些 2023咸阳市普通高等学校名单(本科+专科)
- 289阅读2023-09-09
-
- 咸阳820路公交车路线图(邓家村-西咸大厦)和运营时间
- 349阅读2023-10-01
-
- 咸阳861路公交车路线图(康定路·丰耘路口-鱼化寨地铁站)和运营时间
- 101阅读2023-10-01
-
- 咸阳33路公交车路线图 咸阳33路公交车站点查询(萧家村火车站到火车站)
- 317阅读2023-10-25
-
- 咸阳62路公交车路线图 咸阳62路公交车站点查询(生益科技到沣河森林公园地铁站)
- 402阅读2023-10-25
-
- 陕西省咸阳市兴平市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 556阅读2023-01-30
-
- 咸阳1127路公交车路线图 咸阳1127路公交车站点查询(昆明池到西咸大厦)
- 493阅读2023-10-25
-
- 咸阳市杨凌区邮编 咸阳市杨凌区邮政编码大全
- 267阅读2023-08-06
-
- 咸阳61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-28
-
- 咸阳泾阳12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-28
-
- 陕西省咸阳市兴平市邮编和地址
- 476阅读2023-06-06
-
- 咸阳杨凌9路公交车路线图 咸阳杨凌9路公交车站点查询(南杨村到火车站)
- 196阅读2023-10-25
-
- 咸阳61路公交车路线图(西藏民族大学秦汉校区-高铁西站)和运营时间
- 228阅读2023-10-01
-
- 咸阳乾县2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-28
-
- 咸阳1013路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-28
-
- 咸阳三原204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-28
-
- 咸阳5路公交车路线图 咸阳5路公交车站点查询(火车站到渭河电厂)
- 400阅读2023-10-25
-
- 咸阳泾阳38路公交车路线图(王桥镇-新车站)和运营时间
- 239阅读2023-10-01
-
- 咸阳866路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-07-28
-
- 咸阳必玩十大景区,咸阳有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 109阅读2023-09-02
-
- 咸阳801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-28
-
- 咸阳882路公交车路线图 咸阳882路公交车站点查询(原点新城博览中心到青西村)
- 316阅读2023-10-25
-
- 咸阳杨凌1路公交车路线图 咸阳杨凌1路公交车站点查询(高铁南站到西农大北校区)
- 124阅读2023-10-25
-
- 咸阳旬邑1路公交车路线图 咸阳旬邑1路公交车站点查询(凤鸣小区到连家河)
- 325阅读2023-10-25
-
- 咸阳彬州1路公交车路线图(官牌工业园-鸣玉池)和运营时间
- 117阅读2023-10-01
-
- 咸阳市里面有什么好玩的地方
- 396阅读2023-06-30
-
- 咸阳19路公交车路线图 咸阳19路公交车站点查询(朝阳二路到马泉)
- 194阅读2023-10-25
-
- 咸阳1080路公交车路线图 咸阳1080路公交车站点查询(康定路·丰耘路口到海航长安航空基地)
- 310阅读2023-10-25
-
- 咸阳乾县1路区间公交车路线图(一中-三中)和运营时间
- 319阅读2023-10-01
-
- 咸阳15路公交车路线图(天熙大道·广德路口-公交集团)和运营时间
- 392阅读2023-10-01
-
- 咸阳三原105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 514阅读2023-07-28
-
- 咸阳市旬邑县邮编 咸阳市旬邑县邮政编码大全
- 316阅读2023-08-06
-
- 咸阳到长武多少公里 开车从咸阳到长武的详细路线
- 199阅读2023-08-17